Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос выбора или плюсы Юбилейного

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Rostos » 27 окт 2010, 06:29

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать некоторые вопросы, дабы подтвердить или развеять сомнения.
Нахожусь в проблеме выбора между двумя ЖК - Юбилейный и Скай Форт.
Тревожат некоторые вопросы, относительно Юбилейного. У вас это уже обсуждалось, но хочу понимать, как дела обстоят сейчас.
1. Слышал о сильном затягивание сдачи домов и вселения купивших квартиры
2. Не очень качественная отделка помещений. В частности, часто встречающиеся проблемы с полами и реже встречающиеся с окнами.
3. Непонятно, что с инфраструктурой района - как она будет развиваться и что не маловажно, как на этот вопрос смотрят руководители ЖК. Этот вопрос для меня, наверное, наиболее важен... если кто может ознакомить с планами в ввиде ссылок - буду рад.
На том же Скай Форте, мне показывают хоть какое-то позиционирование - http://www.sfort.ru/position/, тут же не нашел другого варианта, как обратиться вживую к людям, компетентным в данных вопросах.

Большой плюс Юбилейного - более приемлемые цены. Для меня этот вопрос не маловажен. Безусловно, Юбилейный и Скай Форт - несколько разнятся классом... но в моем случае, просто позволить не могу с ходу большее.
С другой стороны, возможно стоит занять/накопить/кредит и сделать выбор в сторону центра?
Так или иначе, меня очень беспокоят озаченные выше вопросы по Юбилейному, которые вполне могут повлиять на мой выбор. Пожалуйста, разъясните, как обстоят дела в данный момент.

Благодарю. Дмитрий.
Rostos
Новичок

Сообщение MaxiM » 27 окт 2010, 09:48

Rostos писал(а):
Большой плюс Юбилейного - более приемлемые цены. Для меня этот вопрос не маловажен.

Скажем так, что цены отличаются в 2 раза. Это все равно как покупать ВАЗ21125 в автосалоне, а Вам впаривают Форд в хорошей комплектации. Вроде и различие по цене небольшое.....
Вы думаете, что СКАЙ ФОРТ сдаст все в срок?
Инфраструкрура района простая - 2 садика, школа, куча скворечников, торговые центры, продуктовые магазины, аэропорт рядом, метро нет, пробки как и везде, 500 метров и вы в Москве......
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение IronEugene » 27 окт 2010, 10:36

Rostos писал(а):

сейчас все дома сданы и идет оформление собственности полным ходом. то, о чем Вы пишите - давно позади
Rostos писал(а):
2. Не очень качественная отделка помещений. В частности, часто встречающиеся проблемы с полами и реже встречающиеся с окнами.

а Вы собрались жить с такой отделкой? да и коммерческие квартиры Миэль продает БЕЗ отделки.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 27 окт 2010, 10:49

Rostos писал(а):
Тревожат некоторые вопросы, относительно Юбилейного. У вас это уже обсуждалось, но хочу понимать, как дела обстоят сейчас.
3. Непонятно, что с инфраструктурой района - как она будет развиваться и что не мало важно, как на этот вопрос смотрят руководители ЖК. Этот вопрос для меня, наверное, наиболее важен... если кто может ознакомить с планами в виде ссылок - буду рад.
Благодарю. Дмитрий.

1. На счет затягивания сдачи - были такие проблемы, но момент сдачи нашего микрорайона попал на самый пик кризиса, когда банки просто отказывались кредитовать и застройщика и людей.
2. На счет качества отделки: В любом случае в квартиру с отделкой Вы можете сразу въехать, а без отделки придется потратить еще как минимум + 15% от стоимости квартиры. Причем в нашем районе можно купить квартиру как с отделкой(у ПИКа), так и без нее(Миэль), причем цена будет одинаковая :smile:
3. Вот тут как раз самый интересный вопрос. В районе уже построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию первый дет.сад из двух запланированных. Второй на днях начинают строить. Школа еще в проекте, и по срокам думаю ее построят не раньше конца 2012 года. В районе предусмотрен паркинг (дорогое удовольствие, т.к. стоит он 500т.р. а вот какая потом ежемесячная плата будет ???).
Еще планируется благоустройство оврага, спорт площадки.
А в каком корпусе думаете приобрести квартиру?

P.S. Есть еще один вариант купить квартиру по низкой цене, но уже в лесопарковой зоне ближнего Подмосковья.
Жилой комплекс "Шаляпинская усадьба" http://www.sbm-invest.ru
Ввод домов первой очереди комплекса - март 2011г

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение zemlitsa » 27 окт 2010, 11:18

На том же Скай Форте, мне показывают хоть какое-то позиционирование - http://www.sfort.ru/position/, тут же не нашел другого варианта, как обратиться вживую к людям, компетентным в данных вопросах.

http://new.miel.ru/object/737/
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 27 окт 2010, 12:15

Rostos, Вы пытаетесь сравнить два совершенно разных комплекса, мало того что они находятся на разных концах Москвы (МО), но и раза в два отличаются по цене. Если Вы располагаете средствами на СФорт, то я бы на Вашем месте не покупал бы квартиру ни в Юби ни в Форте.
1. Юбилейному до нормального вида развиваться еще пару лет.
2. Форт вообще еще только строят как я понял, так что та же проблема жить на стройке пару лет.
3. По моему мнению жить в таких густозаселенных комплексах довольно сложно, т.к. из-за большого количества жителей возникает масса проблем (лень перечислять, все они известны).
Если смотреть в Химках, то я бы рекомендовал присмотреться к домам у станции, так же еще есть несколько новостроек, которые чуть дороже Юби, но более благоприятны для проживания. А вообще Вам в первую очередь надо определиться с местом, все-таки сравнивать Нагатино и Химки как то некорректно, думаю, что от географии места жительства многое зависит, это и время проезда до работы, родственников, друзей, это и привычные магазины, ну вообщем масса разных вещей. Я бы в Нагатино ни за что бы не поехал:)
Удачи!
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Варвара » 27 окт 2010, 13:34

какое-то странное сообщение .... два диаметрально противоположных варианта квартир .... от человека, которого так "трепет" это проблема, что аж зарегистрировался тут в 5 утра :-D
все больше появляются тут темные личности... навязывающие мысли про странный район, про двойные продажи, про черт знает что еще.... :popcorn:

Дмитрий З. писал(а):
Я бы в Нагатино ни за что бы не поехал:)

может человек ни разу в Москве не был :-D
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 окт 2010, 10:59

Варвара писал(а):
может человек ни разу в Москве не был :-D

Ребята, это просто была реклама нового комплекса :yes:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 окт 2010, 12:14

нашли где рекламировать
@ндрей
Соседи

Сообщение Marusja » 29 окт 2010, 13:39

Хороший пример как не надо делать SEO)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Rostos » 02 ноя 2010, 09:28

А теперь объясню по сути дела.
Есть проблема с выбором и женой, которая хочет жить в одном районе Москвы, поближе к маме, а мне же наоборот, хочется немного удалиться от этого района - в том числе и в силу нахождения рабочего места. Да, класс жилья СОВЕРШЕННО разный и об этом я написал выше. Но мое финансовое состояние волновать должно прежде всего меня. Если Юбилейный вполне можно брать почти сразу, то Скай Форт - просто вопрос некоторой рассрочки. Поэтому и рассматриваю Скай Форт, который мозолит мне глаза перетяжкой из рабочего окна.
Так что, спасибо ответившим. А от тех, кто кричит, как ужаленный о рекламе, какой-то неприятный осадок. Если регистрация в 5 утра и идет сравнение двух вариантов, это у вас тут реклама? Молодцы.
Лично я квартиру не каждый день покупаю и мотаться по стройкам, слушая слащавые слова дилеров, времени пока особо нет. Тем более, что куда интереснее и полезнее услышать мнения со стороны там, где люди уже что-то решили, обсудили, зная тематику. А выйти, пардон муа, с голой жо*ой в интернет и крикнуть, "а скажите ка мне ...", то рискуешь получить ответ в стиле "где все найти и куда пойти". Видимо, тут такая же ситуация, без обид.
Но мне просто хотелось узнать ответы на свои вопросы, сравнив два
объекта. Еще раз спасибо ответившим.

Вы вот говорите, что странно, что рассматривается два принципиально разных объекта... изначально был и третий вариант - за еще меньшие деньги, брать таунхаус в районе 20-25км от Москвы. Но сразу отвалился из-за транспортной недоступности.
Rostos
Новичок

Сообщение IrЭнА » 02 ноя 2010, 10:29

Rostos, брать квартиру поближе к родителям правильно. Они и с детишками помогут, и ухаживать вам легче потом за ними в старости будет, не мотаясь с продуктами и лекарствами через всю Москву.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Rostos » 02 ноя 2010, 11:22

IrЭнА писал(а):
Rostos, брать квартиру поближе к родителям правильно. Они и с детишками помогут, и ухаживать вам легче потом за ними в старости будет, не мотаясь с продуктами и лекарствами через всю Москву.

Зато нам до старости через всю Москву на работу :)
Хотя, глядишь, Собянин что-то, да исправит.
Rostos
Новичок

Сообщение Rostos » 02 дек 2010, 08:17

FatherDmitriy писал(а):
P.S. Есть еще один вариант купить квартиру по низкой цене, но уже в лесопарковой зоне ближнего Подмосковья.
Жилой комплекс "Шаляпинская усадьба" http://www.sbm-invest.ru
Ввод домов первой очереди комплекса - март 2011г

Рассматривали подобный вариант.
Только не квартиру, а таунхаус вблизи Раменского. Но потом все же пришли к выводу, что:
а) чрезмерно далеко от близких
б) совсем не будет складываться с имеющейся занятостью
Такой вариант, как мне кажется, стоит рассматривать, если занятость не сопряжена с постоянным нахождением в Москве.
Безусловно, вариант хорош тем, что вдали от мегаполиса куда спокойнее. А если это действительно хорошее место под застройку и грамотная управляющая организация - еще лучше.
Rostos
Новичок

Сообщение Виталий » 02 дек 2010, 16:47

Соседи,вчера на сайте ПИКа в корпусе 7Б было 57 квартир,а сегодня однушка осталась.Что это могло быть?Придерживают что-ли,ведь не пирожками торгуют.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 16:58

Виталий писал(а):
Соседи,вчера на сайте ПИКа в корпусе 7Б было 57 квартир,а сегодня однушка осталась.Что это могло быть?Придерживают что-ли,ведь не пирожками торгуют.

каждый день обновляют.. -все сразу не выставляют
Варвара
Соседи

Сообщение zuevy » 02 дек 2010, 18:50

Варвара писал(а):
Виталий писал(а):

каждый день обновляют.. -все сразу не выставляют

а 8А
вообще весь распродан
zuevy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 02 дек 2010, 19:38

Юби- гетто, с детьми здесь жить нельзя, с песиком - преступление перед песиком.
Место жизни одиночек и бездетных пар в режиме дом-работа-дом-отдых на природе/за бугром-работа.
Не зря паруса состоят из 1-2 к квартир.

Заводим детей-валим из Юби. Здесь для них нет НИЧЕГО. Да и для жизни тоже.
Относительно удобное расположение для работающих близ Ленинградки-Волоколамки, шоппинг-инфораструктура... и все.

Посмотрите тауны www.ivakino.ru 11 км от МКАД
там все готово к въезду и планировки ИМХО удачные.

Надо жить поближе к работе, если она надолго. Проводить полжизни в пробках - зло.
Родителей тащите с собой, если надо.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Weasel » 17 авг 2011, 18:21

Надо жить где нравится а работу искать поближе к дому.
Хотя наоборот тоже хорошо звучит
Weasel
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 авг 2011, 18:34

А в идеале: работать где нравится, жить где нравится и при этом чтобы эти места было близко друг к другу
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир