Фабрика окон
Автомойка Лига

Приобретение квартир в корпусах 7Б и 8А

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Варвара » 24 мар 2011, 12:21

Vankon писал(а):
Помним мы все конечно, я описал идеальную картину, а то что нас не подключали долго...видимо были терки у кого-то с кем-то (как это обычно бывает).

терки будут по каждому дому.... ибо это $, а коммуникации не резиновые ...
в марте 09 не пошли на поклон и никакие документы нам не подписали... выборов ждали, прошли выборы и... ценник видать вырос .. так что до мая собирали $
Варвара
Соседи

Сообщение Solnce » 25 мар 2011, 19:50

Соседи! А может кто знает контору, которая продаёт новостройки, чтобы в договоре прописывался срок получения ключей, чтобы ключи все получали день в день, но а если просрочка дня три так, не более, платили неустойку и оооочень извинялись. Чтобы сразу текла вода не ржавая и горячая и чтобы топили хорошо, и ремонт неплохой был. Напишите кто так продаёт квартиры в Москве и области московской???
Не говорю, что большое удовольствие покупать квартиры у пика и миэля. Но у них хоть нет кидалава. Все кто купил рано или поздно въезжают. По крайней мере по пять лет никто не ждал или ваще на улице навсегда никто не оказывался.
Не знаю, если когда и придётся снова покупать, то, наверное, только пик или миэль.
Или у кого-то есть другие мысли на этот счёт?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Solnce
Соседи

Сообщение Gerda » 25 мар 2011, 19:54

я думаю что многиие согласятся прописать срок например май 2024 года.....
а так рано или поздно ключи получают у инкома и су 155
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 25 мар 2011, 19:58

Solnce писал(а):
Не знаю, если когда и придётся снова покупать, то, наверное, только пик или миэль.

скажу по секрету, на собеседовании совсем недавно была девушка -юрист ПИКа (в прошлом, стаж работы там 6 лет) :-D
на вопрос: "квартиру купили конечно же в ПИКе?"
ответ поразил меня.... "именно потому, что я знаю как они работают квартиру я купила в другом месте"

делайте выводы...
Варвара
Соседи

Сообщение Solnce » 25 мар 2011, 20:03

Да всё понятно. Но вот только ГДЕ можно купить новостройку и спать спокойно? Похоже у желающих купить просто нет других вариантов.
Solnce
Соседи

Сообщение Bliss) » 25 мар 2011, 20:35

Можно купить у Химк.СМУ.Сделку регистрируют в регпалате,дома сдают в срок и даже раньше.НО цены у них выше! А ещё видела как выпадают кирпичи на разных этажах из стен (правда заделали).
Bliss)
Соседи

Сообщение gazel » 25 мар 2011, 20:45

Solnce писал(а):
Соседи! А может кто знает контору, которая продаёт новостройки, чтобы в договоре прописывался срок получения ключей, чтобы ключи все получали день в день, но а если просрочка дня три так, не более, платили неустойку и оооочень извинялись. Чтобы сразу текла вода не ржавая и горячая и чтобы топили хорошо, и ремонт неплохой был. Напишите кто так продаёт квартиры в Москве и области московской???
Не говорю, что большое удовольствие покупать квартиры у пика и миэля. Но у них хоть нет кидалава. Все кто купил рано или поздно въезжают. По крайней мере по пять лет никто не ждал или ваще на улице навсегда никто не оказывался.
Или у кого-то есть другие мысли на этот счёт?

В 2006 году дочка покупала квартиру в ООО "Альянс" (то, что Альянс точно, а буквы не помню). У них 5 домов в Химках. 4 - пр.Мельникова и один на 9 Мая. Все было в срок, была заминка с лифтами, но ключи выдали в срок, все как было обещано. С коммуникациями тоже проблем не было. Въезжали зимой тепло, вода гор. и хол. была. Но больше в Химках они сказали строить не будут, ну очень сложно нормально строить в Химках. Продавали еще до 214 закона, как были прописаны сроки не помню. Последний пятый дом на 9 Мая строили на свои деньги и продавали уже построенные квартиры, как раз вышел 214 закон, я так думаю не хотели нарушать. По области строят и до сих пор. У МОИСа, мне кажется, со сроками более-менее нормально. Я как раз не считаю, что свет сошелся на ПИКе и МИЭЛе
gazel
Соседи

Сообщение soln » 25 мар 2011, 21:38

Перед ПИК ходили смотреть квартиры именно у ООО "Альянс". Они предложили такую серую схему покупки, какую до сели я не встречала.
soln
Соседи

Сообщение voffka » 26 мар 2011, 00:44

Смотрел на документы, которые есть у ПИКа по Юбилейному:
1) Разрешение на строительство 7б 8а есть, действует до октября 2011 (3 раза продленное :smile: )
2) Аренда на землю до 2020
3) Сроков в договоре не пишут, только обещают...
Так что можно надеяться только на порядочность застройщика или на добрую волю местных властей с подключением к коммуникациям...

Кстати, кому интересно, Ведис продает квартиры в ЖК Мичуринский абсолютно по такой же схеме.

Может кот нибудь знает застройщика который в договоре четко прописывает сроки, а самое главное ответственность за их соблюдение?

А еще за те же деньги, за которые сейчас продает ПИК в Юбилейном 1,5 года назад квартиру можно было купить здесь: http://65scoop13.livejournal.com/
voffka
Соседи

Сообщение Варвара » 26 мар 2011, 00:51

voffka, так покупайте! к чему вопросы?!

PS лично я переживаю не за строительство дома, а за их ввод в эксплуатацию....
не дай Бог окунуться в это еще раз ... :sad:

а по нашим домам аренда на 50 лет
Варвара
Соседи

Сообщение voffka » 26 мар 2011, 01:04

Варвара Все вопросы только от того что за заплаченные деньги (кстати не маленькие) хочется в итоги получить квартиру.
А во всех договорах четка оговариваются только обязанности покупателя, а не ответственность продавца...
voffka
Соседи

Сообщение Варвара » 26 мар 2011, 01:06

voffka писал(а):
Варвара Все вопросы только от того что за заплаченные деньги (кстати не маленькие) хочется в итоги получить квартиру.
А во всех договорах четка оговариваются только обязанности покупателя, а не ответственность продавца...

имхо: квартиру Вы получите... рано или поздно
вопрос: на сколько готовы ждать (пока предвижу задержку в полгода...)

PS предлагали ПИКу внести в Договор изменения (например, указать четкую дату выдачи ключей)?
Варвара
Соседи

Сообщение voffka » 26 мар 2011, 01:17

PS предлагали ПИКу внести в Договор изменения (например, указать четкую дату выдачи ключей)?

Предлагал, сказали у них это не принято :-D

По поводу сроков, лично меня пол года не сильно напрягут, жить есть где...
Если бы проблема был в сроках и в желании жить именно в Юбилейном, переплатив 1 млн можно без проблем купить квартиру в 8a-9б.
voffka
Соседи

Сообщение Варвара » 26 мар 2011, 01:19

voffka, не парьтесь, берите....
Варвара
Соседи

Сообщение Solnce » 26 мар 2011, 01:26

А кто продаёт 8б и 9б и за сколько? На сайте пика и миэля я не видела эти дома...
Solnce
Соседи

Сообщение voffka » 26 мар 2011, 02:31

миель продает http://new.miel.ru/object/714/
только это 7а (но в принципе не важно)

а так www.irr.ru там много чего можно найти ;-)
voffka
Соседи

Сообщение IrЭнА » 26 мар 2011, 14:04

Варвара писал(а):
voffka, не парьтесь, берите....

+1. Коробки уже на 3/4 возведены, строят быстро. :yes:

А квартиры с отделкой продаются?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 26 мар 2011, 14:08

IrЭнА писал(а):
А квартиры с отделкой продаются?

да
Варвара
Соседи

Сообщение gazel » 26 мар 2011, 14:27

soln писал(а):
Перед ПИК ходили смотреть квартиры именно у ООО "Альянс". Они предложили такую серую схему покупки, какую до сели я не встречала.

С 2006 года прошло много времени, подробности договоров не помню. Одно могу сказать - проблем и нервотрепки с заселением и оформлением собственности у меня, купившей в 2008 году у МИЭЛя, было гораздо больше. У Альянса мне не понравились двушки (планировка), однушка мне не подходила, трехкомнатная не по деньгам. Дома лучше наших. Когда ключи выдавали, придомная территория была готова с газончиками и детскими площадками. Это все про дома на Мельникова. Как обстоят дела с 9 Мая не знаю. Но это мое мнение, основанное на собственном опыте
gazel
Соседи

Сообщение Sergey78 » 28 мар 2011, 20:35

7Б, 8А дома строятся, рабочие не разбежались) тем более это ДСК-3! мы с женой купили квартиру в Одинцово 3 года назад у СтройТехИнвест... ипотеку платим, а жить приходится на съёмной квартире..дом построен, но с сетями беда. при этом договора зарегистрированы в рег палате, всё как положено. и сроки ввода были обговорены в договоре, но увы и ах.
кто покупал, подскажите, какой срок сдачи в договорах на 7Б, 8А?
Sergey78
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир