Фабрика окон
Автомойка Лига

Приобретение квартир в корпусах 7Б и 8А

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Виталий » 19 мар 2011, 22:26

В 8А и 7Б по 5,5млн.Продает ПИК 2-шки по 214-й договора оформляют.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 22 мар 2011, 12:04

camomile, ПИК продает уже по 214ст. квартиры.То есть вы соинвестор,и доки все белые.Каснись чего с ними в суд и все докажете.Вот мы воздух купили и нервы потрепали себе.Единственое чего так это ждать до 1-го квартала 2012.Если бы они продавали как раньше то говорили что в июне ключи.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 22 мар 2011, 13:32

Виталий писал(а):
camomile, ПИК продает уже по 214ст. квартиры.То есть вы соинвестор,и доки все белые.Каснись чего с ними в суд и все докажете.Вот мы воздух купили и нервы потрепали себе.Единственое чего так это ждать до 1-го квартала 2012.Если бы они продавали как раньше то говорили что в июне ключи.

Вы Договор читали? ;-)
такой резкий скачок с векселя на ФЗ 214 ... и ПИК в этом .... *scratch* гложут меня смутные сомнения
Варвара
Соседи

Сообщение Антонина » 22 мар 2011, 14:03

ПИК продает картиры по договору участия в жилищном кооперативе. Несколько отличается от участия в долевом строительстве. Но тонкостей я не знаю.
Антонина
Новичок

Сообщение Виталий » 22 мар 2011, 14:04

Варвара, Я звонил им и на вопрос про векселя удивились как будт-то первый раз слышат.Потом когда я сказал что являюсь "счастливым" обладателем квартиры в этом районе они сказали что сейчас только по214ф.з. продают и только 100%оплата. :-DПравда не уточнил регистрируют договор в рег.палате.
Последний раз редактировалось Виталий 22 мар 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Виталий
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 мар 2011, 14:10

M  Сообщения о порядке и схемах покупки квартир в корпусах 7Б и 8А перенесены в эту тему. Просьба не засорять темы в разделе Объявления
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 22 мар 2011, 14:20

Антонина писал(а):
ПИК продает картиры по договору участия в жилищном кооперативе. Несколько отличается от участия в долевом строительстве. Но тонкостей я не знаю.

ну вот далеко ходить не надо, чтобы понять, что подвох есть :-D

Минусы приобретения жилья через участие в ЖСК:

1. Часто невозможно точно определить характеристики приобретаемого жилья
2. «Плавающие» сроки покупки (постройки) жилья
3. Отсутствие внятной ответственности за нарушение сроков исполнения кооперативом своих обязательств
4. Большая вероятность увеличения ваших затрат на жилье, за счет незапланированных дополнительных взносов.

http://www.rb.ru/biz/documents_life/rea ... 04148.html

PS как знакомы пп.2-3 большинству тут присутствующих
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 22 мар 2011, 22:55

Варвара писал(а):
Антонина писал(а):

ну вот далеко ходить не надо, чтобы понять, что подвох есть :-D

Минусы приобретения жилья через участие в ЖСК:

1. Часто невозможно точно определить характеристики приобретаемого жилья
2. «Плавающие» сроки покупки (постройки) жилья
3. Отсутствие внятной ответственности за нарушение сроков исполнения кооперативом своих обязательств
4. Большая вероятность увеличения ваших затрат на жилье, за счет незапланированных дополнительных взносов.

http://www.rb.ru/biz/documents_life/rea ... 04148.html

PS как знакомы пп.2-3 большинству тут присутствующих

Это точно, особенно когда в октябре застройщиком был назван срок готовности сборки корпусов к концу февраля 2011года, а до сих пор еще треть домов не построены...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 22 мар 2011, 23:27

Вчера были в офисе ПИКа.Продают они по договору участия в жилищном кооперативе ,т.е в ЖСК. Продают паи :) Схема явно в обход 214 ФЗ.
Из застройщиков ПИК кажется один единственный паи продает :)
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение voffka » 23 мар 2011, 00:09

Продажа через ЖСК одна из форм предусмотренных 214 Ф3.
Судя по всему закон соблюдается, тем более, что за обходные схемы по тому же закону предусмотрена какая-то ответственность.
В отличии от ДДУ покупка через ЖСК не регенерируется.
И продавать по ЖСК гораздо проще, меньше мороки с оформлением документов.
Кому интересно можно почитать здесь http://www.metrinfo.ru/articles/74041.html

Что касается сроков ввода, то задержки и несоблюдение сроков может быть как при продаже через ЖСК так и по ДДУ.
Кстати ПИК обещает ориентировочный срок в договоре прописать, интересно как это выглядит...
voffka
Соседи

Сообщение samosud » 23 мар 2011, 00:48

FatherDmitriy писал(а):
а до сих пор еще треть домов не построены...

ну 7б сейчас в районе 16 этажа строится... 2/3 дома
8а - на несколько этажей ниже
samosud
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 мар 2011, 11:47

samosud писал(а):
FatherDmitriy писал(а):
а до сих пор еще треть домов не построены...

ну 7б сейчас в районе 16 этажа строится... 2/3 дома
8а - на несколько этажей ниже

Ну я и имел ввиду, что треть еще не достроена :black_eye: а обещали под крышу в конце февраля возвести!!!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение soln » 23 мар 2011, 12:03

А мне наоборот показалось, что сейчас сроки реальные говорят, подходила в феврале к ним - сказали заселение март-май следующего года, гарантируют к лету. За год - по-моему можно решить все вопросы, тем более если дорожка уже проложена
soln
Соседи

Сообщение samosud » 23 мар 2011, 12:51

FatherDmitriy писал(а):
Ну я и имел ввиду, что треть еще не достроена :black_eye:

ok :-D
FatherDmitriy писал(а):
а обещали под крышу в конце февраля возвести!!!

Ты им ЕЩЕ ВЕРИШЬ???? До сих пор? :crazy:
samosud
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2011, 15:16

soln писал(а):
За год - по-моему можно решить все вопросы, тем более если дорожка уже проложена

:-D т.е. вдруг у теплосети вырастут мощности и они смогут обогреть еще 2 огромных дома? у водоканала тоже вдруг появится больше возможностей подать воду и пр?
о чем вы, дорогие мои? :smoke:
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 мар 2011, 23:59

Варвара писал(а):
soln писал(а):
За год - по-моему можно решить все вопросы, тем более если дорожка уже проложена

:-D т.е. вдруг у теплосети вырастут мощности и они смогут обогреть еще 2 огромных дома? у водоканала тоже вдруг появится больше возможностей подать воду и пр?

3 огромных дома и школу с садом!!!
А собственно почему нет? Просто качество услуги будет еще хуже...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Vankon » 24 мар 2011, 11:06

Варвара писал(а):
soln писал(а):

При проектировании какого-либо объекта выдаются ТУ на подключение, раз теплосеть выдала им какие-то мощности согласно проекту, то она их подключит.
Vankon
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2011, 11:42

Vankon писал(а):
При проектировании какого-либо объекта выдаются ТУ на подключение, раз теплосеть выдала им какие-то мощности согласно проекту, то она их подключит.

:sad: у меня ощущение, что все забыли, как заселялись мы в уже построенные дома, что ФАС разбирал полеты теплосети, которая не заключала договора и не давала воду...
а ведь на наши дома тоже должны были быть выданы и ТУ и заселиться должны были не в мае, декабре 2009 и уже тем более не в марте 2010 :popcorn:
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 24 мар 2011, 11:48

Да Варвара, что-то вы напомнили и живо вспомнилось. Потребительский интерес сразу стих. Надо выполнять обещания - после этой квартиры зареклась покупать хоть что-нибудь на стадии строительства.
soln
Соседи

Сообщение Vankon » 24 мар 2011, 12:09

Варвара писал(а):
Vankon писал(а):

:sad: у меня ощущение, что все забыли, как заселялись мы в уже построенные дома, что ФАС разбирал полеты теплосети, которая не заключала договора и не давала воду...
а ведь на наши дома тоже должны были быть выданы и ТУ и заселиться должны были не в мае, декабре 2009 и уже тем более не в марте 2010 :popcorn:

Помним мы все конечно, я описал идеальную картину, а то что нас не подключали долго...видимо были терки у кого-то с кем-то (как это обычно бывает).
Vankon
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир