Фабрика окон
Автомойка Лига

Жалоба в ЦБ на банк

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение kost206 » 20 янв 2009, 10:57

Svetlana писал(а):
А Вы считаете что давать кредит на 17 лет под вексель срок действия которого 1 год, это нормально? здесь ничего не нарушено? все нормально? :evil: :evil:

По договору Вы можете пользоваться кредитом все 17 лет, меняйте залог на другие ценные бумаги, выпущенные этим эмитентом и пользуйтесь кредитом весь срок. Помочь прикупить ценных бумаг Пика?

То что абсолют придумал схему которая вставляет их клиентов на деньги, конечно все этим не довольны. Но лично я бы волновался, чтобы с финансовой состоятельностью банка ничего не случилось, иначе Вам просто не дадут новый кредит на покупку квартиры. Ни в одном пункте договора абсолют не гарантировал выдать новый кредит после погашения этого.
Всех кто успешно перезаключил договор с покупки векселей, на покупку квартиры поздравляю!
;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Ан-на » 20 янв 2009, 11:50

Еще, соседи, имейте в виду, что даже при согласованной с ПИКом схеме переоформления кредита через погашение векселей (с прогоном денег), ПИК очень долго эти деньги сейчас ищет (с кэшем у них однозначно плохо), поэтому постарайтесь не ждать, когда у вас до истечения срока "годности" векселей останется два дня. Можно просто не успеть все провернуть.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение Svetlana » 20 янв 2009, 14:17

А в каком месте абсолют нарушает законодательство? Дали вам кредит на покупку ценных бумаг. Все в рамках законодательства и инструкций ЦБ.[/quote]
А Вы считаете что давать кредит на 17 лет под вексель срок действия которого 1 год, это нормально? здесь ничего не нарушено? все нормально? :evil: :evil:[/quote]
Интересно получается -а зачем же тогда брали этот кредит?Или тогда не было вопросов о законности?[/quote]
О том , что кредит через некоторое время придется перезаключать нам никто не сообщал, дог-р впервые увидели только в момент подписания, и можно подумать что если бы нас что-то не устроило, то нам бы пошли на встречу и снесли изменения. Вас так все устраивает? И банк у Вас замечательный, и Пик Вам ключи от квартирки выдал? Везет Вам. Вы все законы знаете? А чего же сами попали в это ................. с Пиком ? Или учить др. так просто
Svetlana
Соседи

Сообщение kost206 » 20 янв 2009, 15:10

Svetlana писал(а):
...

- Вас так все устраивает?
- Нет, у меня другого выбора на тот момент не было, и я был готов к тому, что происходит сейчас и даже к худшему варианту развития событий.
-И банк у Вас замечательный, и Пик Вам ключи от квартирки выдал?
- Нет.
-Вы все законы знаете?
- Нет.
- А чего же сами попали в это ................. с Пиком ?
- В моей ситуации нельзя сказать, что я попал. Попал для меня это, если бы я рассчитывал на большее чем получил в итоге.
- Или учить др. так просто?
- Я никого не учу. Обсуждал тему кредита в абсолюте.

Когда я брал кредит в долларах, то рассчитывал что в ближайшие 2 года он будет снижаться по отношению к рублю, но и рассматривал вариант, что он станет в ближайшие 2 года 32-33 рубля. (это были самые пессимистичные мои прогнозы).
Я ошибался. Сегодня пересмотрел свою позицию. Продолжаю верить, что доллар в ближайшее 2 года пойдет вниз, но рассматриваю варианты как поступить, в случае если он станет 40-43.
kost206
Соседи

Сообщение tanya » 20 янв 2009, 15:16

kost206 писал(а):
Когда я брал кредит в долларах, то рассчитывал что в ближайшие 2 года он будет снижаться по отношению к рублю, но и рассматривал вариант, что он станет в ближайшие 2 года 32-33 рубля. (это были самые пессимистичные мои прогнозы).
Я ошибался. Сегодня пересмотрел свою позицию. Продолжаю верить, что доллар в ближайшее 2 года пойдет вниз, но рассматриваю варианты как поступить, в случае если он станет 40-43.

А поделитесь, плз, какие Вы рассматриваете варианты если он станет 40-40, мы тоже попали в такую неприятную ситуацию...Я более чем уверенна, что доллар в самое ближайшее время станет 40, если учесть, что он каждый день на пол рубля поднимается :sad:
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Svetlana » 20 янв 2009, 15:39

kost206 писал(а):
Svetlana писал(а):
...

- Вас так все устраивает?
- Нет, у меня другого выбора на тот момент не было, и я был готов к тому, что происходит сейчас и даже к худшему варианту развития событий.
-И банк у Вас замечательный, и Пик Вам ключи от квартирки выдал?
- Нет.
-Вы все законы знаете?
- Нет.
- А чего же сами попали в это ................. с Пиком ?
- В моей ситуации нельзя сказать, что я попал. Попал для меня это, если бы я рассчитывал на большее чем получил в итоге.
- Или учить др. так просто?
- Я никого не учу. Обсуждал тему кредита в абсолюте.

Я ошибался. Сегодня пересмотрел свою позицию. Продолжаю верить, что доллар в ближайшее 2 года пойдет вниз, но рассматриваю
варианты как поступить, в случае если он станет 40-43.

Я писала это Н@талья
Svetlana
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 янв 2009, 18:58

Svetlana писал(а):
О том , что кредит через некоторое время придется перезаключать нам никто не сообщал, дог-р впервые увидели только в момент подписания, и можно подумать что если бы нас что-то не устроило, то нам бы пошли на встречу и снесли изменения. Вас так все устраивает? И банк у Вас замечательный, и Пик Вам ключи от квартирки выдал? Везет Вам. Вы все законы знаете? А чего же сами попали в это ................. с Пиком ? Или учить др. так просто

Банк у меня другой. И вариант с Абсолютом мы рассматривали, но выбрали ВТБ-24.Причем теперь устраивает-не устраивает, мы понимали, на что идем . А свой пост я написала в ответ на то, что незаконно выдавать кредит под залог векселя, действительного год, а не по поводу того, что вас заставляют перекредитовываться. Никого ничему не учу -просто считаю нелогичным сначала согласиться, а потом начинать кричать, что это-незаконно.Задним умом мы все крепки...
И потом, мы пока еще не попали. Попадем мы в том случае, если останемся с фантиком в виде векселя последними в длинной цепочке обанкротившегося ПИКа. Вот тогда да -попадем. А пока не вижу лично для себя причин паниковать.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Maxim. » 10 мар 2010, 21:47

Давно не брал пера я в руки...

По поводу отношения абсолюта к своим обещаниям и клиентам.

Насколько я понимаю, те, кто брал ИПОТЕЧНЫЙ кредит в абсолюте, брали его на следующих условиях:
- кредит целевой (на покупку квартиры)
- после оформления собственности на квартиру - снижение ставки до 10% в долларах, до 11% в рублях
- страхование риска потери жизни и трудоспособности до момента оформления права собственности, риска утраты и повреждения недвижимости после оформления права собственности

Предложение подписать вексельный договор особых опасений ни у кого не вызывало:
- абсолют - уважаемый банк, принадлежащий европейской банковской группе KBC
- на руках положительное решение кредитного комитета банка о выдаче кредита на покупку КВАРТИРЫ
- ПИК - крупнейшая строительная компания
- масса знакомых, покупавших квартиры у ПИКа через вексельную схему

Сейчас абсолют предлагает заключить ипотечный договор вместо вексельного на следующих условиях:
- оставить ставку, действующую по вексельному договору без изменений даже после получения собственности (12% и 13,5%)
- застраховать ТРИ типа рисков (потери жизни и трудоспособности, утраты и повреждения недвижимости, утраты права собственности)

... и делает вид, что между двумя договорами (вексельным и ипотечным) нет никакой связи.

Удивляюсь молчанию со стороны тех, кого, выражаясь юридическим языком, абсолют кинул.
Неужели все проглотили и подписали ипотечный договор на тех условиях, которые предлагает абсолют сейчас?

У кого какие мысли по этому поводу, какие документы есть на руках?
У меня есть намерение побороться за свои два процента. Но в одиночку, как водится, тут ничего не добьешься.
Maxim.
Соседи

Сообщение Marusja » 10 мар 2010, 21:57

Максим, а чему удивляться - тут половина покупателей Миэлевцы, а они (мы)) покупали не по вексельной схеме.

Кто-то рассказывал, как он пригрозил банку в ответ на отказ снизить ставку - отдать вексель. Мол, "я тогда вообще платить не буду, хотите - забирайте залог. у меня больше денег нет". Вроде бы банк пошел на попятную - неплатежи им сейчас не нужны.
Marusja
Соседи

Сообщение Maxim. » 10 мар 2010, 22:05

Marusja писал(а):
Максим, а чему удивляться - тут половина покупателей Миэлевцы, а они (мы)) покупали не по вексельной схеме.

Кто-то рассказывал, как он пригрозил банку в ответ на отказ снизить ставку - отдать вексель. Мол, "я тогда вообще платить не буду, хотите - забирайте залог. у меня больше денег нет". Вроде бы банк пошел на попятную - неплатежи им сейчас не нужны.

Вот я и обращаюсь ко второй половине и тем, у кого есть опыт положительного решения этого вопроса.
Maxim.
Соседи

Сообщение Marusja » 10 мар 2010, 23:20

Удачи! Абсолют неправ...
Marusja
Соседи

Сообщение Птичка » 11 мар 2010, 12:44

Marusja писал(а):

Ну-ну, и кто это рассказывал... Мою приятельницу Абсолют в такой ситуации просто по полной программе раскрутил. Сразу бумажонку прислали, что расторгают договор и требуют в 5 дневный срок вернуть долг. Абсолют деньги по векселям не перечислил до сих пор (пол года уже). Абсолют штрафы и ставку считает со времени предъявления требования о досрочном расторжении офигеть какую. И делает вид, что "АБСОЛЮТно" не причем в этой мухлежной вексельной схеме с ПИКом. Вот так-то! А вы говорите, испугался и согласился.
У меня у самой первый договор был, как раз с условием, что после получения ПС ставка будет ниже. А потом в связи с кризисом они воспользовались ситуацией, что юридически, чисто формально, это, действительно, не связанные договоры. И "заставили" подписать новый договор уже без градации ставок. Хотя изначально ПИК и Абсолют эту всю схему описывали как единую.
Я тоже возмущалась, а толку. Говорят, пожалуйста, не хотите, тогда расторгаем договор, все возвращаем по местам, не вопрос. Ну? И что бы вы сделали в такой ситуации? Лично я - подписала.
Дело в том, что всю эту галиматью можно доказывать и пытаться прогнуть фактически только с привлечением ОВД, как обман, мошенничество, принуждение и т. п. Если у вас есть на это силы - пробуйте! Я искренне буду за вас болеть и держать пальцы, потому что у самой зубы на них ломит от злости :evil:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Valeri » 12 мар 2010, 12:47

Скажите а в Прокуратуру кто-нибудь запрос о правомочности действий при использовании самой схемы с векселями направлял? Фактически Абсолют банк является одной из сторон, учавствующих в схеме по уходу от налогов.
Valeri

Сообщение Maxim. » 12 мар 2010, 17:45

Птичка писал(а):
Дело в том, что всю эту галиматью можно доказывать и пытаться прогнуть фактически только с привлечением ОВД, как обман, мошенничество, принуждение и т. п. Если у вас есть на это силы - пробуйте! Я искренне буду за вас болеть и держать пальцы, потому что у самой зубы на них ломит от злости

Спасибо.

Неужели вообще никаких документов ни у кого нет, подтверждающих мошенническую схему абсолюта?
У нас, например, есть решение кредитного комитета банка о выдаче кредита на приобретение КВАРТИРЫ. А по факту, был выдан кредит на покупку векселя в сумме, равной той, которая указана в решении кредитного комитета. Да и заявление о выдаче кредита мы писали не на покупку векселей...

Кстати те, кто уже подписал договор, могут воспользоваться пунктом: "... При этом в случае изменения ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации размер вознаграждения, уплачиваемого за пользование Кредитом, может быть пересмотрен Сторонами по обоюдному согласию, что будет подтверждаться соглашением к Договору, являющимся его неотъемлемой частью."

Ставка рефинансирования постоянно снижается. Но пока абсолют "стесняется"...
В ответ на наше заявление, в банке ответили "... не планируется изменение в сторону уменьшения...".

Возможно, коллективная просьба сможет поспособствовать?
Maxim.
Соседи

Сообщение Maxim. » 12 мар 2010, 17:47

тут вот, кстати, можно чего добавить/почерпнуть:
http://www.banki.ru/services/responses/ ... ID=1793789
Maxim.
Соседи

Сообщение Marusja » 12 мар 2010, 20:15

Охохо!.. Лен, если не секрет, какая у вас сейчас ставка?
Marusja
Соседи

Сообщение Maxim. » 15 мар 2010, 21:19

Ну, или все смирились, или в похожей ситуации оказалось только 3 чел...
Maxim.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Приобретение квартир