Фабрика окон
Автомойка Лига

вопросик о продаже квартиры

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение _ELENKA_ » 27 сен 2010, 16:50

А вот мне интересно я купила в юбилейном квартиру и хочу продать её и купить другую, собственность буду оформлять на след недели! мне нужно будет платить налог , так как квартира не была 3 года в собственности!?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
_ELENKA_
Соседи

Сообщение Bliss) » 27 сен 2010, 17:50

_ELENKA_ писал(а):
А вот мне интересно я купила в юбилейном квартиру и хочу продать её и купить другую, собственность буду оформлять на след недели! мне нужно будет платить налог , так как квартира не была 3 года в собственности!?

При продаже придётся заплатить налог.И никого не волнует ,что квартира ваша уже 3 года,а собственность получена недавно.Обидно,что закон это не учитывает.
Bliss)
Соседи

Сообщение zuevy » 27 сен 2010, 20:03

_ELENKA_ писал(а):

придётся заплатить 13%, но (кажется, надо уточнять) при покупке взамен другой квартиры, эти проценты возвращаются...
узнаете, напишите пожалуйста, тоже очень интересно
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение l65 » 27 сен 2010, 20:33

zuevy писал(а):
придётся заплатить 13%, но (кажется, надо уточнять) при покупке взамен другой квартиры, эти проценты возвращаются...
узнаете, напишите пожалуйста, тоже очень интересно

Вроде если в одном налоговом периоде продать и купить квартиру, то вроде можно обойтись без уплаты 13%.

http://forum.garant.ru/read.php?8,1097490
l65
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 сен 2010, 21:03

Тоже изучал этот вопрос, было письмо Минфина, что нельзя сделать взаимозачет.
Поэтому я платил 13 %. Не забудьте, что еще имеете право на налоговый вычет с продажи квартиры
@ндрей
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 27 сен 2010, 23:57

Не указывайте в договоре купли-продажи полную стоимость. Пока это прокатывает. Но на разницу всё равно покупателю придётся написать обязательство о выплате (в случае если кто-то будет оспаривать сделку и пытаться отобрать у покупателя квартиру).
ЛEМАКС
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Приобретение квартир