Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительный договор Миэль

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Oscar » 15 июл 2009, 13:20

В образце письма есть такая фраза: "В случае если нам будет отказано в наших законных требованиях, мы будем вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении заключить Основной договор купли-продажи".

Интересно, а кто-нибудь уже реализовал эту угрозу и подал в суд иск о понуждении заключить ОДКП :?:
Oscar
Соседи

Сообщение Ursus » 18 июл 2009, 14:26

Добрый день.

У нас подходит срок направления в "Миэль" предложения о заключении основного ДКП.
Какова их текущая реакция: предлагают заключить допсоглашение с конкретным сроком (Ст. 190 и 429 ГК РФ), отправляют прежние отписки с обещанием ближайшего светлого будущего или что другое?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ursus
Соседи

Сообщение vesnushka » 18 июл 2009, 19:58

А я в феврале отвозила письмо в Миэль (стройсимвол), но ответа так и не получила. Подскажите кто знает, кому звонить, спрашивать про ответ.
vesnushka
Соседи

Сообщение Варвара » 19 июл 2009, 02:16

Ursus писал(а):
Добрый день.

У нас подходит срок направления в "Миэль" предложения о заключении основного ДКП.
Какова их текущая реакция: предлагают заключить допсоглашение с конкретным сроком (Ст. 190 и 429 ГК РФ), отправляют прежние отписки с обещанием ближайшего светлого будущего или что другое?

а если Вы не отправите предложение, то спустя год Ваш договор будет ...... исполнен :(:( и при неблагоприятном исходе Вы можете остаться у разбитого корыта
суть не в том, ЧТО предлагает или пишет Миэль ... мне они написали, я спокойна... а у Вас ответа нет, а мой -это для моего договора, а не вашего ...
чего сидите спокойно, когда надо было уже давно все отвезти.... странные люди.... :unknown:

vesnushka писал(а):
А я в феврале отвозила письмо в Миэль (стройсимвол), но ответа так и не получила. Подскажите кто знает, кому звонить, спрашивать про ответ.

Новиков Сергей
ругайтесь с ними .... совсем уже абалдели ... -работы видите ли много у них
Варвара
Соседи

Сообщение olsha » 20 июл 2009, 12:02

Самое интересное, что договор купли-продажи считается ЗАКЛЮЧЕННЫМ с момента его регистрации в УФРС ........
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение alexjane » 20 июл 2009, 18:19

vesnushka писал(а):

Мы тоже подавали в феврале, ответ получили вначале июня после звонков ПЕТРУХИНОЙ АНАСТАСИИИ: застать ее трудно, но после разговора с ней на след. день был ответ.
alexjane
Соседи

Сообщение Варвара » 20 июл 2009, 18:24

alexjane писал(а):
Мы тоже подавали в феврале, ответ получили вначале июня после звонков ПЕТРУХИНОЙ АНАСТАСИИИ: застать ее трудно, но после разговора с ней на след. день был ответ.

ей можно написать письмо -она читает каждый день их
Варвара
Соседи

Сообщение nomad » 24 июл 2009, 20:16

эл.адрес юриста Миэль
Конова Мария Н.- Заместитель руководителя юридического департамента ООО «Миэль-Новостройки» maria.konova@miel.ru
Решает вопросы в рамках договоров заключенных со Стройсимволом, пишите с удовольствием, т.к. по телефону с ними мало что решаемо!!!
Разместил еще в двух топиках,
Мы ей писали и с ней решали многие вопросы, правда немного дерзковата, но как осадишь, начинает вести себя вполне адекватно.
nomad
Соседи

Сообщение vesnushka » 10 авг 2009, 15:29

Спасибо всем, буду писать звонить.
vesnushka
Соседи

Сообщение doozer » 20 авг 2009, 15:57

скажите люди добрые-знающие: если пдкп от 29,08,08, имеет ли смысл посылать предложение насчет заключение одкп от 21.08.09?? или я поздно проснулся??
doozer
Соседи

Сообщение IrЭнА » 20 авг 2009, 16:15

doozer писал(а):
скажите люди добрые-знающие: если пдкп от 29,08,08, имеет ли смысл посылать предложение насчет заключение одкп от 21.08.09?? или я поздно проснулся??

Не поздно, а вовремя проснулись! Везите нарочным!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 16:29

doozer писал(а):

вы можете подать заявление не усложнив себе жизнь до 28 августа включительно!
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 20 авг 2009, 16:32

кстати, может кто подсказать эл. адрес Марины Козик или Анастасии Петрухиной?
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 16:34

Marusja писал(а):
кстати, может кто подсказать эл. адрес Анастасии Петрухиной?

petry@miel.ru
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 20 авг 2009, 16:37

спасибо!
Marusja
Соседи

Сообщение doozer » 20 авг 2009, 16:39

Варвара писал(а):
doozer писал(а):

вы можете подать заявление не усложнив себе жизнь до 28 августа включительно!

Спасибо! Какова процедура: я приношу две копии, на ресепшне мне молча ставят штампик на этих писульках, одну с собой забираю и через 10 дней начинаю теребить по поводу ответа на предложение. Ничего не наврал?
doozer
Соседи

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 16:41

doozer писал(а):
Какова процедура: я приношу две копии, на ресепшне мне молча ставят штампик на этих писульках, одну с собой забираю и через 10 дней начинаю теребить по поводу ответа на предложение. Ничего не наврал?

1 оригинал и копия с него, на копии и ставят отметку....
и можете их не теребить... - вы свои обязательства исполнили в полном объеме, а чешутся уже пусть они ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 авг 2009, 16:44

Варвара писал(а):
и можете их не теребить... - вы свои обязательства исполнили в полном объеме, а чешутся уже пусть они ;-)

А вдруг они напишут что готовы подписать ОДКП, а человек об этом не узнает :-)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 16:49

Павел Ж. писал(а):
Варвара писал(а):

А вдруг они напишут что готовы подписать ОДКП, а человек об этом не узнает :-)

"Фантастика" ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 20 авг 2009, 17:04

я 25 июня отвезла и до сих пор ответ не готов... 10 дней, хахаха!
Marusja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир