Фабрика окон
Автомойка Лига

Панфилова 1 подезд 4

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение твиксc » 12 дек 2009, 16:11

.Хочу начать тему обсуждения по поводу порядка и благоустройства подъезда, а также можно обсудить варианты их реализации.
В нынешнее время есть проблема скользких ступенек при входе в подъезд - поискав варианты остановился на специальной противоскользящей ленте которая будет клеится как скотч на ступеньки (стоимость ленты средней зернистости 1500 р -18.3 кв.м шириной 25мм) естественно за свой щет покупать небуду но как старший по дому предлогаю желающим красивый и более мене ухоженный подъезд сдавать в месяц энную сумму под роспись в журнале на подъездные нужды. Покупка и благоустройство согласовывать на собраниях.
Также хочу обсудить вопрос? узнал что наша коньержка на свои личные деньги покупает моющие средства для подъезда - мне кажется это некрасиво с нашей стороны.
Чтобы в месяц собрать 300р на них с каждой квартиры необходимо всего 3-4руб. я домаю каждому под силу.
[color=#FF0000]Жильцам которые щитают что все это им должен ПИК и они за все платят по квитанциям просьба даже невступать в дискусию этой темы.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Варвара » 12 дек 2009, 16:13

не понимаю ПОЧЕМУ при наличии УК это все должны делать жители... Ребят, вы сами потакаете им... и сдаете им каждый по 500-1000 рублей в месяц... на что? за что?

у меня в доме УК не работает... да и нету ее..
Варвара
Соседи

Сообщение Vankon » 12 дек 2009, 16:28

твиксc писал(а):
.Хочу начать тему обсуждения по поводу порядка и благоустройства подъезда, а также можно обсудить варианты их реализации.
В нынешнее время есть проблема скользких ступенек при входе в подъезд - поискав варианты остановился на специальной противоскользящей ленте которая будет клеится как скотч на ступеньки (стоимость ленты средней зернистости 1500 р -18.3 кв.м шириной 25мм) естественно за свой щет покупать небуду но как старший по дому предлогаю желающим красивый и более мене ухоженный подъезд сдавать в месяц энную сумму под роспись в журнале на подъездные нужды. Покупка и благоустройство согласовывать на собраниях.
Также хочу обсудить вопрос? узнал что наша коньержка на свои личные деньги покупает моющие средства для подъезда - мне кажется это некрасиво с нашей стороны.
Чтобы в месяц собрать 300р на них с каждой квартиры необходимо всего 3-4руб. я домаю каждому под силу.
[color=#FF0000]Жильцам которые щитают что все это им должен ПИК и они за все платят по квитанциям просьба даже невступать в дискусию этой темы.

Правда я еще не вселился в свой 4 корпус, но понимаю и поддерживаю Вашу мысль.
Сейчас живу в доме в котором неплохая УК, но этого не достаточно. Жильцы подъезда на собрании собрали некую сумму денег, сделали хороший ремонт первого этажа, поставили хорошие входные двери, соответственно тетеньку на вход посадили. И теперь приятно входить в подъезд. Да от УК можно требовать и ждать, но мы это делаем в первую очередь для себя, тем более они это сделают так, чтобы от них отвязались.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Vankon
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 13 дек 2009, 13:43

давайте посчитаем сколько нужно сдать на моющиеся средства
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение твиксc » 13 дек 2009, 23:18

Я думаю для начала нужно определиться сколько людей готовы сдавать, а уж потом определяться на что это потратить. А то получится со всего подъезда только пару калек способны сдавать такие непосильные суммы. Вот думаю в понедельник вторник повесить обьяыление о проведение в выходные собрание или опроса. и вообще понять на что народ способен и чего хочет видеть в подъезде.(бомжей или цветы в горшках и более менее приличный подъезд)
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение КаТеРиНаКа » 13 дек 2009, 23:40

я вот думала как перееду т.к я вышивкой занимаюсь то пару картинок повессить у себя на этаже :oops:
надо будет спроить у консержки что именно ей надо из моющихся средств. уважаемый твиксс я в выходные не могу быть т.к. уезжаем к родственникам на семейный праздник,но я в четверг заеду и могу с вами поговорить и что-то обсудить.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Варвара » 14 дек 2009, 00:29

а нашим консьержкам денежки выделяют на бытовую химию....
думаете, тут выделяют, а там - нет? ...
Варвара
Соседи

Сообщение Рита » 14 дек 2009, 11:55

Абсолютно согласна с Варварой! Что за бред несет Твиксс??? Человек абсолютно не владеет информацией!!! Давайте будем по два раза за все платить! Сначала Пику, а потом еще и по своей собственной инициативе!!! Какая бытовая химия?! Хотя бы просто водой и тряпкой помыли полы!!! Тут не на химию скидываться надо, а писать Пик-комфорту о том, что они не делают того, за что МЫ с ВАМИ им ПЛАТИМ!!! Это пока начинается по 3-4 р., а потом дойдет по 1500-2000 руб???
Рита
Соседи

Сообщение твиксc » 14 дек 2009, 23:37

Рита писал(а):
Абсолютно согласна с Варварой! Что за бред несет Твиксс??? Человек абсолютно не владеет информацией!!! Давайте будем по два раза за все платить! Сначала Пику, а потом еще и по своей собственной инициативе!!! Какая бытовая химия?! Хотя бы просто водой и тряпкой помыли полы!!! Тут не на химию скидываться надо, а писать Пик-комфорту о том, что они не делают того, за что МЫ с ВАМИ им ПЛАТИМ!!! Это пока начинается по 3-4 р., а потом дойдет по 1500-2000 руб???

[color=#FF0000] Я как посмотрю вы владеете информацией гораздо лутше, вы случаем не родственница Варвары???? :oops:
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Рита » 14 дек 2009, 23:41

твиксc писал(а):
Рита писал(а):

[color=#FF0000] Я как посмотрю вы владеете информацией гораздо лутше, вы случаем не родственница Варвары???? :oops:

А я, как посмотрю, вы, как старший по подъезду, вопросы решаете вообще не в том русле!!! Задача старший не в том, чтобы собирать деньги!!! Все купить самим и все оплатить - это самое простое, а вот получить то, за что платим деньги - это уже посложнее. На что, видимо, вы не способны!!!
Рита
Соседи

Сообщение твиксc » 14 дек 2009, 23:44

Да к стати с вас никто не требует деньги. все по обоюдному желанию. А раскажите мне когда ПИК нам цветы повесит хотябы у лифтов? Мыж платим им за содержание по 1500 тыс.р
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Рита » 14 дек 2009, 23:47

твиксc писал(а):
Да к стати с вас никто не требует деньги. все по обоюдному желанию. А раскажите мне когда ПИК нам цветы повесит хотябы у лифтов? Мыж платим им за содержание по 1500 тыс.р

А они и не обязаны вам цветы вешать!!! Если вам принципиально, чтобы у лифта цветы весели, а на полах и в лифте полный с..ч был, тогда я вообще в шоке.
А после вашей фразы о старших "Вообщем для себя я решил что мне это все просто за спасибо не очень приятно делать" абсолютно не понятно зачем вам все это??? Вам же выгода нужна была!!! Так в чем же она?
Рита
Соседи

Сообщение Рита » 14 дек 2009, 23:49

А по поводу Варвары, как раз у неё то и надо поучиться как действовать!!! Как раз она то и не бежит копейки собирать на химию и на цветы!!!
Рита
Соседи

Сообщение твиксc » 15 дек 2009, 00:03

Рита писал(а):
А по поводу Варвары, как раз у неё то и надо поучиться как действовать!!! Как раз она то и не бежит копейки собирать на химию и на цветы!!!

Варвара ИГ а я там не состаю. Еслиб хотябы 10% были как варвара у нас все уже было бы. Но она такая одна. И я не Варвара.
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Рита » 15 дек 2009, 00:06

твиксc писал(а):
Рита писал(а):

Варвара ИГ а я там не состаю. Еслиб хотябы 10% были как варвара у нас все уже было бы. Но она такая одна. И я не Варвара.

А написать заявление в УК о наших недовальствиях об их услугах и подписать его у всех жильцов (ну хотя бы у большинства), не надо быть супер умным, а иметь просто мозги!!! Это наша жизнь!!! И это везде так!!!
Рита
Соседи

Сообщение твиксc » 15 дек 2009, 00:07

твиксc писал(а):
Рита писал(а):

А я и не бегу. я вообщето предложил наклеить на ступеньки нескользящую ленту для начала, так как нехочу чтоб наши близкие оставили там свое здоровье.
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Рита » 15 дек 2009, 00:10

Так это должны делать не мы за свой счет, а УК!!!
Рита
Соседи

Сообщение твиксc » 15 дек 2009, 00:16

А написать заявление в УК о наших недовальствиях об их услугах и подписать его у всех жильцов (ну хотя бы у большинства), не надо быть супер умным, а иметь просто мозги!!! Это наша жизнь!!! И это везде так!!!

Я не знаю о ваших недовольствах вы бы их сообщили. У меня больших недовольст к УК пока нет.
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение Евген » 15 дек 2009, 11:07

Соседи не ссорьтесь.
Твиксс высказал пожелание.
Если есть притензии к УК, то их нужно высказывать именно ей и пусть она их и решает.
Сбор денег считаю лишним.

А что касается скользких ступенек, то самоклеящиеся ленты не выход. Они забьються снегом и эта проблема опять всплывет. Нужно обратиться в УК, пусть песочком посыпают - дешево и сердито))).
Евген
Соседи

Сообщение твиксc » 15 дек 2009, 14:19

Евген писал(а):
Соседи не ссорьтесь.
Твиксс высказал пожелание.
Если есть притензии к УК, то их нужно высказывать именно ей и пусть она их и решает.
Сбор денег считаю лишним.

А что касается скользких ступенек, то самоклеящиеся ленты не выход. Они забьються снегом и эта проблема опять всплывет. Нужно обратиться в УК, пусть песочком посыпают - дешево и сердито))).

А вы евген могли бы и по звонку или при личной встерчи свое мнение высказать :victory:
твиксc
Старший по подъезду

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ремонт и обустройство