Фабрика окон
Автомойка Лига

Двушка в КОПЭ Парус

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Bliss) » 21 мар 2009, 22:30

В Новокуркино из темной комнаты сделали кухню,проложив все трубы по полу,подняв его на 30-25 см.Входную дверь открываешь,а там лестница... :%) В результате промочили все 11 этажей!Делали"знающие"спецы...с Украины.Гл инженер потом долго с ними объяснялся,результат не знаю,уехали.
Bliss)
Соседи

Сообщение Злой » 21 мар 2009, 22:40

бил писал(а):
Заранее благодарен за инф-ю.

Найди пару проектых контор и позадавай им вопросы - это их хлеб, расскажут много интересного. А на форуме вопросы такие задавать бесмысленно.

Варвара писал(а):
Очень важно соблюдать принцип «сухое над сухим, мокрое над мокрым».

Это глупость. Знаю согласованные проекты в И-155, где всё перенесено и разнесено. Проекты разработаны авторами серии, согласованы по закону.
Злой
Соседи

Сообщение Варвара » 21 мар 2009, 22:45

Злой писал(а):
Это глупость. Знаю согласованные проекты в И-155, где всё перенесено и разнесено. Проекты разработаны авторами серии, согласованы по закону.

подозреваю, что законы соблюдать в Юби никто не будет (и уж тем более регистрировать перепланировки)... потому и выносят на обсуждение на форум... :pardon:
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 21 мар 2009, 22:48

Варвара писал(а):
Очень важно соблюдать принцип «сухое над сухим, мокрое над мокрым».

Несовсем так. Мокрое только под мокрым, а вот сухое можно в любое место перенести, т.е. ванну в комнату вы перенести не имеете право, а вот в ванне сделать комнату - пожалуйста.
samosud
Соседи

Сообщение Злой » 21 мар 2009, 23:44

Варвара писал(а):
подозреваю, что законы соблюдать в Юби никто не будет (и уж тем более регистрировать перепланировки)... потому и выносят на обсуждение на форум... :pardon:

Вот это и пугает: 25-ть панельных этажей, построенных гостями из Средней Азии с помощью прорабов из Украины, традиционная российская привычка утащить, разбавить, недоложить и ещё - перепланировки без согласования и мозгов в головах авторов идей. Не хотелось бы, что б сложилась секция дома благодаря удачному стечению обстоятельств. Узнаю о незаконных перепланировках соседей - сдам без зазрения совести и проконтролирую контролирующие органы.
Злой
Соседи

Сообщение Злой » 21 мар 2009, 23:47

Iro4ka писал(а):
В Новокуркино из темной комнаты сделали кухню,проложив все трубы по полу,подняв его на 30-25 см.Входную дверь открываешь,а там лестница... :%) В результате промочили все 11 этажей!Делали"знающие"спецы...с Украины.Гл инженер потом долго с ними объяснялся,результат не знаю,уехали.

Результат должен быть простой: суд и возмещение 11 этажам ущерба. Как раз стоимость квартиры и выйдет примерно. Какие ещё объяснения могут быть?
Злой
Соседи

Сообщение Bliss) » 21 мар 2009, 23:51

Квартиры были без отделки,ремонт только начинался,но потолки они нам испортили и исправили! :victory:
Bliss)
Соседи

Сообщение sosedka » 22 мар 2009, 00:17

Злой писал(а):
Узнаю о незаконных перепланировках соседей - сдам без зазрения совести и проконтролирую контролирующие органы.

:yes: :yes: :yes:
sosedka
Соседи

Сообщение бил » 23 мар 2009, 16:22

мне понравилось, как я оживил эту тему. Особено понравилась реакция нашего нового участника на прозвищу Злой. :lol: Уважаемый (Злой), если вы считаете, что у вас мозги есть, в отличии от других, то уж шевельните ими: если вас затопят соседи сверху, имея при этом законное разрешение на перепланировку , вам намного легче будет? И ещё советую с угрозами как то попубличнее выступить :smile: (если вот будет у нас митинг около дома можно с транспорантом постоять). А так процент оповещённых очень мал. P.S. Вообще то я без согласования с инстанциями и не собирался такое делать, мне проблемы не нужны :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
бил
Соседи

Сообщение Злой » 23 мар 2009, 17:03

бил писал(а):
И ещё советую с угрозами как то попубличнее выступить :smile:

Я человек не публичный и в советах не нуждаюсь. Было изложено моё личное мнение, аргументы и описание последовательности действий. Принимать на свой счёт или нет - личное дело каждого, кто внимательно прочитал.

бил писал(а):
Вообще то я без согласования с инстанциями и не собирался такое делать, мне проблемы не нужны :smile:

Уже хорошо.
Злой
Соседи

Сообщение Gennady » 23 мар 2009, 22:14

:shock:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gennady
Соседи

Сообщение Gennady » 22 апр 2009, 13:13

Народ кто получил ключики!
Кто нибудь мерил высоту квартиры?
Если да -огласите эти данные плз!
Gennady
Соседи

Сообщение Petson » 19 ноя 2009, 19:41

IrЭнА писал(а):
КаТеРиНаКа писал(а):
кто-то уже думал,что будет делать с балконом на кухне(выше 20 этажа там стенки стекляные) страшно выходить на него

Совсем там не страшно. Мы были в своей квартире, когда остекления еще не было. Были только поручни и сетка. Я на балкон выходила. Красотища! Мы еще думаем заменить балконную дверь, чтобы она была полностью стеклянная, чтобы света было больше, потому что в кухне темновато.

Зачем менять всю дверь, когда можно заменить только нижний сэндвич на стеклопакет :yes:
Petson
Соседи

Сообщение Len*OK » 10 янв 2010, 16:46

Ирина))) писал(а):
Да, и мы так собираемся делать. Ребенку комнату в 15м. Получается, что спальня будет ~10м и гостиная тоже ~10м, что нас вполне устраивает. Мы тоже не хотим диван раскладывать. А в случае большого количества гостей, так у нас кухня неплохая.

Подскажите, воплотилась ли идея по разделению комнаты на 2 зоны прозрачными дверями? Можно ли посмотреть?
Миэль,4-й корпус, Юбилейный.
Len*OK
Соседи

Сообщение Ирина))) » 11 янв 2010, 12:50

Len*OK писал(а):
Ирина))) писал(а):
Да, и мы так собираемся делать. Ребенку комнату в 15м. Получается, что спальня будет ~10м и гостиная тоже ~10м, что нас вполне устраивает. Мы тоже не хотим диван раскладывать. А в случае большого количества гостей, так у нас кухня неплохая.

Подскажите, воплотилась ли идея по разделению комнаты на 2 зоны прозрачными дверями? Можно ли посмотреть?

Да, конечно. Мы разделили большую комнату как и планировали. Получилась гостиная приблизительно 13м, а спальня 7м. Нам очень нравится. А посмотреть как, сейчас попробую фотки выложить, если получится.
Ирина)))
Соседи

Сообщение информатор » 12 янв 2010, 15:47

можно ли всетаки фотки посмотреть, очень интерестно, стою перед выюором делить или не делить. спасибо. фотки можно или на почту или сюда или еще как нибудь
расскажу немного о гараже и около него,
выслушаю о корпусах примыкающих к нему
дам рекомендации по перепланировкам, возможных вариантах и возможности их согласования
информатор
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 13 янв 2010, 00:33

Ирина))), действительно очень интересно! Меня так же терзает этот вопрос насколько хорошо это выглядит в реале. Пока только дизайн-проекты видел.
Кстати, Len*OK, на форуме уже была эта тема и кто то выкладывал проект с разделением большой комнаты (надо только программку скачать что бы все посмотреть), если Вы не видели, то напишите мне, я найду эту тему, там же еще подглядел интересную идею сделать в части детской ком. большой отдельный шкаф.
вот нашел ту тему, кому интересно - viewtopic.php?f=16&t=2333&p=72617#p72617
что бы увидеть проект надо скачать и установить программу, ссылка есть в той же теме - см. пару постов выше.
еще раз респект Zemlitsa :Rose:
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Дмитрий З. » 30 янв 2010, 00:27

Up
Кому-нибудь удалось в итоге разделить комнату на две части?
Еще интересно - балкон на кухне кто-нибудь присоединял и что из этого получилась?
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Gennady » 16 фев 2010, 00:32

Люди из 3-4 корпусов у кого двушка распашонка-подскажите плиз размеры ванной комнаты!!!
Gennady
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2010, 01:08

Gennady писал(а):
Люди из 3-4 корпусов у кого двушка распашонка-подскажите плиз размеры ванной комнаты!!!

205 в глубину на 175 в ширину (3 корпус)
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обустройство