Фабрика окон
Автомойка Лига

АБСОЛЮТ ЖЖЕТ!!!!

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Алексей Шиманский » 23 дек 2008, 15:46

Антон + писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):
tanya писал(а):

Зачем убеждать банки, если в договоре такое не прописано, то никто ничего и не сможет повысить!

Обычно прописано. :(

Там где обычно такое прописано, кредиты не беруться....

Как сотрудник банка ТОП 15 (по активам) скажу что вы очень жестоко ошибаетесь.
У нас прописано и количество клиентов получивших кредит около 100 000 человек - это много, поверьте.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Катеринка » 23 дек 2008, 20:19

:shock:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение Nadya_76 » 29 дек 2008, 17:51

Svetlana писал(а):
marika , а вам ставку не подняли по кредиту? ЦБ опять же поднял ставку до 13%, вот я и незнаю теперь , нам поднимут или оставят старую?

а с банком сами связывались,интересовались?? я недели две назад звонила своей кредитчице,говорит,если все останется на прежнем уровне,действующих "ипотечников" трогать не будут,ну а уж если ситуация изменится к худшему,то... сами понимаете!!!((( а кстати,в договоре что у вас прописано,касательно изменения % ставки в одностороннем порядке банком??
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nadya_76
Соседи

Сообщение Валфрид » 16 янв 2009, 22:59

Уважаемые соседи и друзья по несчастью ( имею в виду тех у кого ипотека в Абсолюте в долларах), нам предлагают доплатить около 200000 руб. Кто-нибудь из вас уже был в Абсолюте, доплачивал курсовую разницу? Какие новости с полей?
Валфрид

Сообщение Димок » 17 янв 2009, 04:25

Интересно, есть ли кто-то, кто в январе переоформлялся в Абсолюте (в смысле, подписывал кредитный договор №2). Есть ли там какие проблемы сейчас?
Димок
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 янв 2009, 18:19

Соседи, а кто-нибудь занимался продлением страховок и прочего на второй год кредитования в Абсолюте? Какой там механизм? Никак не могу дозвониться до своего кредитного менеджера - это просто издевательство!
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение kost206 » 19 янв 2009, 18:25

kulvershtukens писал(а):
Соседи, а кто-нибудь занимался продлением страховок и прочего на второй год кредитования в Абсолюте? Какой там механизм? Никак не могу дозвониться до своего кредитного менеджера - это просто издевательство!

Я. Но если бы они мне не звонили, то я бы с радостью ее вообще не продлял. По первому кредиту вообще не звонили, так я ее и не продлял, пока не позвонили и не напомнили. Хотя в новом договоре санкции прописаны.
kost206
Соседи

Сообщение Димок » 19 янв 2009, 18:29

kulvershtukens писал(а):

Сразу звоните в страховую компанию ("Основа" если не ошибаюсь). Там все сделают и расскажут как оплатить!
По забору денег холдинг работает без нареканий :twisted: , тем более в наши нелегкие времена.
Димок
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 янв 2009, 19:43

kost206 писал(а):
Я. Но если бы они мне не звонили, то я бы с радостью ее вообще не продлял. По первому кредиту вообще не звонили, так я ее и не продлял, пока не позвонили и не напомнили. Хотя в новом договоре санкции прописаны.

Не хочется рисковать в наши тяжелые времена.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Ice » 19 янв 2009, 22:50

Коллеги, если вы не заплатите вовремя страховку, то это для Банка будет прецендент разорвать кредитный договор в одностороннем порядке со всеми вытекающими последствиями. Недавно я ездил в Абсолют забирать подписанный договор о страховании и там мне напомнили, что я должен заплатить страховку во-время.
Ice
Соседи

Сообщение kost206 » 21 янв 2009, 10:09

Если еще актуально, то Основа переехала. Новый телефон 7727572.
kost206
Соседи

Сообщение penka » 07 фев 2009, 05:56

kost206 писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):
100 долларавая бумажка ничем не обеспечена (золотом как у нас). Она ничего не значит. Почитайте в википедии, что такое ФРС США. И все поймете.

почитал... так вон оно что... ;-) :ROFL:

Вот, кстати, теория в тему. Одна из многих:
http://russianews.ru/press/20217
(2-х месячной давности статья...)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Natys » 22 сен 2009, 11:37

Это как же понимать? От страхования жизни можно отказаться? В Договоре прописано о нашем ежегодном страховании. Или можно уже оспорить.

22.09.2009 09:20 | k2kapital
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Росси) признала АКБ"Абсолют банк"(ЗАО) и семнадцать страховых организаций, среди которых ОСАО "Ингосстрах", ООО "Группа Ренессанс Страхование", ОАО "РОСНО", ООО "Росгосстрах-Центр" нарушившими пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции (заключение соглашений, которые приводят или могут привести к навязыванию заемщику условий договора ипотечного кредитования, невыгодных для него и не относящихся к предмету договора). Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.

Основанием для возбуждения дела послужили результаты рассмотрения предыдущего дела от 28 апреля 2009 года о нарушении банком и страховыми организациями антимонопольного законодательства при заключении соглашений в рамках программ авто- и ипотечного кредитования.

В соответствии с соглашениями при осуществлении банком ипотечного кредитования заемщиков помимо риска утраты (гибели) и повреждения предмета ипотеки обязательному страхованию подлежат риски причинения вреда жизни, здоровью заемщика и/или утраты трудоспособности заемщиком, а также прекращения или ограничения права собственности на предмет ипотеки.

Комиссия пришла к выводу, что подобное условие предоставления ипотечного кредита не относится к предмету соответствующего кредитного договора и может быть невыгодным для заемщика. Согласно закону о защите конкуренции такие соглашения нарушают пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции.
Natys
Соседи

Сообщение IrЭнА » 22 сен 2009, 12:09

Natys писал(а):
Комиссия пришла к выводу, что подобное условие предоставления ипотечного кредита не относится к предмету соответствующего кредитного договора и может быть невыгодным для заемщика. Согласно закону о защите конкуренции такие соглашения нарушают пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции.

Я так понимаю, что это означает, что в дальнейшем каждый будет для себя сам решать, будет ли он "страховать кредит" или повесит его в случае несчастья на своих близких. Ну а банки, естественно, ужесточат требования к тем, кто не страхуется.

Мои друзья брали на машину обычный кредит в сбербанке (необеспеченный). Брал муж, жена была поручителем. Так случилось, что в начале этого лета муж погиб, машина восстановлению не подлежит. А жена продолжает выплачивать кредит. А если бы изначально брали кредит под покупку авто, то он был бы застрахован. Глупость, конечно, они сделали, пытались съэкономить на страховке, но, по словам уже вдовы, "Ведь умирать в 32 года никто не планировал!"

Ребята, берите только обеспеченные кредиты и страхуйте жизнь и здоровье!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Птичка » 22 сен 2009, 14:28

Ну, кстати, я согласна. Не так дорого уж стоит эта страховка жизни и здоровья. А в случае несчастья (Господи, упаси) у близких и так геморроев полно будет. Так хоть этот избежать. Если бы они не "заставляли страховать" в своих конторах, я бы по собственной инициативе застраховала. Единственное, что сама бы выбрала компанию и условия.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Marusja » 22 сен 2009, 15:17

Да, по-моему ФАС изначально протестовала против обязательного списка страховых компаний, которые выдвигали банки. (Тут банки тоже отчасти понять можно, если человеко дешево застрахуется в ООО "Рога и копыта" - поди потом с этой страховой взыщи причитающееся).
Marusja
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 сен 2009, 16:55

Marusja писал(а):
Да, по-моему ФАС изначально протестовала против обязательного списка страховых компаний, которые выдвигали банки. (Тут банки тоже отчасти понять можно, если человеко дешево застрахуется в ООО "Рога и копыта" - поди потом с этой страховой взыщи причитающееся).

Ну вообще то ФАС не против СПИСКА всегда был и есть (они были против когда список состоял из одного-двух страховщиков), а против навязывания дополнительных услуг не связанных с предметом договорных отношений. В частности в данном случае: ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть застрахован предмет залога, а вот страхование титула, жизни и здоровья заёмщика - это должно быть СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ дело самого заемщика.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 22 сен 2009, 16:58

Павел Ж. писал(а):
.... В частности в данном случае: ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть застрахован предмет залога, а вот страхование титула, жизни и здоровья заёмщика - это должно быть СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ дело самого заемщика.

Павел, а как же в нашей ситуации? Жизнь и здоровье застрахованы, а квартира-то будет страховаться только после собственности (во всяком случае нам так в нашем банке сказали).
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 22 сен 2009, 17:11

IrЭнА писал(а):
Павел, а как же в нашей ситуации? Жизнь и здоровье застрахованы, а квартира-то будет страховаться только после собственности (во всяком случае нам так в нашем банке сказали).

так и есть - все правильно, сейчас квартира юридически не Ваша (хотя страхователь и собственник могут быть разными лицами). Обязательное страхование жизни - это из той же законной области что и увеличение процентной ставки в одностороннем порядке банком. По факту, сейчас любой ипотечник может направить в свой банк заявление со ссылкой на решение ФАС (есть еще целый ряд решений судов разных инстанций по этому вопросу) и потребовать исключение ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ страхования жизни и здоровья в силу его незаконности.
Я и еще ряд соседей подавали такое заявление при смене квартиры в ВТБ24 по поводу попытки ими прописать в ипотечные договора условия о смене процентной ставки в одностороннем порядке (хотя они утверждали что этот вопрос может быть решен только на уровне правления банка в порядке общего изменения правил в банке) и в итоге никому не включили этот пункт.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ан-на » 22 сен 2009, 17:29

IrЭнА писал(а):

Мои друзья брали на машину обычный кредит в сбербанке (необеспеченный). Брал муж, жена была поручителем. Так случилось, что в начале этого лета муж погиб, машина восстановлению не подлежит. А жена продолжает выплачивать кредит. А если бы изначально брали кредит под покупку авто, то он был бы застрахован. Глупость, конечно, они сделали, пытались съэкономить на страховке, но, по словам уже вдовы, "Ведь умирать в 32 года никто не планировал!"

Ребята, берите только обеспеченные кредиты и страхуйте жизнь и здоровье!

Полностью согласна. Такой же случай у знакомых. погибли в автокатастрофе оба родителя, маленькие совсем двое детей были отданы под опеку немолодой уже бабушке. Так вот был суд с банком, кредитовавшим под машину. И на женщину наложили и обязательство по выплате, и штрафы за просрочку с момента вступления в наследство. Платит.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир