Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление сообщений

Описание форума, объявления, ответы на вопросы

Сообщение karlson » 07 май 2008, 11:23

На форуме используется система разметки сообщений, которая называется BBCode.
Что же такое BBCode (сокр. от английского Bulletin Board Code)? Это популярный язык разметки, который повсеместно используется при форматировании сообщений на форумах, блогах, в гостевых книгах и чатах.
При создании сообщений, текст которых необходимо отформатировать, окружают специальными BBCode тегами — которые очень похожи на таковые в HTML, но отличаются от последних тем, что заключены в квадратные скобки (“[ и ]”).

Например:
Жирный шрифт
Шрифт "италик" (наклонный)
Подчеркнутый
Ссылка или так http://bbcode.ru/
Цветной шрифт

Список основных тегов BBCode
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 22:51

:shock: :drinks: :pardon:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
сашулька
Соседи

Сообщение Варвара » 10 окт 2008, 00:20

cocedka 3 писал(а):
Samor писал(а):
а зачем столько топиков на тему заселения: вести с полей, вести с полей 2, когда заселение, сроки выдачи ключей, окончание строительства и т.д. И в каждом из этих топиков одно и тоже обсуждают :-D

Согласна! Много дублирующих друг друга тем, нужно упорядочить и часть объединить.

+1
Варвара
Соседи

Сообщение BrokenHope » 10 окт 2008, 12:00

не надо форуме чатиться, для начала
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
BrokenHope
Соседи

Сообщение Варвара » 10 окт 2008, 12:35

BrokenHope писал(а):
не надо форуме чатиться, для начала

"Форум (лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь - рынок и центр политической жизни." БСЭ

"Употр. для обозначения того, что является центром, средоточием чего-н. (книжн. ритор.)"
Толковый словарь русского языка Ушакова

Как правило, чат – это молодежная тусовка, а не инструмент для дискуссии.
Варвара
Соседи

Сообщение karlson » 10 окт 2008, 14:25

Варвара, а вы ведь именно "чатитесь".
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Варвара » 10 окт 2008, 16:21

karlson писал(а):
Варвара, а вы ведь именно "чатитесь".

я лет с 15 .. этим не увлекаюсь .... выросла, знаете ли, из коротких штанишек...
здесь я могу подискутировать на разные темы... и, если я с ч/ю и могу позволить себе отвлечься от темы, то ... меня это радует...
Варвара
Соседи

Сообщение Baltika0 » 22 ноя 2008, 20:34

а можно сделать шрифт, который по умолчанию покрупней ?
Baltika0

Сообщение Елка » 22 ноя 2008, 22:54

У меня предложение:
Составить одно либо два письма (отопление / ключи), под одной шапкой сразу в несколько инстанций.
Пример: ......в прокуратуру
копия......
копия......
копия......,
собрать по максимуму подписи и отправить.

...а то кто в лес, кто по дрова, а чиновникам это только на руку. Пока мы не объединимся - толку не будет(((

Хорошо бы если члены ИГ, да и все остальные жильцы, впрочем, поддержали данную идею и проявили понимание.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Макс » 23 ноя 2008, 01:00

А Варвара еще и повторяется!!!Сообщение про Форум уже было 1.5 месяца назад :razz:
МС , Все будет ХОРОШО
Макс
Соседи

Сообщение Варвара » 23 ноя 2008, 01:09

Елка писал(а):
Хорошо бы если члены ИГ, да и все остальные жильцы, впрочем, поддержали данную идею и проявили понимание.

еще с октября предлагали 1аб присоединиться..... а кто-то так радовался ключам..... ((((((((
спасибо ..... ИГ уже пишут письма во ВСЕ инстанции ..... в первом пункте указывая на нарушения жизни в 1аб!!!!!
простите, что не спросили разрешения, но ....... вы как красный флаг для нас
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 23 ноя 2008, 02:52

Наталия К. писал(а):

Обана!?!? :shock: Для кого это "нас"? :shock: От чьего лица сие заявление??? :shock:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 23 ноя 2008, 09:31

penka писал(а):
Наталия К. писал(а):

Обана!?!? :shock: Для кого это "нас"? :shock: От чьего лица сие заявление??? :shock:

для всех инстанций -нарушение с 1аб .... на это обращают внимание больше, чем просто на не выдачу ключей! может я не так выразилась))))))))))
то, что происходит в доме..... ужасно ...:(
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 23 ноя 2008, 15:32

Наталия К. писал(а):
penka писал(а):
Наталия К. писал(а):

для всех инстанций -нарушение с 1аб .... на это обращают внимание больше, чем просто на не выдачу ключей! может я не так выразилась))))))))))
то, что происходит в доме..... ужасно ...:(

Точно не так. :sad: Я поняла с точностью до наоборот. И только позже, долго размышляя над этой фразой, потому что она меня реально шокировала, додУмала, что смысл может быть и таким, как Вы сейчас пояснили тоже.
Ок, проехали - обычное иногда случающееся понимание письменной речи наоборот.. Бывает.

Не, ну все-таки "красный флаг" я употребляю в речи довольно часто, и всегда явно в другом значении. :ROFL: :ROFL:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 23 ноя 2008, 15:34

penka писал(а):
Не, ну все-таки "красный флаг" я употребляю в речи довольно часто, и всегда явно в другом значении. :ROFL: :ROFL:

а для меня сейчас означает одно: красный флаг заметят быстрее, чем наш белые)))))))))))))))))
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 24 ноя 2008, 01:17

Почему же вам, Варвара, так нравиться собачиться? Это кредо?
Я - не флаг, а красная тряпка для Вас, вероятно влияет наступающий год быка.... :lol: :lol:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 24 ноя 2008, 11:47

Елка писал(а):
Почему же вам, Варвара, так нравиться собачиться? Это кредо?
Я - не флаг, а красная тряпка для Вас, вероятно влияет наступающий год быка.... :lol: :lol:

когда я успела пособачиться-то снова...???????? .... ну читайте, пожалуйста, сообщения.... внимательно!!!! ..... ну, обидно, ей Богу... :(
Варвара
Соседи

Сообщение Baltika0 » 24 ноя 2008, 22:16

можно я повторюсь.
Можно увеличить шрифт по умолчанию чтобы глаза не ломать ? плиииз.
Baltika0

Сообщение PyKaB » 04 дек 2008, 17:01

Ctrl+ или в настройках браузера.
Я думаю что большинству не понравится ибо стоит стандартный шрифт выбранный поколениями :-D
если вы используете FireFox, то можно поставить add-on grease monkey, который может производить различные манипуляции с разными сайтами по вашему желанию
PyKaB
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 июн 2009, 19:38

Уважаемые форумчане, наконец дошли руки доделать Быстрый ответ.

Если вам не нужно форматировать ваше сообщение (выделять цветом, изменять размер шрифта, вставлять фото), то можно воспользоваться Быстрым ответом - окно расположено внизу каждой темы или кнопка Быстрая цитата. Это на порядок быстрее чем через нажатие кнопки Ответить.
Т.к. часть форумчан не умеет править цитаты, то появилась кнопка Быстрая цитата - принцип работы отличается от обычной кнопки Цитата. Вы выделяете часть сообщения, которую хотите процитировать и нажимаете на кнопку Быстрая цитата. Вы переместитесь в окно Быстрого ответа и там уже будет вставлен и оформлен как цитата выделенный ранее текст.

Так же для ускорения обращения к форумчанину, можно нажать на его Ник (Логин), вы будете перенесены в окно Быстрого ответа и там уже будет написан выбранный Ник и выделен жирным цветом.

Надеюсь это немного упростит написание сообщений. Будут вопросы или замечания по этому вопросу - пишите здесь, будем рассматривать.
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в О форуме