Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительный договор Миэль

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 17:18

Marusja писал(а):
я 25 июня отвезла и до сих пор ответ не готов... 10 дней, хахаха!

скорость реагирования третья космическая.... :-D

Кстати, обнаружили вчера открытую у них вакансию нач-к юр.отдела... может потому долго не отвечают, что нет того, кто ответ подскажет правильный на наши предложения ? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 авг 2009, 17:22

Варвара писал(а):
"Фантастика" ;-)

Вспомнилась реклама Hohland - Папа, а люди существую?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 17:25

Павел Ж. писал(а):
Варвара писал(а):
"Фантастика" ;-)

Вспомнилась реклама Hohland - Папа, а люди существую?

:yes:
Варвара
Соседи

Сообщение Arkadiy_Ohotnikov » 22 авг 2009, 16:23

Народ! У меня вопрос! А кого нибудь интересует оформление собственности по суду?? :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Arkadiy_Ohotnikov
Новичок

Сообщение Варвара » 22 авг 2009, 17:16

Arkadiy_Ohotnikov писал(а):
Народ! У меня вопрос! А кого нибудь интересует оформление собственности по суду?? :smile:

всех!
только у нас поддельные (или вовсе не существует) разрешений на ввод объекта... ))) и договора...предварительные... )
а у Вас -иное?:))) :razz: расскажите тогда как получить пс при нашем раскладе???
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 22 авг 2009, 17:31

Сначала стулья , а потом деньги. :joke:
l65
Соседи

Сообщение Arkadiy_Ohotnikov » 22 авг 2009, 17:35

Ну во-первых: начну с того, что я юрист и как раз таки занимаюсь этой проблемой идя в суд с предварительными договорами, договорами инвестирования, предварительными+договорами купли продажи векселя и т д.
во-вторых: что значит поддельные акты ввода в эксплуатацию? вообще эти документы можно получить в Администрации я их как правило запрашиваю через суд
в-третьих: у вас ко мне был вопрос - "расскажите тогда как получить пс при нашем раскладе???"
что значит "при нашем раскладе?" я к сожалению не знаю какой у вас расклад :unknown:
Я знаю какой "расклад" по Панфилова, д.3 (г. Химки, в районе Ленинградское шоссе, Юбилейного проспекта, ул.Панфилова, пр. проезда № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корп. 1 АБ) :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Arkadiy_Ohotnikov
Новичок

Сообщение Варвара » 23 авг 2009, 10:10

Я знаю какой "расклад" по Панфилова, д.3 (г. Химки, в районе Ленинградское шоссе, Юбилейного проспекта, ул.Панфилова, пр. проезда № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корп. 1 АБ) :smile:

ну по этому адресу есть акты приема-передачи, но .. нет Разрешения на ввод объекта

во-вторых: что значит поддельные акты ввода в эксплуатацию? вообще эти документы можно получить в Администрации я их как правило запрашиваю через суд

их Следственный комитет, Прокуратура, ГУВД и ФАС уже год разыскивают, а Вы через суд решили на раз-два найти .... преклоняюсь
В итоге у нас нашлись ДВА распоряжения на ввод :-D от апреля 2008 года и августа 2009 ... Вам какое? Кстати, не факт, что оба не поддельные ...
:eek:
а по остальным домам расклад такой:
1. Администрация Разрешения на ввод объектов НЕ выдавала и выдавать не спешит
2. Квартиры не переданы по актам
3. Нам даны Направления на проведение ремонтных работ

это наш расклад ... что будете делать? ;-) В суд собираться? Я с Вами! Не вопрос... )
Но сначала вопросы от меня:
1. Сколько дел выиграно в отношении Миэль/ПИК?
2. Сколько из них было с точно :!: таким же комплектом докментов (1:1)
3. Какой суд выберите для решения вопросов?
4. Цена вопроса Ваших услуг ... какова предоплата? А если дело прогорит ... денежки останутся у Вас?

Самое главное... не боитесь, что признавая права собственности рискуете признать ничтожность договора и как следствие невозможность его исполнения и передачи квартир в натуре? :cry: Ведь ПДКП не зарегистрированы, по некоторым год уже прошел ... Предложения направлены не были... и значит договор по сути исполнен ... :sad:
Да и самое главное... есть основные договра не зарегистрированные в установленном законом порядке.... - с отлагательным условием... (а разве такое может быть в сделках с недвижимостью :?: )

PS Вы 3 или 4 юрист, который возникал на форуме и махал шашкой..., через пару дней бесследно исчезая... :eek:

PS а Вы из Чувашии? ВУЗ там же закончили? в Москве сколько работаете? если можно биографию свою
Варвара
Соседи

Сообщение Arkadiy_Ohotnikov » 23 авг 2009, 11:47

По первой части!
Интересно конечно ДВА акта о вводе в эксплуатацию, но такое есть и в Павшинской Пойме. У меня дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области(мой доверенный Индивидуальный предприниматель поэтому дело рассматривалось в АС МО), там тоже сначала был один акт о вводе в эксплуатацию, а потом второй исправленный, всплыл акт о вводе в эксплуатацию в ходе процесса. Тем не менее дело выиграно

1. Документы о вводе в эксплуатацию по моему объекту и присвоении адресов домам, администрация г.Химки уже готовит
2. Не совсем понял, кому квартиры не переданы по актам??? Вам или между фирмой продавцом и строителем по акту не переданы? Если Вам по акту квартира не передана это не беда (по крайней мере исхожу из практики при работе в других судах)
3. Про проведении дополнительных ремонтных работ, это в смысле на ремонт квартиры, что то в этом роде?

По второй части!
1. Дело по Химкам пока только одно и там проходит "дочка" МИЭЛя, в середине сентября должно быть вынесено решение. (А так выигрывал у ОАО "ДСК1" , ООО "ОСК", СУ 155, МОИСК и сейчас по Моспромстройматериалы дело ведется)
2. По поводу комплектов документов ответить не могу так как Ваши я не видел и сравнить их содержание со своими не могу.
3. По вашей проблеме думаю так же будет Химкинский городской суд и даже не те, что указаны в Ваших договорах или иные о которых пишут некоторые юристы.
4. Цену здесь озвучивать не буду :smile: (один раз озвучил на Балашихинском форуме так нашелся человек, который раскритиковал меня, да и в это время все кинулись платить кому то по 3000(три тысячи) т.р. за объект, в итоге дело им дилетант продул :joke: . Работаю обычно 50х50 т.е. 50% сначала и 50% после вынесения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения суда. Условия все в договоре об оказании услуг. Цена моя приемлемая и как мне сказали находится в нижнем сегменте т.е. доступная. Могу Вам в личку скинуть.

Признавая право собственности признать договор ничтожным??? Об этом писать тут долго, блок будет не малым соответственно ответ будет еще больше и лучше я Вам по телефону сию ситуацию объясню 8 905 522 27 37

Далее...
Шашки у меня нет :smile: соответственно махать нечем, изначально был задан вопрос: Интересно ли кому нибудь признание права собственности по суду?
Я не говорил о том, что всех порву и выиграю у всех в суде :smile: За заведомо проигрышные дела не берусь, зачем клиенту попросту тратить свои деньги, если есть возможность подождать пусть подождет.

И в завершении!
Да я из Чувашии, а точнее из города Чебоксары. Закончил Московский гуманитарно-экономической институт, учился естественно на юриста. Деятельность свою начинал в Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, затем некоторое время работал в Правозащитной организации об этом кстати информация есть в интернете (информация о некоторых проведенных делах), в Москве с марта месяца этого года, веду дела в г.Красногорске, г.Балашихе и г.Химки. Самое сложное считаю это в г.Балашиха :%)
Arkadiy_Ohotnikov
Новичок

Сообщение Еленка » 23 авг 2009, 12:06

Уважаемый Arkadiy_Ohotnikov! Пожалуйста, не пудрите людям мозги! Среди нас достаточно юристов, адвокатов и т.п., к-рые, к тому же, предпринимают действия по разрешению сложившейся ситуации абсолютно безвозмездно!!! И прежде чем что-то предлагать людям - разберитесь в ситуации досконально!!!
Еленка
Соседи

Сообщение Arkadiy_Ohotnikov » 23 авг 2009, 12:14

Интересно! В каком же месте я "пудрю" людям мозги??? Может поясните мне в чем я не прав? Обоснуете? :smile:
Arkadiy_Ohotnikov
Новичок

Сообщение Варвара » 24 авг 2009, 19:19

"Не верю" (С)
имхо, очередной лохотрон .............
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 24 авг 2009, 20:31

Сейчас у одной из наших соседок (покупатель Миэля) ведется дело, по словам ее юриста - разрешение на ввод необязательно (возьмите для примера ту же проблемную "Звезду России" и ее недострой). Посмотрим, чем дело кончится. Я с этим же юристом общалась, говорят, еще ни одного дела не проиграли. За проигрышные им браться нет смысла. Особенно когда расчет 50 на 50.
Результаты будут через месяц-полтора.

Кстати, юрист Миэля мне сказала, что ее не застать именно потому, что по заседаниям бегает. Не по этим ли самым?..
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 24 авг 2009, 20:34

Marusja,
у звезды.... договора инестирования....
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 24 авг 2009, 21:08

Варвара, а это вообще не важно. Т.к. собственность признается исходя из доказательства двух фактов (я об этом уже писала, кстати):
1. Что вы действительно купили эту квартиру (договор инвестирования или ПДКП - не важно, важно, что деньги перевели. если продавец этого не отрицает, то проблем вообще нет)
2. Что собственность существует и/или ее можно определить. Вот тут может быть нужен ввод в эксплуатацию. А может быть и не нужен - раз со Звездой России не понадобился. Почтовый адрес есть, обмеры БТИ есть, даже копии разрешений на ввод есть. А остальное - подковерные игры администрации, которые суд, вполне вероятно, даже не будут интересовать.

п.с. Кстати, я тебе письмо отправила, но ты мне не ответила)
Marusja
Соседи

Сообщение Барсук » 26 авг 2009, 17:45

Здраствуйте соседи!!!
1)Подскажите пожалуйста,куда везти предложение о заключении ОДКП? У меня ПДКП с Золтой милей от 12 сентября 2008. Заключал его на Ленинском,а в договоре написан адрес: Николоямская.
2)Как я понял один нужно отдать им ,а на копии они должны мне поставить отметку о приёме предложения на заключение ОДКП.

Спасибо!!!
Барсук
Соседи

Сообщение Marusja » 26 авг 2009, 19:47

отвезите на Ленинский, там поставят отметку, а дальше передадут кому надо (ген.диру Золотой Мили)
Marusja
Соседи

Сообщение Arkadiy_Ohotnikov » 11 ноя 2009, 23:01

Ответ Elenke на вышесказанное про то, что я пудрю людям мозги, вот пожалуйста результат по одному из моих дел

Изображение
Изображение

Вообщем, право признано за истцом!

и мой телефон 8 905 522 27 37
Последний раз редактировалось Arkadiy_Ohotnikov 14 ноя 2009, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Arkadiy_Ohotnikov
Новичок

Сообщение penka » 11 ноя 2009, 23:40

Ответ Elenke на вышесказанное про то, что я пудрю людям мозги, вот пожалуйста результат по одному из моих дел
...
и мой телефон 8 905 522 27 37

Поздравляю с победой! На регистрацию уже подали?
И сколько стоят Ваши услуги?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 12 ноя 2009, 00:21

penka писал(а):
Поздравляю с победой! На регистрацию уже подали?
И сколько стоят Ваши услуги?

если есть первое решение, то дальше можно и без адвоката ;-) сейчас адрес будет открыт и все...
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир