Фабрика окон
Автомойка Лига

Двушка в КОПЭ Парус

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Ирина))) » 24 ноя 2008, 16:38

Коська писал(а):
Тоже думаем над этим, перегородку необязательно делать до потолка и впритык к стене, поэтому согласования это не потребует...

Да, я тоже думаю, что не надо никакого согласования. Вы же шкафы-купе ставите в квартире без всякого согласования. Так там такой же принцип перегородки, как у дверей шкафа-купе, только одни подвижные другие нет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ирина)))
Соседи

Сообщение Антон + » 24 ноя 2008, 16:40

Коська писал(а):
Тоже думаем над этим, перегородку необязательно делать до потолка и впритык к стене, поэтому согласования это не потребует...

а мы вообще планировали ее сделать сдвижной типа плотных занавесок-жалюзей....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Alessandro » 24 ноя 2008, 18:38

Тоже смотрели такой проект.
Получается, что в бывшей большой комнате (разделенной) живут родители.
А ребенок в маленькой.
Иначе он будет рядом с гостиной, где телевизор и прочий шум.
Тогда следующий вопрос: а свет-то все-таки будет проходить до диванчика углового?
Не темновато будет?
Да и для гардеробной или шкафов больших места нет практически.
Alessandro
Соседи

Сообщение Ирина))) » 24 ноя 2008, 18:48

Alessandro писал(а):
Тоже смотрели такой проект.
Получается, что в бывшей большой комнате (разделенной) живут родители.
А ребенок в маленькой.
Иначе он будет рядом с гостиной, где телевизор и прочий шум.
Тогда следующий вопрос: а свет-то все-таки будет проходить до диванчика углового?
Не темновато будет?
Да и для гардеробной или шкафов больших места нет практически.

Для гостиной много света нам и не надо. Я думаю, будет достаточно проходить света через стекло в перегородке. А по вопросу шкафов и гардероба: это точно проблемка. Вот бы нам темную комнату в квартире
Ирина)))
Соседи

Сообщение Коська » 24 ноя 2008, 19:32

Вопрос света думаем решать за счет перегородки не доходящей до потолка и через боковой проход (наверно 1, может и 2)зависит от выбранной мебели.
Насчет шкафа...это проблемка, единственный вариант, который видится, в маленькую комнату ставить...
Коська
Соседи

Сообщение Дима и Лена » 26 ноя 2008, 15:34

Шкаф конечно не влезет, но можно кровать с ящиками снизу. постельное и др. белье поместится.
а если нет планов на лоджию, то можно там шкаф встроить (если конечно ее утеплять).
Я на лоджии хочу слева рабочее место, а справа шкаф.

а свет в гостиной - для этого есть электричество.
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D
Соседи

Сообщение Mystery » 26 дек 2008, 22:59

Мучаюсь уже несколько дней - не могу вспомнить какой ширины у нас окно в кухне? Квартира распашонка. У кого-нить есть размеры внешних стен с окнами и лоджиями?
Mystery
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 дек 2008, 00:55

Mystery писал(а):
Мучаюсь уже несколько дней - не могу вспомнить какой ширины у нас окно в кухне? Квартира распашонка. У кого-нить есть размеры внешних стен с окнами и лоджиями?

Масенькое совсем окошко. Балконная дверь и окно сантиметров 50 думаю, не больше.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Mystery » 27 дек 2008, 00:57

а я так надеялась на большое - тогда кухня была бы светлее... :sorry: Ну и ладно, ну и пусть, зато своя - родная :-D
Mystery
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 дек 2008, 00:58

Не, кухня достаточно темная. Даже у нас на 24 этаже, несмотря на панорамное остекление балкона.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Mystery » 27 дек 2008, 01:05

Мы сейчас снимаем 1-ку в КОПЭ кухня с лоджией и таким окном как Вы описали - дейстительно очень темно, даже в солнечную погоду не супер. А вот у соседей такая кв как у нас в Юбилейном и у них на кухне нет лоджии, но огромное окно, почти на всю стену и видон из него классный :) Вот я и размечталась, что у нас такое же большое + лоджия :cool:
Mystery
Соседи

Сообщение Оп-ля » 30 дек 2008, 01:41

мы с мужет тоже хотим поделить большую комнату на спальную зону и гостинную...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 дек 2008, 14:20

Оп-ля писал(а):

Прочитал "мы туалет тоже хотим поделить... :ROFL:
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ирина))) » 30 дек 2008, 15:36

CRAZY_BOBR писал(а):
Оп-ля писал(а):

Прочитал "мы туалет тоже хотим поделить... :ROFL:

Я что-то не поняла над чем вы так усердно :ROFL: смеетесь. Смех без причины признак....

С таким интеллектом можно и туалет поделить.
Ирина)))
Соседи

Сообщение Злой » 10 янв 2009, 04:00

Ирина))) писал(а):
А кто что-нибудь думает по поводу того, чтобы сделать из 2-х комнатной 3-х комнатную вот так
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6328

Реанимирую тему поближе к заселению. ;)

Долго смотрели на картинки ИВД (это же расчётный проект, не реализованный) и решили, что идея красивая, но недостатки критичные (там же по ссылке они и перечислены):
- малое количество мест для хранения вещей в спальне (по нашим меркам - вообще нет места для вещей);
- слабая инсоляция гостиной (для домашнего кинотеатра хорошо, а с гостями сидеть не очень комфортно днём в темноте);
- совмещенный санузел для семьи из трех человек (самая большая глупость авторов проекта).

Наше решение: гости - на кухню (у вас часто застолья в гостиной?), мы с кроватью и ДК - в большую комнату, ребёнок - в маленькую. Никаких перепланировок, копим на расширение ;)

Вообще, на мой взгляд, планировка двушки в КОПЭ разумно-достаточная. Проблема конкретно нашей квартиры - тёмные кухня и маленькая комната - будем решать светлыми стенами и мебелью.
Злой
Соседи

Сообщение Ksy » 10 янв 2009, 16:04

Злой писал(а):
Ирина))) писал(а):
А кто что-нибудь думает по поводу того, чтобы сделать из 2-х комнатной 3-х комнатную вот так

Вообще, на мой взгляд, планировка двушки в КОПЭ разумно-достаточная. Проблема конкретно нашей квартиры - тёмные кухня и маленькая комната - будем решать светлыми стенами и мебелью.

Еще одна проблема. В коридоре тоже нет по сути места для шкафа. Видела, что делают в общем коридоре шкаф-купе для верхней одежды и обуви, один на две соседние квартиры. На мой взгляд это удобно при таком коридоре. Кто что думает об этом?
Ksy
Соседи

Сообщение Злой » 11 янв 2009, 01:15

Ksy писал(а):
Еще одна проблема. В коридоре тоже нет по сути места для шкафа. Видела, что делают в общем коридоре шкаф-купе для верхней одежды и обуви, один на две соседние квартиры. На мой взгляд это удобно при таком коридоре. Кто что думает об этом?

Есть немного места для шкафа глубиной 30-35см в прихожей. Поставить можно вдоль любой из стен (2 метра одна, 3,4 метра другая) - этого вполне достаточно для верхней одежды и обуви семьи из трёх человек, да ещё и антресоли бонусом для барахла. :cool: А шкаф-купе в общем коридоре - это что-то по мотивам колхоза, я буду агрессивно против, если моим соседям такое придёт в голову. Да и по пожарным нормам это, скорее всего, запрещено.
Злой
Соседи

Сообщение SKeny » 11 янв 2009, 04:00

из всех размещенных там проектов, мне этот более всего понравился. Только ни один из проектов не предусматривает балкон и на кухне...
я себе даже в избранное сбросила. едиственно, думаю, а не будет ли тесновато в спальне?

Ирина))) писал(а):
спальня.jpg
гостиная.jpg
план двушка.jpg

SKeny. Катерина. 3к11э2к (кв.582)
SKeny
Соседи

Сообщение бил » 21 мар 2009, 21:44

Ирина))) писал(а):
А кто что-нибудь думает по поводу того, чтобы сделать из 2-х комнатной 3-х комнатную

есть такая мысль: сделать из гостинной=кухню+гостинную (кухня около окна). Так называемая Студия. Хоть они сейчас уже не в моде :smile: , но появляется дополнительная жилая комната вместо кухни. Вопрос к знатокам в технической области: можно ли такое осуществить? (ГВС, ХВС, стоки воды, электроподводка к плите и т. д.). Заранее благодарен за инф-ю.
бил
Соседи

Сообщение Варвара » 21 мар 2009, 21:49

бил писал(а):
есть такая мысль: сделать из гостинной=кухню+гостинную (кухня около окна). Так называемая Студия. Хоть они сейчас уже не в моде :smile: , но появляется дополнительная жилая комната вместо кухни. Вопрос к знатокам в технической области: можно ли такое осуществить? (ГВС, ХВС, стоки воды, электроподводка к плите и т. д.). Заранее благодарен за инф-ю.

Очень важно соблюдать принцип «сухое над сухим, мокрое над мокрым». Имеется в виду, что санузлы, кухни в доме должны быть строго друг над другом.
У меня подруга двушку сделала в трешку: там, где кладовая комната - у нее ванная комната, где ванная комната - там кухонька -сделано окно в гостиную, там, где кухня - теперь спальня. Получается с ванной комнатой комнатой у нее нарушение.
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обустройство