Фабрика окон
Автомойка Лига

Из Москвы в область

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение сашулька » 31 май 2008, 00:42

вы по МС берете?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
сашулька
Соседи

Сообщение Levon » 31 май 2008, 01:05

danuxa писал(а):
И мы из Москвы уезжаем, муж сначало сопротивлялся, но уговорили вроде, существенно в площади выиграли за те квадратики кто в Москве, но по крайней мере я прописку оставлю Московскую, уж очень много я потеряют если ее сменю на МО и малыша точно оставим москвичем, хоть какие то копеечки на него тут получаем, а так жалко очень всю жизнь в Москве, практически в центре, а ту на тебе за МКАД, самое обидное друзей оставлять, но надеюсь что и сдесь подружимся))) :-D

Химки- это как Бутово :-D , только красивее, есть за какие команды поболеть в спорте, а цена за метр жилья даже ниже :smile: А чем хороша Москва?, не считая своих соцпрограмм! Я за 10-15 минут от Химок на машине доезжаю до Белорусской, три минуты и на Мкаде и в любую сторону Москвы. Был у друга в Марьино так 40 минут пытался выехать на Волгоградку :evil: Всю жизнь подмосковная прописка, никогда не было дикого желания заполучить московскую!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Levon
Соседи

Сообщение Юлия » 31 май 2008, 03:10

Кто по МС не переживайте. Вас и так ни кто не пропишит в квартиру пока не внесёте все деньги. Так что все пособия и льготы остануться с нами.
Юлия
Соседи

Сообщение karlson » 31 май 2008, 10:37

Йогуртовая Культура писал(а):
karlson писал(а):
Не понимаю что плохого в немосковской регистрации?

1) стоимость коммунальных услуг выше
2) пенсии меньше
3) субсидии для льготников СУЩЕСТВЕННО меньше
4) очень плохое мед. обслуживание

это все только наскидку, с чем лично сталкивалась, еще есть масса минусов.

а то что Химки станут Москвой мечтать можно бесконечно. толку от этого нуль

Сейчас за однушку плачу 2500, товарищь в новокуркино за трешку - 3200
Про пенсии подробнее можно? Где почитать?
Не льготник.
Лечусь по доп. страховке.

-> Преимущества сомнительны!
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 31 май 2008, 16:04

для меня не сомнительные. одно дело когда Вы платите ПИК комфорту за "заваренные" мусоропроводы, а другое дело - оплата коммунальных услуг. мы в Химках за 2-х человек и 2 комнаты платим 2500 р в месяц, это ТОЛЬКО отопление.вода, вывоз мусора, антернна. + за газ 50 р где-то и за электричество 300. а вот в москве за трехкомнатную платят со всеми потрохами 1800. есть разница?

про пенсии конкретно где почитать не скажу, но в Химках максимальная пенсия порядка 4 000, а в Моске - 6 500. есть разница?

у меня лично нет денег, что бы платить за мед.услуги. посему, пардон, но к генекологу, что бы попасть талон на после обеда нужно брать в 7 утра, потому как потом не будет - желающих очень много. что бы сделать бесплатное узи нужно в последний день месяца придти к 3 утра, тогда, возможно ты попадешь на узи, в конце месяца.
что бы попасть к невропатологу бабушки, которым в могилу пора занимают очередь в 4 утра, что бы с открытием, в 8 взять талон.
в химках один роддом, при родах в палате гуляет ... кошка!!! и извините, но подъедает то, что падает. Вы такое когда-нибудь видели??? нет, ну может на селе где-то это норма, но в Москве такого нет.

буквально вчерашняя новость, я понимаю, это мелочь, но если уж брать примеры, то брать все - с нового учебного года всю оплату охраны в школах власти берут насебя, теперь не нужно родителям скидываться по 100 р в месяц. а в Химках все какбыло, так и осталось.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение karlson » 31 май 2008, 16:33

Пишу еще раз. Я за ОДНУШКУ плачу 2500. Льгот никаких.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Валдис » 31 май 2008, 16:35

для меня не сомнительные. одно дело когда Вы платите ПИК комфорту за "заваренные" мусоропроводы, а другое дело - оплата коммунальных услуг. мы в Химках за 2-х человек и 2 комнаты платим 2500 р в месяц, это ТОЛЬКО отопление.вода, вывоз мусора, антернна. + за газ 50 р где-то и за электричество 300. а вот в москве за трехкомнатную платят со всеми потрохами 1800. есть разница?

про пенсии конкретно где почитать не скажу, но в Химках максимальная пенсия порядка 4 000, а в Моске - 6 500. есть разница?

у меня лично нет денег, что бы платить за мед.услуги. посему, пардон, но к генекологу, что бы попасть талон на после обеда нужно брать в 7 утра, потому как потом не будет - желающих очень много. что бы сделать бесплатное узи нужно в последний день месяца придти к 3 утра, тогда, возможно ты попадешь на узи, в конце месяца.
что бы попасть к невропатологу бабушки, которым в могилу пора занимают очередь в 4 утра, что бы с открытием, в 8 взять талон.
в химках один роддом, при родах в палате гуляет ... кошка!!! и извините, но подъедает то, что падает. Вы такое когда-нибудь видели??? нет, ну может на селе где-то это норма, но в Москве такого нет.

буквально вчерашняя новость, я понимаю, это мелочь, но если уж брать примеры, то брать все - с нового учебного года всю оплату охраны в школах власти берут насебя, теперь не нужно родителям скидываться по 100 р в месяц. а в Химках все какбыло, так и осталось.

Ну так не держитесь вы так за Химки, переберайтесь в Москву.
Валдис
Соседи

Сообщение Юлия » 31 май 2008, 17:35

Да......парспектива радужная не чего не скажишь. Лишний повад не болеть и за здоровьем следить полудше.
Мы в Москве за двушку платим 2500( кварплата, эл., телефон, антена)
А за Химки нас сказали только кварплата у нас прибл. будет 5000-6000
Юлия
Соседи

Сообщение nanta » 31 май 2008, 17:36

вот спасибо,успокоили!
а то полный ред выписываться из М в область!!! :razz:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение nanta » 31 май 2008, 17:38

а платить то до фигааааааа :eek:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение karlson » 31 май 2008, 17:38

в новокуркино за трешку в 85 кв м знакомые платят ~3200 без электричества
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Юлия » 31 май 2008, 17:59

Я буду только счастлива если сумма уменьшиться, но у нас 4 комнаты.
Юлия
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 31 май 2008, 21:43

Валдис писал(а):

с радостью! да вот только по деньгам мне хватало только на кожухов, с видом на мусорный завод. и то та однушка стоила почти в полтора раза больше моей... вот если бы я прожил последние 10 лет не в Химках, а имела Московскую пропуску, то имела бы шанс расчитывать на "МС" Химкинские же власти на мой робкий вопрос как бы мне встать на очередь, ведь я живу в коммуналке, очень долго смеялись.

а вообще у меня есть предложение, затевать этот спор после того, как проживете в Химках года 3. чужой опыт, он же всегда ЧУЖОЙ и понять, о чем тебе толкуют порой очень трудно. но поверьте, я выражаю не только свое мнение, но и мнение среднестатического Химчанина, хотя... я в Москве не жила. так что исудить не могу. как не могут судить жители Томска, Волгограда и других городов России. давайте лучше через эти самые три года поговорим с теми, кто переехал, только они смогут рассказать о минусах, ну.. и о плюсах... так что время покажет.

единственное что могу сказать однозначно и конкретно о Химках, я не знаю, как с этим обстоит дело в других городах Подмосковья - не болейте, ибо получить не то что качественное, хоть какое-то мед.обслуживание почти нереально. более того, расстрою, но детская поликлиника тоже очень маленькая. с ребенком приходится стоять по 3 часа в очереди. а когда у заместителя начальника по Химкинскому району поинтересовались, почему люди с грудными детьми должны стоять в таких очередях, так он ответил : "Да какие там очереди! где их сейчас нет? а вот вы были в налоговой? я вот в прошлом месяце был, так там такая очередь!!! что бы я еще когда-то туда пошел! бросьте. сейчас везде очереди, три часа с младенцем можно и постоять, не каждый же день!"

Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 02:28

Валдис писал(а):

с радостью! да вот только по деньгам мне хватало только на кожухов, с видом на мусорный завод. и то та однушка стоила почти в полтора раза больше моей... вот если бы я прожил последние 10 лет не в Химках, а имела Московскую пропуску, то имела бы шанс расчитывать на "МС" Химкинские же власти на мой робкий вопрос как бы мне встать на очередь, ведь я живу в коммуналке, очень долго смеялись.

а вообще у меня есть предложение, затевать этот спор после того, как проживете в Химках года 3. чужой опыт, он же всегда ЧУЖОЙ и понять, о чем тебе толкуют порой очень трудно. но поверьте, я выражаю не только свое мнение, но и мнение среднестатического Химчанина, хотя... я в Москве не жила. так что исудить не могу. как не могут судить жители Томска, Волгограда и других городов России. давайте лучше через эти самые три года поговорим с теми, кто переехал, только они смогут рассказать о минусах, ну.. и о плюсах... так что время покажет.

единственное что могу сказать однозначно и конкретно о Химках, я не знаю, как с этим обстоит дело в других городах Подмосковья - не болейте, ибо получить не то что качественное, хоть какое-то мед.обслуживание почти нереально. более того, расстрою, но детская поликлиника тоже очень маленькая. с ребенком приходится стоять по 3 часа в очереди. а когда у заместителя начальника по Химкинскому району поинтересовались, почему люди с грудными детьми должны стоять в таких очередях, так он ответил : "Да какие там очереди! где их сейчас нет? а вот вы были в налоговой? я вот в прошлом месяце был, так там такая очередь!!! что бы я еще когда-то туда пошел! бросьте. сейчас везде очереди, три часа с младенцем можно и постоять, не каждый же день!"

Меняйте работу. Все более менее солидные конторы страхуют сотрудников.
Или купите страховку сами.

Что вы хотите от БЕСПЛАТНЫХ сервисов? Кстати, я в своей д\п особенно много народа не вижу. Ну минут 20-25 ждать в очереди...
Валдис
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 01 июн 2008, 12:00

Валдис писал(а):

Меняйте работу. Все более менее солидные конторы страхуют сотрудников.
Или купите страховку сами.

у... ну давайте еще раз обсуждать работу... больная тема что ли у всех? меня моя рбота устраивает полностью, я работаю и плачу налоги, между прочим, по местужительства и хочу что бы на эти налоги хоть что-то делалось. а власти же вместо строительства дополнительных поликлиник строят еще несколько жилых районов по 30 000 человек. с социальными квартирами, где много детей, куда им иди? тоже менять работы и покупать страховки? они всю жизнь прожили в Москве, и привыкли лечится бесплатно.
мы тут занимаемся вообще сравнением,кто насколько крут, и кто купил себе мед. страховку, а кто нет или то, что в Москве дается априори, а в Химках днем с огнем не сыщешь?
естествнно, если есть деньги, то проблем никаких, но я еще раз повторяю, давайте обсуждать не с теми, кто в качестве решения проблемы предлагает смену работы, а с теми, кто хочет сравнить качество жизни в Москве и за МКАДом. тем более, размер необходимых медицинких услуг для мужчины и для женщины в период 20-35 лет совершенно, обсалютно!!!! разный. тем более если речь идет еще и о детях.

Соседи

Сообщение kulvershtukens » 01 июн 2008, 14:35

Коренной москвич, переезжяю в Химки за полную стоимость. Искал на севере в Москве нормальные новостройки - выбор минимальный, ничего вменяемого не нашел, искал вторичку - ситуация еще хуже, остановился на Химках. Прописку оставлю московскую, хотя и не особо парюсь на счет медицины и прочего - согласен, что медстраховка должна быть на работе.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 16:13

...... я работаю и плачу налоги....

:good:
Ой, а вот с этого места можно поподробнее? :smile:
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 01 июн 2008, 16:23

Павел писал(а):

а Вам зачем??? :-D

Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 16:31

Павел писал(а):

а Вам зачем??? :-D

Просто из любопытства:) Все 100% налогов платите?:)
Ни в коем случае не подумайте, что я из МНС или, не дай бог, еще откуда-то:)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 01 июн 2008, 17:14

Павел писал(а):

Просто из любопытства:) Все 100% налогов платите?:)
Ни в коем случае не подумайте, что я из МНС или, не дай бог, еще откуда-то:)

нет, только 13 % )))

Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир