Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительный договор Миэль

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Варвара » 09 янв 2009, 16:18

Праздники заканчиваются и начинаются суровые будни :joke:
На форуме появилось много новичков и хотелось бы еще раз порекомендовать направить Предложение о заключении Основного договора купли-продажи в адрес ГК "Миэль".
------------------------------------------
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 429. Предварительный договор
<...>
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор
------------------------------------------

Например, мой договор заключен 08.09.2008 я или Миэль должны выступить с Предложением до 07.09.2009

Помните, что если ответ на Предложение получил Ваш сосед, то к Вам это отношения не имеет и независимо от содержания ответа лучше подшить его к ПДКП.

viewtopic.php?f=2&t=570
Варвара
Соседи

Сообщение vagi » 09 янв 2009, 20:38

спасибо!!! я не знал
3 корпус 2 секция 15 этаж
vagi
Соседи

Сообщение Варвара » 09 янв 2009, 22:12

В случае если Вы так же имеете желание отправить аналогичный запрос в ООО "Стройсимвол" или в ЗАО "Золотая Миля", просим Вас обратиться с личным сообщением на форуме к участнику ИГ Варваре или на сайте через меню "Связь с ИГ". Образец данного письма не выложен на сайте и форуме, в связи с тем, что ИГ ведем учет отправленных в Миэль писем.
http://www.himkidom.ru/index.php?option ... &Itemid=42
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 11 янв 2009, 02:44

Варвара писал(а):
ИГ ведем учет отправленных в Миэль писем.

зачем?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 11 янв 2009, 09:45

kost206 писал(а):
Варвара писал(а):
ИГ ведем учет отправленных в Миэль писем.

зачем?

чтобы понимать объемы "бедствия"...
под "учетом" стоит понимать лишь ник участника форума/сайта... без указания каких-либо личных данных или договора, даем рыбу с рекомендацией по заполнению
у кого нет желания говорить, что он приобрел квартиру в Миэль можно самостоятельно написать Предложение :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 11 янв 2009, 16:49

2 Варвара:

А вот скажите, как относиться к такому пункту договора предварительного, как к сроку оговоренному уже? Или нет?

"3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.
3.1. Общество обязуется:
3.1.1. Подписать с Покупателями договор купли-продажи на Квартиру в течение 60 рабочих дней после приобретения Обществом права собственности на Квартиру в порядке, установленном действующим законодательством, но не позднее IV квартала 2015 года."
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение vagi » 11 янв 2009, 16:57

да, я тоже на этот пункт обратил внимание, а если еще не приобрела право на собственность квартиры
3 корпус 2 секция 15 этаж
vagi
Соседи

Сообщение tanya » 11 янв 2009, 16:59

Мне сказали, что если в договоре не оговорен срок его действия, то он бессрочен.
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Варвара » 11 янв 2009, 17:49

Алексей Шиманский писал(а):
2 Варвара:

А вот скажите, как относиться к такому пункту договора предварительного, как к сроку оговоренному уже? Или нет?

3.1. Общество обязуется:
3.1.1. Подписать с Покупателями договор купли-продажи на Квартиру в течение 60 рабочих дней после приобретения Обществом права собственности на Квартиру в порядке, установленном действующим законодательством, но не позднее IV квартала 2015 года."

Скажем, в Предварительном договоре купли - продажи недвижимости стороны предусмотрели условие о том, что Основной договор должен быть заключен в течение 5 дней с даты получения Продавцом свидетельства о регистрации права собственности на недвижимость.

В данном случае срок не может считаться определенным, поскольку статья 190 Гражданского кодекса определяет понятие срока либо:

•r календарной датой, либо

•r истечением периода времени, исчисляемого годами, месяцами, неделями, днями или часами, либо

•r указанием на событие, которое должно неизбежно наступить

К примеру, получение Продавцом Свидетельства о государственной регистрации не может рассматриваться, как неизбежное событие в будущем:

•¦ во - первых, по каким - либо причинам может не состояться государственная регистрация права собственности Продавца на недвижимость;

•¦ во - вторых, Продавец может просто не получать свидетельство о регистрации права.

Если Стороны и предусматривают в Предварительном договоре отлагательное условие, в зависимость от наступления которого Стороны ставят возникновение отдельных обязательств, это не лишает их необходимости предусматривать условие о сроке заключения Основного договора.

Суды однозначно отказывают в удовлетворении исков о понуждении заключения Основного договора, если в течение предусмотренного Предварительным договором срока заключения Основного договора сторона не направила контрагенту требование о заключении Основного договора.

Именно потому мы и рекомендуем выступить с Предложением, т.к. дата.... по сути может не наступить никогда.
Варвара
Соседи

Сообщение Vladimir » 11 янв 2009, 23:50

Варвара, подскажите пожалуйста если мой договор был заключен в сентябре 2007 г. Т.е. сейчас уже поздно направлять предложение относительно заключения основного договора?
Vladimir
Новичок

Сообщение Варвара » 12 янв 2009, 01:10

Vladimir писал(а):
Варвара, подскажите пожалуйста если мой договор был заключен в сентябре 2007 г. Т.е. сейчас уже поздно направлять предложение относительно заключения основного договора?

пока есть все основания полагать, что все не критично ...
Вам лучше не писать ничего
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 12 янв 2009, 13:32

Ну в принципе мой срок март месяц. Поэтому как раз первый квартал если верить ПИКовцам о заселении дома! :good:
Но предложение направить думаю стоит. ;-)
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 12 янв 2009, 13:47

Ну в принципе мой срок март месяц. Поэтому как раз первый квартал если верить ПИКовцам о заселении дома! :good:

ну срок -март ... первый квартал -31 марта...)))
мне вот прислали ответ -сижу спокойно ..(хотя мой договор от сентября)... :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение пострадавшая » 12 янв 2009, 14:57

Я хочу отправить предложение в миэль о заключении основного договора. Пришлите пожайлуста, образец. Интересно, что они отвечают на такие предложения.
Сегодня звонила в миэль, у них сокращения и переезд.
Последний раз редактировалось пострадавшая 12 янв 2009, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
пострадавшая
Соседи

Сообщение Коська » 12 янв 2009, 15:02

Варвара писал(а):

мне вот прислали ответ -сижу спокойно ..(хотя мой договор от сентября)... :joke:

Сентябрь какого года?
Может не ждать "критичных" сроков и писать заранее...... :unknown:
Коська
Соседи

Сообщение Варвара » 12 янв 2009, 16:15

Коська писал(а):
Сентябрь какого года?
Может не ждать "критичных" сроков и писать заранее...... :unknown:

будем надеяться, что 2009 ...)
в течение года сказано в законе, а потому... конечно в любой удобный момент
хоть на следующий день после подписания ПДКП:)
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 12 янв 2009, 16:20

Варвара писал(а):

Я 26 марта заключил договор! :-D :eek:

Варвара писал(а):

А чего написали то, что вы спокойно сидите? :shock:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение ev65 » 12 янв 2009, 17:09

Варвара писал(а):
2 Варвара:

3.1. Общество обязуется:

Скажем, в Предварительном договоре купли - продажи недвижимости стороны предусмотрели условие о том, что Основной договор должен быть заключен в течение 5 дней с даты получения Продавцом свидетельства о регистрации права собственности на недвижимость.

В данном случае срок не может считаться определенным, поскольку статья 190 Гражданского кодекса определяет понятие срока либо:

•r календарной датой, либо....

Я извиняюсь за повтор.
А.Шиманский спрашивает и я присоединяюсь, у меня таже цитата в ПД что и у него -"не позднее IV квартала 2015 года."
Вы в ответ на этот вопрос пишите "В данном случае срок не может считаться определенным".... т.к. нет календарной даты и т.д.
Поясните,
1. если есть "...не позднее IV квартала 2015 года." значит есть календарная дата и нет необходимости перезаключать ПД с "МИЭЛЕМ"\"З.Милей"?
2. если есть "...не позднее IV квартала 2015 года." значит нет календарной даты и есть необходимость перезаключать ПД с "МИЭЛЕМ"\"З.Милей"?
Заранее спасибо!
ev65
Соседи

Сообщение Варвара » 12 янв 2009, 18:54

Варвара писал(а):

А чего написали то, что вы спокойно сидите? :shock:

от сентября 2008 года всего лишь ...

ev65 писал(а):
Я извиняюсь за повтор.
А.Шиманский спрашивает и я присоединяюсь, у меня таже цитата в ПД что и у него -"не позднее IV квартала 2015 года.

с одной стороны ВТБ-24 подстраховалось, но что они будут делать, если событие, описанное в данном пункте не произойдет? :shock:
А значит, по сути дата есть, но ... Вот ради интереса задайте его в Банке...
Мне безумно интересна реакция
Варвара
Соседи

Сообщение пострадавшая » 13 янв 2009, 15:18

По поводу заключения основного договора с миэлем....и срока действия предварительного договора.
В нашем случае (миэль) наш предварительный договор действует
- до полного исполения сторонами принятых по нему обязательств.
Из этого следует, что основной договор купли продажи с нами заключат только после приобретения миэлем права собственности.
пострадавшая
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир