Фабрика окон
Автомойка Лига

Возврат векселей ПИКу, получение денег.

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 16:30

zheer писал(а):
Варвара, а можно в кратце пояснить каким образом меняли векселя на ОДКП, если адреса у дома нет ещё ???? наверное имеется ввиду к.1аб ?

смотря какие адрес...
по корпуса 3,4,2 8 и 9 адреса получены.... на сколько я знаю
Варвара
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 16:32

хотелось бы, чтобы Вы ответили на все вопросы.
Ваш стиль выбирать лишь нужные Вам реплики тоже немного настораживает.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Димок
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 15 янв 2009, 16:32

Адреса нет только у вашего 5 корпуса, у остальных есть - и об этом писали много раз. У меня , например 8Б- ул.Горшина, д.6, к.2 - этот адрес прописан в ОД с Пиком.
Анна Щ.
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 16:35

Анна Щ. писал(а):
Адреса нет только у вашего 5 корпуса, у остальных есть - и об этом писали много раз. У меня , например 8Б- ул.Горшина, д.6, к.2 - этот адрес прописан в ОД с Пиком.

Неужели - в самом деле! :-D Вы - ИГ-ница?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Димок
Соседи

Сообщение shel » 15 янв 2009, 16:37

Варвара писал(а):
смотря какие адрес...
по корпуса 3,4,2 8 и 9 адреса получены.... на сколько я знаю

По имеющемуся у меня на руках ответу ПИК-Риэлти датированной 27.11.2008г. почтовые адреса 9-м корпусам находились на стадии оформления, а на форуме уже к этому с месяц точно ходила информация что адреса присвоены.
shel
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 16:46

Варвара писал(а):
PS кстати, выступить в ИГ было Ваше желание ...)

Что имеется ввиду :?:
Димок
Соседи

Сообщение zheer » 15 янв 2009, 16:48

Господа, давайте по существу вопроса !
Просто я думал каким-то чудом заключают ОДКП без адреса ! :good:

Всё стало на свои места. :joke:
Варвара, спасибо.
zheer
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 16:58

shel писал(а):
а на форуме уже к этому с месяц точно ходила информация что адреса присвоены.

могу говорить точно, что к. 2-4 получили почтовые адреса (официально) в пятницу, предшествующую встрече в Администрации Химок со Стрельченко В.В... (все смешалось и не помню точно даже месяц... ноябрь кажется)
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 17:01

alexjane писал(а):
Димок писал(а):
Н@талья писал(а):
.Насколько я понял ИГ занимается созданием альтернативного "ПИК-Комфорту" ТСЖ, и решает только те вопросы, которые ускоряют и помогают им это делать.

Напрасно вы так!!! Все письма кто писал, на встречи кто ходил??? Кто помог обратить внимание на МС в ЮбИ??!

Я ничего такого не писала!папрашу!!!! :-D
новоSSелы
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 15 янв 2009, 17:07

так я не понял можно уже предлогать МИЭЛЮ заключать ОДКП если адреса уже есть или еще рано?
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 17:09

Drunken_bum писал(а):
так я не понял можно уже предлогать МИЭЛЮ заключать ОДКП если адреса уже есть или еще рано?

если Вашему договору еще нет года, то можете

Димок писал(а):
хотелось бы, чтобы Вы ответили на все вопросы.

на вопросы я отвечаю один раз
если Вам что-то не понятно, то как говорится "учите матчасть" (С)
Варвара
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 15 янв 2009, 17:14

Drunken_bum писал(а):

если Вашему договору еще нет года, то можете

Они раньше говорили, что ОДКП не могут заключить пока собственности у них не будет. Разве что то поменялось? :unknown:
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 17:15

Drunken_bum писал(а):
Они раньше говорили, что ОДКП не могут заключить пока собственности у них не будет. Разве что то поменялось? :unknown:

видимо, Вас давно на форуме не было

Зайдите, плиз, в раздел Новости - Предварительный договор Миэль
viewtopic.php?f=2&t=710
вся исчерпывающая информация об этом

zheer писал(а):
Всё стало на свои места. :joke:

Кстати, в разделе Адресная книга здесь - указаны почтовые адреса и корпуса
И в шахматке на сайте тоже есть такая информация
Варвара
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 17:39

Опять всю тему засорили...миелевцы... не реально общаться
Димок
Соседи

Сообщение zheer » 15 янв 2009, 19:00

Димок писал(а):
Опять всю тему засорили...миелевцы... не реально общаться

это ещё что.... в "Заселение" уже предвыборная агитация началась :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
zheer
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 20:18

Светлана как Ваши дела? :sad:
Svetlana писал(а):
В Пике с.............. письмо ели сдали под роспись, сказали в течении м-ца будет ответ, у нас ипотека, и наш банк Абсолют с Пиком заоодно просто не желает им векселя предъявлять, боятся что Пик не погасит, даже по телефону нам это сказали, правда на вопрос письменно это подтвердить сразу с............начала отпираться. Отвезли все письма и в банк и в Пик посмотрим что будет в понедельник, у нас долларовая ипотека и мы ежедневно теряем кучу денег на курсе, от нашего первоначального взноса скоро вообще ничего не останется.твари все там конченные, им на людей насрать на всех.

...близко к истине...
Пиковская мадам говорит а че мол вы не просили с вами нормальный инвестиционный договор подписать, я говорю давайте сейчас это сделаем, а мне в ответ- нет что вы уже поздно , ГК прошла и теперь нельзя мол, как будто раньше они бы это сделали :evil:

... а вот это издевательство чистой воды...
С банком воюем с 18 декабря.Уже три письма им отдали , а в ответ тишина.Думаем потом с ними судиться , и с банком и с Пиком.

...что за письма, если не секрет?
Димок
Соседи

Сообщение Димок » 22 янв 2009, 20:45

penka писал(а):
Димок писал(а):
А я где то слышал, что в течение 3 лет спокойно можно гасить вексель. Вы читали закон или ориентируетесь на информацию на форуме?

Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341
"О введении в действие положения о переводном и простом векселе"

Глава V. О СРОКЕ ПЛАТЕЖА пукт 34

http://www.naufor.ru/tree.asp?n=4992

PS: Димок, стиль беседы плавно переходит в бесконечные детские вопросы. Возвращайтесь, когда изучите материал, с вопросами недетскими.

ПИК большой молодец, что по всем своим векселям в Юби объявляет о начале обмена минимум за 2 месяца до срока. :good:
Ну не в чем ПИК больше хвалить, а по этому пункту - молодец!

Действительно, срок действия векселя - 1 год с даты предъявления, а срок исковой давности по ГК еще + 3 года, т.е. вексель превращается в фантик через 4 года с даты предъявления. Косвенным доказательством этому, как мне кажется, может служить спокойствие банков, у которых эти вексели в залоге!

ПИК же предполагает не погашение векселей Векселедателю, а их куплю-продажу третьей стороной (в данном случае ПИК-Риэлти). Поэтому им решать покупать или не покупать, никто не мешает им это сделать через 1,2,3,... года.
Димок
Соседи

Сообщение penka » 17 фев 2009, 05:56

Димок писал(а):
Действительно, срок действия векселя - 1 год с даты предъявления, а срок исковой давности по ГК еще + 3 года, т.е. вексель превращается в фантик через 4 года с даты предъявления. Косвенным доказательством этому, как мне кажется, может служить спокойствие банков, у которых эти вексели в залоге!

Кстати - почему мы все время обсуждаем СРОК ПЛАТЕЖА (статьи 33-37), когда есть еще ДАВНОСТЬ (статьи 70-71) - 3 года со дня срока платежа.
Итого - все в порядке с нашими "фантиками" в сумме 4 года.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=13715
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение shrek » 31 мар 2009, 13:32

кому нибудь векселя погасили?
shrek

Сообщение alexjane » 31 мар 2009, 16:11

shrek писал(а):
кому нибудь векселя погасили?

Да, очень интересна реакция пика и К.
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

• Реклама
  • Реклама