Фабрика окон
Автомойка Лига

Возврат векселей ПИКу, получение денег.

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение shel » 15 янв 2009, 14:29

Димок писал(а):
Вот именно это и настараживает в данной ситуации... что лучше векселя = деньги или ОДКП на век, который возможно когда-то будет зарегистрирован? И что будет, если этого вдруг не произойдет в ожидаемые сроки? А? :twisted:

+1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 14:30

zheer писал(а):
Димок писал(а):
zheer писал(а):
После звонков в ПИК я испытываю огромный стресс.... Больше туда не звоню ваще !!!!!
Инфы про адрес в ПИКе нет (да и не ждал особо), так как такого оператора по имени Татьяна у них оказываетя нет :shock:
Или я глухой был или они там имена каждый день меняют. Бардак пипец !!!

:Bravo: Не вяжется чего-то, какая же у вас ясность появилась? То что там точно нет Татьяны :lol: или какая-то еще?
:smile:

:eek: :eek: :eek:

Что-то с Вами сегодня не то, Вам никакие пилюли ИГ не давала? :sad:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Димок
Соседи

Сообщение penka » 15 янв 2009, 14:32

Димок писал(а):
что лучше векселя = деньги или ОДКП на век, который возможно когда-то будет зарегистрирован? И что будет, если этого вдруг не произойдет в ожидаемые сроки? А? :twisted:

У некоторых подходит срок окончательного и бесповоротного "протухания" векселей и менять их на деньги или покупать на них квартиру у ПИКа до этого момента необходимо.
Если же векселя не истекают - можно продолжать думать, нужна ли Вам квартира.
Если с этим есть определенность и квартира точно нужна, а деньги назад нет, то НЕСОМНЕННО лучше заключить Основной Договор = избавиться от векселей.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 14:34

Димок писал(а):
Вот именно это и настараживает в данной ситуации... что лучше векселя = деньги или ОДКП на век, который возможно когда-то будет зарегистрирован? И что будет, если этого вдруг не произойдет в ожидаемые сроки? А? :twisted:

Я, например, не уверена, что в нынешней ситуации векселя=деньги. Т.е. очень подозреваю , что процедура погашения векселя будет очень растянута во времени. Сталкивалась с подобным , и это было задолго до кризиса.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 14:36

penka писал(а):
У некоторых подходит срок окончательного и бесповоротного "протухания" векселей и менять их на деньги или покупать на них квартиру у ПИКа до этого момента необходимо.

Интересно, а каков по вашему мнению этот срок?
Димок
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 14:41

Димок писал(а):
penka писал(а):

Это год со дня начала погашения векселя.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 14:44

Н@талья писал(а):
Я, например, не уверена, что в нынешней ситуации векселя=деньги. Т.е. очень подозреваю , что процедура погашения векселя будет очень растянута во времени. Сталкивалась с подобным , и это было задолго до кризиса.

Вот здесь я полностью согласен... вопрос выбора очень сложный и актуальный. Надеялся на помощь ИГ, но получил прямой отказ: "Мол, этот вопрос для нас не актуален, и вообще мы все из Миэля и векселей у нас нет никаких" Насколько я понял ИГ занимается созданием альтернативного "ПИК-Комфорту" ТСЖ, и решает только те вопросы, которые ускоряют и помогают им это делать.
Димок
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 14:47

Димок писал(а):
Н@талья писал(а):

Вот здесь я полностью согласен... вопрос выбора очень сложный и актуальный. Надеялся на помощь ИГ, но получил прямой отказ: "Мол, этот вопрос для нас не актуален, и вообще мы все из Миэля и векселей у нас нет никаких" Насколько я понял ИГ занимается созданием альтернативного "ПИК-Комфорту" ТСЖ, и решает только те вопросы, которые ускоряют и помогают им это делать.

Ну, тут уж -спасение утопающих..Мы, например, не рыпаемся пока -у нас начальный срок погашения в феврале, и вот с февраля -год на раздумья. Да и ипотека -тоже не разбежишься оригинальничать. :sad:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 14:48

Н@талья писал(а):
Димок писал(а):
penka писал(а):

Откуда инфо?
Димок
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 14:52

от ПИКа
новоSSелы
Соседи

Сообщение penka » 15 янв 2009, 14:54

Димок писал(а):
Н@талья писал(а):
Димок писал(а):

Откуда инфо?

Из Закона о векселе простом переводном. У меня сроку осталось - ровно 2 недели, до 1 февраля ближайшего.
penka
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 15:03

А я где то слышал, что в течение 3 лет спокойно можно гасить вексель. Вы читали закон или ориентируетесь на информацию на форуме?
Димок
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 15:08

Н@талья писал(а):
от ПИКа

официальная или "тетя Маша" по телефону сказала? Я например с ПИКом по телефону уже давно не общаюсь, смысла нет, если только общую ситуацию узнать, да манагеров ихних помучать!
Димок
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 15:09

penka писал(а):
то НЕСОМНЕННО лучше заключить Основной Договор = избавиться от векселей.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! :good: :Bravo:
Ровно ЧАС я пыталась в ходе телефонного диалога это Дмитрию объяснить ...
тщетно ...

Димок писал(а):
Надеялся на помощь ИГ, но получил прямой отказ: "Мол, этот вопрос для нас не актуален, и вообще мы все из Миэля и векселей у нас нет никаких" Насколько я понял ИГ занимается созданием альтернативного "ПИК-Комфорту" ТСЖ, и решает только те вопросы, которые ускоряют и помогают им это делать.

Ложь.
1. Вы звонили Хинштейну и искали у него защиты, не нашли - оказалось, все помощники его просто профаны...
2. Векселя есть - они уже обменены на Основные договора и я порекомендовала сделать так же, как и некоторые участники ИГ
3. Решаем те вопросы, которые ускорят заселение ....

Когда Вы задали вопрос: "А Вы хотите, чтобы пришел "Пик-Комфорт" я ответила: "Лично я не знаю о его работе, верить слухам не могу. Пусть работают себе на здоровье"

Во избежание недоразумений и предупреждения о Вашем поведении веду запись диалогов в диктофон тлф, на который Вы и звонили...) :joke:

По п.3 прошу меня поправить .. Ни у кого нет желания заселиться быстрее? И цель поставлена не та, уважаемые форумчане?

PS кстати, выступить в ИГ было Ваше желание ...)
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 янв 2009, 15:20

Димок писал(а):
Н@талья писал(а):
от ПИКа

официальная или "тетя Маша" по телефону сказала? Я например с ПИКом по телефону уже давно не общаюсь, смысла нет, если только общую ситуацию узнать, да манагеров ихних помучать!

Я никогда не общаюсь с ПИКом по телефону - они у меня через дорогу, так что хожу сама и общаюсь с одними и теми же людьми. Правда, их адекватность стоит у меня под большим вопросом. Официально -что имеется в виду? В письменном виде с печатью?Нет, такого нет, да и больше года думать что-то не хочется :sad: .
новоSSелы
Соседи

Сообщение penka » 15 янв 2009, 15:24

Димок писал(а):
А я где то слышал, что в течение 3 лет спокойно можно гасить вексель. Вы читали закон или ориентируетесь на информацию на форуме?

Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341
"О введении в действие положения о переводном и простом векселе"

Глава V. О СРОКЕ ПЛАТЕЖА пукт 34

http://www.naufor.ru/tree.asp?n=4992

PS: Димок, стиль беседы плавно переходит в бесконечные детские вопросы. Возвращайтесь, когда изучите материал, с вопросами недетскими.

ПИК большой молодец, что по всем своим векселям в Юби объявляет о начале обмена минимум за 2 месяца до срока. :good:
Ну не в чем ПИК больше хвалить, а по этому пункту - молодец!
penka
Соседи

Сообщение alexjane » 15 янв 2009, 16:12

Димок писал(а):
Н@талья писал(а):
.Насколько я понял ИГ занимается созданием альтернативного "ПИК-Комфорту" ТСЖ, и решает только те вопросы, которые ускоряют и помогают им это делать.

Напрасно вы так!!! Все письма кто писал, на встречи кто ходил??? Кто помог обратить внимание на МС в ЮбИ??!
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение Димок » 15 янв 2009, 16:17

Варвара писал(а):
1. Вы звонили Хинштейну и искали у него защиты, не нашли - оказалось, все помощники его просто профаны...

сотрудница не поняла всей серьезности и массовости нашей проблемы, отчасти и из-за того, что наша ИГ не считает этот вопрос важным, она сказала:"Я общаюсь с ИГ, но они такой вопрос не задают". Я попытался в одиночку донести до нее потенциал поднимаемого вопроса, но то ли мои аргументы были неверны, то ли сотрудник некомпетентен (судя по некоторым репликам), не смог. Я посчитал, что мы должны организованно обратиться в общество "ЗАЩИТА", которое создано непосредственно для решения таких вопросов , как наш.... и получил прямой отказ лично от Вас.
2. Векселя есть - они уже обменены на Основные договора и я порекомендовала сделать так же, как и некоторые участники ИГ

Много ли векселей успели обменять с 6 ноября никому неизвестно. Тем не менее уверен, что многие еще не успели обменять вексель на ОДКП и для этих людей вопрос обмена куда важнее тех вопросов, которые Вы обсуждаете на форуме (например, как правильно составить резюме няни)!!!
3. Решаем те вопросы, которые ускорят заселение ....

Вот здесь я с Вами согласен, причем достаточно успешно и даже профессионально (что и подверждается тем, что даже все разговоры у Вас записываются на диктофон). Вот здесь то и встает вопрос: зачем кому-то професионально заниматься ускорением заселения? Один из возможных вариантов, для последующего создания ТСЖ. В этом случае все затраты на год-два мытарств окупятся с лихвой. А присутствие на всех темах форума даст необходимую популярность, и как следствие такие заветные "50% + 1". Поэтому я и задал Вам следующий вопрос...
Когда Вы задали вопрос: "А Вы хотите, чтобы пришел "Пик-Комфорт" я ответила: "Лично я не знаю о его работе, верить слухам не могу. Пусть работают себе на здоровье"

...только он не так звучал, а вот так: "Вы хотите создать ТСЖ вместо ПИК-Комфорта", а Вы ответили:"Не знаю... главное заселиться, а там видно будет..." т.е. не отрицали

Во избежание недоразумений и предупреждения о Вашем поведении веду запись диалогов в диктофон тлф, на который Вы и звонили...) :joke:

Вот это лишнее и по-моему незаконно....

По п.3 прошу меня поправить .. Ни у кого нет желания заселиться быстрее? И цель поставлена не та, уважаемые форумчане?

ну на это я уже ответил... хочу лишь добавить, что я считаю, что лучше такая ИГ, чем ее отсутствие. Я также как и другие форумчане благодарен Вам за Вашу деятельность. Но пока не ясны Ваши мотивы, не понятно какие вопросы Вы хотите решать, а какие не хотите. В то, что все это делается на общественных началах поверят разве, что новички. А также хотелось бы поподробнее узнать обо всех членах ИГ, почему их нет на форуме. В частности Анна Щ. и Лидия К. (если не ошибаюсь), как с ними связаться, лишь они представляют интересы "ПИКовцев" в ИГ (остальные Миэль и МС), но ни разу они не откликнулись на форумные вопросы. Самые активные и инициативные покупатели векселей игнорируют форум... странно...

PS кстати, выступить в ИГ было Ваше желание ...)

В смысле "вступить"?
Димок
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2009, 16:23

Димок писал(а):
Вот здесь то и встает вопрос: зачем кому-то професионально заниматься ускорением заселения? Один из возможных вариантов, для последующего создания ТСЖ. В этом случае все затраты на год-два мытарств окупятся с лихвой. А присутствие на всех темах форума даст необходимую популярность, и как следствие такие заветные "50% + 1". Поэтому я и задал Вам следующий вопрос...

...только он не так звучал, а вот так: "Вы хотите создать ТСЖ вместо ПИК-Комфорта", а Вы ответили:"Не знаю... главное заселиться, а там видно будет..." т.е. не отрицали

О, да.. Одна из Ваших версий: я -сотрудник Миэль, ПИК ... или еще типа-того
Получаю от них деньги за все то, что делаю для себя в первую очередь :-D
У меня ипотека.... С момента получения собственности платежи становятся гораздо ниже. А собственность возможна после получения Акта о приемке-передачи квартиры. Именно с ним я и намерена идти в суд. Собственность мне нужна в 2009 году, а не в 2011, как обещают.
О Комфорте: "Лично я не знаю о его работе, верить слухам не могу. Пусть работают себе на здоровье"
Варвара
Соседи

Сообщение zheer » 15 янв 2009, 16:27

Варвара писал(а):

Варвара, а можно в кратце пояснить каким образом меняли векселя на ОДКП, если адреса у дома нет ещё ????
наверное имеется ввиду к.1аб ?
zheer
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир