Фабрика окон
Автомойка Лига

АБСОЛЮТ ЖЖЕТ!!!!

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:29

Уважаемые друзья по несчастью!!

После предварительного оформления договора с ПИКом, позвонили из Абсолюта и пригласили на сделку, ненароком сообщив, что так как у нас кредит в долларах нам придется оплатить курсовую разницу на рост курса доллара 500 тыс руб!!!!!! :evil:

Вот и хотелось бы узнать, это только у нас такая ситуация!!!!!??? =@
Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти.
marika
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 02 дек 2008, 18:31

500 штук плюсом? :eek: ну нифига себе :%)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:33

Мы так же попали и так же в долбаном Абсолюте, только еще мы не подписывали с Пиком ничего, а в банк я звонила и мне рассказали этот кошмар :evil:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи

Сообщение Алексей » 02 дек 2008, 18:33

обалдеть! Это что где то в договоре прописано???? что мол при изменении курса более чем на.....?
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:34

Marika , а вам ставку не подняли по кредиту? ЦБ опять же поднял ставку до 13%, вот я и незнаю теперь , нам поднимут или оставят старую?
Svetlana
Соседи

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:35

Drunken_bum писал(а):
500 штук плюсом? :eek: ну нифига себе :%)

"НИФИГА СЕБЕ" - это слабо сказано!!!
marika
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:36

А что будет если допустим у вас нет этой суммы на доплату? а вы не пытались перевестись на рубли?
Svetlana
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2008, 18:37

Svetlana писал(а):
А что будет если допустим у вас нет этой суммы на доплату? ?

кстати, да ....
Варвара
Соседи

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:37

Svetlana писал(а):
marika , а вам ставку не подняли по кредиту? ЦБ опять же поднял ставку до 13%, вот я и незнаю теперь , нам поднимут или оставят старую?

процент 12%, но с учетом 500 тыс. уже и не знаю
marika
Соседи

Сообщение MaxiM » 02 дек 2008, 18:37

***ть как только банки не извращаются уже. Все новые условия, заморочки, пересчет курса, установление внутреннего курса.
Я понимаю, что можно запланировать непредвиденные расходы 100 ну 200 тыс., а вот с 500 тыс. перебор конкретный.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:37

Алексей писал(а):
обалдеть! Это что где то в договоре прописано???? что мол при изменении курса более чем на.....?

Это из-за того что д............ ПИК и Абсолют гоняют наши деньги со счета на счет, мало нам попандоса на НДФЛ-13%, так еще на курсе попали, к............ они :evil:
Svetlana
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2008, 18:38

marika писал(а):
Svetlana писал(а):
marika , а вам ставку не подняли по кредиту? ЦБ опять же поднял ставку до 13%, вот я и незнаю теперь , нам поднимут или оставят старую?

т.е. они вкладывают эти 500 в тело кредита????????
Варвара
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:40

marika писал(а):
Svetlana писал(а):

Вы какого числа переоформляли с Пиком и банком? до поднятия ЦБ до 13% или вчера , сегодня , когда ? Просто я боюсь что нам теперь еще до 13% догонят кредит из-за ЦБ
Svetlana
Соседи

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:42

Варвара писал(а):
marika писал(а):
Svetlana писал(а):

т.е. они вкладывают эти 500 в тело кредита????????

никуда не вкладывают, просто кэшем отдать нужно!!! п...ц!!!!

если бы курс был 22, х...р бы кто отдал нам деньги!!!
marika
Соседи

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:43

Svetlana писал(а):
marika писал(а):
Svetlana писал(а):

Вы какого числа переоформляли с Пиком и банком? до поднятия ЦБ до 13% или вчера , сегодня , когда ? Просто я боюсь что нам теперь еще до 13% догонят кредит из-за ЦБ

мне 1% сейчас если честно не так важен, как 500 штук...

в ЦБ пойдем наверно с этим!! но этих м--ов нужно поставить на место!!
marika
Соседи

Сообщение Ан-на » 02 дек 2008, 18:46

marika писал(а):

После предварительного оформления договора с ПИКом, позвонили из Абсолюта и пригласили на сделку, ненароком сообщив, что так как у нас кредит в долларах нам придется оплатить курсовую разницу на рост курса доллара 500 тыс руб!!!!!! :evil:

Погодите, как же так?! У вас есть копии платежек из банка о переводе всей суммы за квартиру?? При первоначальном оформлении и предварительном договоре? Они разве не в рублях платили ПИКу? Или вообще какая схема была?
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2008, 18:48

процент 12%, но с учетом 500 тыс. уже и не знаю[/quote]
Вы какого числа переоформляли с Пиком и банком? до поднятия ЦБ до 13% или вчера , сегодня , когда ? Просто я боюсь что нам теперь еще до 13% догонят кредит из-за ЦБ[/quote]

мне 1% сейчас если честно не так важен, как 500 штук...

в ЦБ пойдем наверно с этим!! но этих м--ов нужно поставить на место!![/quote]
Могу с Вами подписать письмо или что надо на эту тему, особенно умиляет что кредит они считают на по курсу ЦБ на день платежа, а вот пересчет теперь делают по соему внутреннему курсу который выше курса ЦБ, мы блин 2 раза попадаем
Svetlana
Соседи

Сообщение marika » 02 дек 2008, 18:49

Ан-на писал(а):
marika писал(а):

Погодите, как же так?! У вас есть копии платежек из банка о переводе всей суммы за квартиру?? При первоначальном оформлении и предварительном договоре? Они разве не в рублях платили ПИКу? Или вообще какая схема была?

у нас все есть, но их схема никому не понятна... надо будет ехать в этом разбираться! :evil:
marika
Соседи

Сообщение новоSSелы » 02 дек 2008, 18:52

Я в шоке...А кредит-то вы в чем гасили -в долларах или рублях? Ничего не понимаю -если кредит в долларах, то наоборот, вы итак переплатили уже..Интересно, ВТБ 24 тоже подобное выкинет....?
Или речь идет о том, что они за вас ПИку переплатили?
Последний раз редактировалось новоSSелы 02 дек 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2008, 18:52

marika писал(а):
в ЦБ пойдем наверно с этим!!

#4. Если вы после этого так и не встретили понимания в работниках банка, остается последнее средство – есть возможность пожаловаться в Центральный банк РФ или его региональное подразделение . Именно они контролируют работу банков и могут помочь разрешить конфликт между клиентом и банком. www.cbr.ru/today/structure/territorial_subdivisions.asp

#5. Огрехи в банковском обслуживании стали поводом задуматься о несовершенстве системы в целом? Глобальные масштабы недовольства требуют не менее глобальных ответных мер? Своими соображениями можно поделиться с представителями законодательной власти , отвечающими за банковскую сферу. По словам заместителя председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павла Медведева, к нему на прием приходит немало людей с жалобами на кредитные организации.

#6. Профессиональные объединения банкиров также могут стать проводниками идей по совершенствованию системы. Например, приемные дни практикуют и президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян и президент Ассоциации региональных банков «Россия» (АРБР), депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков. Прием жалоб населения ведут и в Ассоциации кредитных брокеров.
http://123credit.ru/cnid/24/reshenie-pr ... fault.aspx
Последний раз редактировалось Варвара 02 дек 2008, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир