Фабрика окон
Автомойка Лига

У кого какой процент по ипотеке?

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение kost206 » 27 ноя 2008, 17:56

tanya писал(а):
kost206 писал(а):
Одна птичка написала эффективный, все остальные проценты ни о чем не говорят.

Я тоже не поняла что значит ни о чем не говоря??? Поясните.

В разных банках % разные и считаются по разному. Эффективная ставка считается одинаково. Ее Центробанк и обязал сообщать клиентам. В ВТБ она прописана в договоре, у Абсолюта дают отдельный листочек уведомление, при подписание всего пакета документов.
Т.е. например Вы думаете, что у Вас ставка 11 %, но эффективная может оказаться 13,5. В другом банке ставка по кредиту 12 % а эффективная 12,5. Сравнивать ставку по кредиту в нашем случае неактуально, нужно сравнивать эффективную ставку. В эффективную ставку входят, все расходы, связанные с кредитом. То что порой в новостях называют «скрытой комиссией2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Кристинка » 27 ноя 2008, 18:03

сразу перезачли векселя и всё.Потом я приехала в банк и изменили в договоре предмет залога (векселя на квартиру).
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Svetlana » 27 ноя 2008, 18:12

Спасибо
Svetlana
Соседи

Сообщение Надюшка » 27 ноя 2008, 19:51

Кристинка писал(а):
сразу перезачли векселя и всё.Потом я приехала в банк и изменили в договоре предмет залога (векселя на квартиру).

везет же вам. а вот у нас в Абсолюте народ (ипотечники) говорят, что по другому все будет . без взаимозачета :(
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение НарНик » 28 ноя 2008, 22:02

Поясните, пожалуйста, что значит "без взаимозачета" О чем Вы? Что имеете ввиду?

Мы брали ипотеку в Абсолюте в апреле этого года. До офорлмения квартиры в собственность - 13,7%. После офориления квартиры в собственность - 11,5. В рублях.
На 15ть лет. А на счет Эффективной ставки - точно не помню, нужно листочек посмотреть. Но я на этот счет даже не парюсь. Дело в том, что в эффективную ставку заложены расходы на выдачу ипотечного кредита, т.е разовый платеж банку в момент подписания ипотечного кредита. У Абсолюта нет ни каких скрытых комиссий. Дело в том, что Абсолют является банком-партнером организации в которой я работаю. И нашим сотрудникам было очень легко получить ипотеку. Мне всю инфу подробно "разжевывали". Так что на счет процентов - все точно.
НарНик
Соседи

Сообщение Svetlana » 29 ноя 2008, 02:25

НарНик писал(а):
Поясните, пожалуйста, что значит "без взаимозачета" О чем Вы? Что имеете ввиду?

Мы брали ипотеку в Абсолюте в апреле этого года. До офорлмения квартиры в собственность - 13,7%. После офориления квартиры в собственность - 11,5. В рублях.
На 15ть лет. А на счет Эффективной ставки - точно не помню, нужно листочек посмотреть. Но я на этот счет даже не парюсь. Дело в том, что в эффективную ставку заложены расходы на выдачу ипотечного кредита, т.е разовый платеж банку в момент подписания ипотечного кредита. У Абсолюта нет ни каких скрытых комиссий. Дело в том, что Абсолют является банком-партнером организации в которой я работаю. И нашим сотрудникам было очень легко получить ипотеку. Мне всю инфу подробно "разжевывали". Так что на счет процентов - все точно.

Здесь имеется ввиду , что те кто брал в Абсолюте попадают на уплату НДФЛ 13% с дохода по векселю, а те кто в БЖФ не будут платить этот налог, т.к. в БЖФ вексель идет в зачет оплаты квартиры, а в Абсолюте вексель обменивается на деньги, а потом деньги обратно в Пик за квартиру. Вот так плохо с нами поступил Абсолют :evil:
Svetlana
Соседи

Сообщение l65 » 29 ноя 2008, 09:35

Ставке рефинансирования ЦБ посвящается...

Если банк повышает процент по кредиту…
http://bia-news.ru/news/71453/

http://www.k2kapital.com/news/fin/503714.html
так ...
http://kprfnsk.ru/inform/news/4634_krizis/
http://www.finam.ru/analysis/forecasts00CC2/default.asp
почитать...

Правительство с ЦБ повышают ставку рефинансирования - подталкивают Банки на повышение кредитных ставок - подталкивают людей отказываться от кредитов по ипотеке...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
l65
Соседи

Сообщение Ленточка » 29 ноя 2008, 21:46

Сбербанк 11,75% рубли до регистрации ипотеки,далее 11,25% после :eek:
Корпус 3, секция 2, этаж 4
Ленточка
Соседи

Сообщение Dupre » 29 ноя 2008, 22:10

БЖФ.Ипотека.Рубли.
  1. Процентная ставка-13%
  2. Эффективная ставка-15,14%
Dupre
Соседи

Сообщение НарНик » 02 дек 2008, 20:25

Скажите, я правильно поняла - про векселя говорят те, кто покупал в ПИКе? Я всю ночь не спала - думала про предстоящую выплату в 13%. А может мне не придется платить, если я покупала квартиру в МИЭЛе? Ипотека в Абсолюте. Рубли.
НарНик
Соседи

Сообщение penka » 03 дек 2008, 07:37

НарНик писал(а):
Скажите, я правильно поняла - про векселя говорят те, кто покупал в ПИКе? Я всю ночь не спала - думала про предстоящую выплату в 13%. А может мне не придется платить, если я покупала квартиру в МИЭЛе? Ипотека в Абсолюте. Рубли.

Правильно: векселя покупали вместо квартиры только те, кто покупал у ПИКа. Спите спокойно! ;-)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Look of sky » 04 дек 2008, 18:26

Look of sky
Соседи

Сообщение etelenkova » 14 ноя 2010, 18:02

14,5 % до получения док-тов на квартиру и 13,5 % - после. Банк ВТБ24 на 25 лет в рублях
etelenkova
Соседи

Сообщение Варвара » 19 мар 2013, 10:30

у нас теперь ипотека АИЖК от Ханты-Мансийского банка :-D на весь срок кредита в рублях 11,7%
из явных плюсов после индийского банка - % безусловно ниже, страхование квартиры только после получения ПС и то только один вид на 5т.р. в год, не надо делать оценочных альбомов, и самое главное - нет четкой привязки к дате платежа - внести сумму надо в период с 1 по 30/31 число каждого месяца
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 мар 2013, 10:45

Варвара писал(а):
% безусловно ниже

является только следствиемВарвара писал(а):
ипотека АИЖК

но никак не самого банка, по АИЖК почти у всех банков одинаковый процент, который устанавливает не банк а АИЖК.
Варвара писал(а):
страхование квартиры только после получения ПС

1. так во всех нормальных банках, иначе как страховать то чем ты не владеешь
2. по решению Верховного суда - пункт про обязательное страхование является навязыванием допуслуги и является незаконным (страховать или нет - каждый выбирает сам).
Варвара писал(а):
нет четкой привязки к дате платежа

тоже во всех крупных банках. Внести то можно в любой день, но проценты за пользование кредита за эти дни все равно считаются, т.е. оптимально вносить 1-го числа, хуже всего 31 т.к. график платежей рассчитывается на первый день платежного периода.

P.S. ничего особенного в твоем кредите нет
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 19 мар 2013, 10:54

Павел Ж. писал(а):
ничего особенного в твоем кредите нет

для меня после 13,5% есть -ибо платеж в месяц всего 20т.р.
Павел Ж. писал(а):
хуже всего 31 т.к. график платежей рассчитывается на первый день платежного периода

специально узнавала -все равно!
PS для меня есть очевидная разница с пред.ипотекой
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 мар 2013, 11:50

Варвара писал(а):
специально узнавала -все равно!
Бесплатный сыр сама знаешь где лежит. Единственный плюс этого - не будут начисляться пени за просрочку если вносишь платеж в указанный период. Сама поймешь когда после нескольких платежей сравнишь фактический остаток тела кредита с рассчитанным остатком по графику платежей, который тебе дали при заключении договора.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 19 мар 2013, 12:36

Павел Ж. писал(а):
2. по решению Верховного суда - пункт про обязательное страхование является навязыванием допуслуги и является незаконным (страховать или нет - каждый выбирает сам).

Страховал только в первый год. Потом забил

Варвара писал(а):
у нас теперь ипотека АИЖК от Ханты-Мансийского банка :-D на весь срок кредита в рублях 11,7%

у меня нецелевой потреб под залог недвижки - 11,75% без всякого АИЖК (тоже на весь срок) в БСЖВ. Брал в декабре 2010г. Целевой был на 1,25% дешевле, но мне принципиально важно было получить кэш и не отчитываться перед банком о его использовании (покупал еще одну инвестквартиру в Орле)
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Jay » 03 авг 2016, 20:21

Друг взял в ипотеку квартиру- студию, не в самом ближайшем районе от центра. Каждый месяц выплачивают по 18.000 р, 12%.
Как его жена говорит: я работаю на ипотеку, вся моя зп уходит на нее.
Jay
Соседи

Сообщение Guest » 03 авг 2016, 23:36

Мы брали в 2011г. ипотечный кредит под 8% годовых в Сбербанке, но это случайный момент, тогда как раз была акция, когда президент выговаривал Грефу за высокие проценты по ипотеке.
Guest
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Приобретение квартир