Фабрика окон
Автомойка Лига

Карниз для эркера

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение kvartet » 03 июл 2009, 22:54

Однокомнатная квартира с эркером.
Кто и как решил вопрос с карнизом и шторами для окна в комнате с эркером? :unknown:
Прошу поделиться информацией.
141407, Химки, Панфилова, 1
неМС
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kvartet
Соседи

Сообщение Варвара » 04 июл 2009, 23:35

нашли эркерный карниз - цена вопроса 3600 (если крепить к стене) и около 3100 (если к потолку)
его будут гнуть под размеры нашего эркера

вообще это не проблема.. в любом салоне карнизов, штор Вам предложат на выбор эркерные карнизы
шторы от 400 до 10 000 рублей за метр ;-) во многих салонах есть дизайнеры... их выезд платный, но в случае заказа стоимость услуг дизайнера войдет в стоимость штор
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 06 июл 2009, 13:42

Сегодня зашла в салон "Шарм*Интерьер*Текстиль" на ул. Митинской, д. 44....
карниз для эркерного окна (крепление к стене) размером 1,5*1,5 посчитали мне на 2480 рублей.... При том, что угла в центре не будет, а карниз будет круглый... двухрядный (вот как модель "КС" http://www.verend.ru/carniz_prof_system_36.html)
если взять угловой и креплением к потолку будет еще дешевле

И такого выбора ткани для штор я еще не видела! Три больших зала... девчонки-дизайнеры в общем сделают все в лучшем виде!
Если кому надо их телефон 751-57-57 (сайт почему-то не работает) :unknown:

Я свой выбор остановила на них :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение kvartet » 06 июл 2009, 21:00

Спасибо за информацию. :smile:
неМС
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kvartet
Соседи

Сообщение Варвара » 22 авг 2009, 17:14

а мне сегодня насчитали трехрядный карниз с креплением на потолке для полу-эркера (однушка) всего на 1200 рублей.....
кажется буду брать ...
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 24 авг 2009, 10:55

а где так насчитали??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 24 авг 2009, 19:21

Gerda писал(а):
а где так насчитали??

в общем я купила его за 1086 рублей.... :shock: и даже привезла... )))
в родном городе Орле... :-D а отличные шторы на заказ мне будут стоить "под ключ" 7-8 тысяч..... :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение kvartet » 25 авг 2009, 02:24

Я для себя нашел следующее решение: http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query ... 0%B0%D0%BB. :idea:
Конструктор сделай сам (набор прямых и угловых шин, креплений, крючков и пр.)
Конечную стоимость сейчас не вспомню :unknown: , но с небольшими "извращениями" получился приемлемый по цене (конечно не за 1000 руб!) двухрядный карниз. :joke:
"Извращения" связаны с креплением карниза к стене (которая в эркере уступами). :eek:
неМС
kvartet
Соседи

Сообщение Gerda » 25 авг 2009, 17:37

kvartet писал(а):
Я для себя нашел следующее решение: http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query ... 0%B0%D0%BB. :idea:
Конструктор сделай сам (набор прямых и угловых шин, креплений, крючков и пр.)
Конечную стоимость сейчас не вспомню :unknown: , но с небольшими "извращениями" получился приемлемый по цене (конечно не за 1000 руб!) двухрядный карниз. :joke:
"Извращения" связаны с креплением карниза к стене (которая в эркере уступами). :eek:

а углы у этого конструктора нужные??:)
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение kvartet » 26 авг 2009, 01:59

Gerda писал(а):

Пару месяцев назад я купил набор из двух изогнутых шин, одна из них подошла по кривизне к моему эркеру.
На ИКЕЙ'ском сайте такой я не нашёл, похоже на http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40143766, но в моём наборе их было две (разные и по кривизне и по длине). В самом магазине на стенде есть небольшая рекламка, в которой обрисованы разные составляющие этого Квартала с ценами.
Ознакомившись с нею, я понял что мне надо купить.
неМС
kvartet
Соседи

Сообщение Gerda » 26 авг 2009, 10:39

kvartet писал(а):
Gerda писал(а):

Пару месяцев назад я купил набор из двух изогнутых шин, одна из них подошла по кривизне к моему эркеру.
На ИКЕЙ'ском сайте такой я не нашёл, похоже на http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40143766, но в моём наборе их было две (разные и по кривизне и по длине). В самом магазине на стенде есть небольшая рекламка, в которой обрисованы разные составляющие этого Квартала с ценами.
Ознакомившись с нею, я понял что мне надо купить.

чувствую, буду обращаться к вам за консультациями:)
а икеевские карнизы к потолку крепятся??
Gerda
Соседи

Сообщение kvartet » 27 авг 2009, 01:05

Gerda писал(а):
чувствую, буду обращаться к вам за консультациями:)
а икеевские карнизы к потолку крепятся??

Два варианта крепления: к стене - уголками (на сайте их изображения нет) или же к потолку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30079365. :idea:
На мой взгляд крепление к стене требует меньше трудозатрат (меньше отверстий в бетоне делать) и экономичнее по количеству креплений (на один уголок можно крепить до трёх шин, а на потолочное крепление - только одну). :good:
Правда здесь кроется то самое "небольшое извращение" при креплении к эркерной стене (если Вы заметили, то стены у окна сделаны уступами). :%)
Поэтому мне пришлось ещё докупить в ОБИ крепкий металлический уголок, на который я закрепил гардину в середине (к потолку), чтобы штора (ну и гардина) висела на равном расстоянии от подоконника.
Звучит конечно страшно и может непонятно, но иначе не получается. :unknown:
В конце концов, если сил и времени предостаточно, то без "извращений" можно крепить гардинные шины к потолку! :-D
неМС
kvartet
Соседи

Сообщение penka » 27 авг 2009, 01:38

Что, серьезно стены в эркере уступами? Нет, не замечала.... Кто-нибудь может сфотографировать или нарисовать эти уступы, чтобы понять - в чем извращаться придется? :unknown: Как раз сейчас шторки-карнизы смотрю.....
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение sosedka » 27 авг 2009, 09:17

Изображение
sosedka
Соседи

Сообщение penka » 27 авг 2009, 10:17

О хоссподи! :%) Спасибо большое - теперь понятно об "извращениях" с серединным креплением... Бум иметь в виду и думу думать. Извращенную. ;-)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Gerda » 27 авг 2009, 10:35

ёперный театр. как все сложно.... буду жить с рулонными шторами наверное...... :oops:
Gerda
Соседи

Сообщение kvartet » 28 авг 2009, 01:09

Да, жизнь вообще непростая штука.
Я тоже поначалу не замечал сложностей, но было бы желание их преодолевать ...
Как в пословице говорится: глаза боятся :shock: , а руки делают :victory: .
неМС
kvartet
Соседи

Сообщение mono » 18 май 2010, 16:05

Кто -нибудь покупал в ИКЕА карниз для эркерного окна? Там можно подпилить изогнутые элементы. Кто это делал ? Поделитесь. Заказ карниза на эркерное окно просто..........безумие. Цены от 7 до 15 т.р. Якобы гнут элементы с лазерной точностью.??? Скорее где-то на коленке.
mono
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 19 май 2010, 00:22

Присоединяемся к вопросу про эркерный карниз :friends:
Найти не можем, заказать слишком дорого. :unknown:
Неужели все в однушках делают карнизы обычные и шторы по всей длине не ходят?! :sorry:
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 19 май 2010, 00:50

Оля_OS_a,
сто лет назад написала, что купили эркерный карниз на 3 ряда ... состоит из 3 частей - 2 "палки" карнизов и 1 угол-поворот (который режется по факту размера угла).. обошелся в 1100 кажется
в итоге шторы ходят от стены и до стены

вот специальная тема
viewtopic.php?f=16&t=2178&p=74509&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7#p74509
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонт и обустройство