Фабрика окон
Автомойка Лига

Прихожая в двушке

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Natalia » 07 июл 2008, 21:49

Мне очень интересно узнать - что планируют поставить в коридоре хозяева двушек? Очень хочется полноценный шкаф-купе, но для этого надо входную дверь сдвигать, кто-нибудь так делал? Нужно-ли согласование? Считается-ли это перепланирвкой?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Natalia
Соседи

Сообщение zemlitsa » 07 июл 2008, 22:50

Да перепланировкой это считается...
Более того, это будет видно снаружи квартиры, так, что согласовывать придется по-любому.
А еще, это несущая стена, так, что придется раскошелиться на проект с укреплением проема...

ЗЫ: у самого двушка, поэтому думаю, что придется делать узкий шкаф (35 см), что не очень удобно, либо делать стандартный шкаф, но за дверью делать скос (или узкую часть) для обуви и т.п. мелочевки...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение Natalia » 07 июл 2008, 23:02

Я меньше 45 см не видела шкафов. Такие бывают? Или только на заказ?
Неужели нельзя было немного двери сдвинуть при проектировании? :unknown:
Такой коридор испортили :%)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Natalia
Соседи

Сообщение zemlitsa » 07 июл 2008, 23:15

Конечно на заказ, стандартных шкафов (для одежды) такой ширины не бывает (бывают для обуви), ибо будут они оччень не устойчивы, да и невместительны очень (представьте, ведь придется всю одежду вешать перпендикулярно стене, а так вместится очень немного)...

Не подумали проектировщики над этим, чего уж там говорить ;-)
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение nanta » 07 июл 2008, 23:59

а у нас в двушке предусмотрена гардеробная!дверь поставил и никаких шкафов!
а для обуви в общем коридоре шкаф поставим
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение zemlitsa » 08 июл 2008, 00:30

nanta писал(а):

рад за вас...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение nanta » 08 июл 2008, 14:18

zemlitsa писал(а):
nanta писал(а):

рад за вас...

САМА ЗА СЕБЯ РАДА!вот только в каком году я туда вещи буду складывать,не ясно...чую,что только через годок,пока этот 8а построится
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Валдис » 09 июл 2008, 12:26

zemlitsa писал(а):
Да перепланировкой это считается...
Более того, это будет видно снаружи квартиры, так, что согласовывать придется по-любому.
А еще, это несущая стена, так, что придется раскошелиться на проект с укреплением проема...

ЗЫ: у самого двушка, поэтому думаю, что придется делать узкий шкаф (35 см), что не очень удобно, либо делать стандартный шкаф, но за дверью делать скос (или узкую часть) для обуви и т.п. мелочевки...

Я тоже за узкий шкаф, точнее за сужение в районе входной двери ... слишком гиморно проем переносить... Если дверь наружу сделать, то вообще мешать по миниму будет...
И еще для этих целей двухстворчатую дверь в комнау планируем поменять на одностворчатую...
Валдис
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 14 июл 2008, 23:38

Я планирую оставить одну железную дверь, но с хорошей шумкой, а за виртуальной второй дверью (т.к. демонтируется) сделать, как и писали выше, шкаф для обуви, и место, куда можно сесть и одеть обувь. Далее плавный переход в ширь и купе сантиметров на 40. В конце также угловой переход в "0" к стене.
к3с9э7
Dimentiy77
Соседи

Сообщение Natalia » 15 июл 2008, 00:03

Dimentiy77 писал(а):
Я планирую оставить одну железную дверь, но с хорошей шумкой, а за виртуальной второй дверью (т.к. демонтируется) сделать, как и писали выше, шкаф для обуви, и место, куда можно сесть и одеть обувь. Далее плавный переход в ширь и купе сантиметров на 40. В конце также угловой переход в "0" к стене.

А я наверное в большой комнате дверь большую на маленькую поменяю и сделаю ее гармошкой, сейчас много таких. Как раз место появится для шкафа. По-моему это выход. Уж больно хочется шкаф-купе полноценный поставить в прихожке. Время есть - может еще чего надумаем. А дверь входную сдвигать и правда слишком уж сложно.
Natalia
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 15 июл 2008, 01:09

Мне кажется полноценный (60 см. шириной) это слишком широкий и "съест" большую часть прихожей, а 40 см, при том что расстояние от входной двери до двери в большую комнату 3м. 42см. это предостаточно, если как раз дверь ещё вместо 120 (по моему) сделать 90 см. и 30 см. заложить кирпичем, то и получится 30см + отступ от стены в 10-15 см. как раз на ширину шкафа хватит.
к3с9э7
Dimentiy77
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 26 сен 2008, 12:33

у меня знакомые такой же двушку в прихожей просто двери раздвежные сделали для одежды и обуви делали сами.получилось очень даже хорошо. если человек не делал ни разу то только на заказ.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 26 сен 2008, 13:03

у меня знакомые такой же двушку в прихожей просто двери раздвежные сделали для одежды и обуви делали сами.получилось очень даже хорошо. если человек не делал ни разу то только на заказ.у нас соседи гармошку поставили шумит страшно и до конца не закрывается. мы то же в большой комнате будем сужать дветь а ставить будем в китайском стиле раздвижную(говорят они то же шумят очень)
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 19 дек 2008, 14:54

Natalia писал(а):

Есть шкафы шириной 35см.у меня такой стоит в квартире ради интереса замерила 35см 2мм. буду его в прихожую ставить.Могу в ЛС написать фирму(а то я так поняла это будет реклама)
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение iGenya » 19 дек 2008, 15:06

Напишите мне в ЛС, если здесь нельзя. :oops:
iGenya
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 дек 2008, 15:08

А какой у вас дом...просто мне например очень нравиться моя планировка коридора...прям вписывается в кучу разнх вариантов обстановки + у нас еще есть темная (кладовая) комната...что конечно Очень радует...но у меня в 8б...у вас такой нет?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение IrЭнА » 19 дек 2008, 15:11

КаТеРиНаКа писал(а):
Natalia писал(а):

Есть шкафы шириной 35см.у меня такой стоит в квартире ради интереса замерила 35см 2мм. буду его в прихожую ставить.Могу в ЛС написать фирму(а то я так поняла это будет реклама)

Пишите тут! Почему бы полезную вещь не прорекламировать! Мне это тоже актуально! :oops:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Галочка » 19 дек 2008, 15:12

а что может поместиться в шкафу глубиной 35 см? :shock: Книжки, лыжи, гладильная доска? Как то не оячень функциональна данная глубина :no: тем более в коридоре
Галочка
Соседи

Сообщение iGenya » 19 дек 2008, 15:24

Ну к примеру вещи в таких шкафах можно вешать не перпендикулярно , а параллельно дверкам (надеюсь понятно изъясняюсь).
iGenya
Соседи

Сообщение Галочка » 19 дек 2008, 16:09

iGenya, это я понимаю.. но много таким образом не повесишь :sad:
Галочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонт и обустройство