Фабрика окон
Автомойка Лига

Про покупку квартиры

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Artem007 » 19 июн 2014, 14:15

Polystar писал(а):
У меня 112 м. в Юби и нам втроем впритык хватает места.

советую похудеть, без обид) Как может не хватать на каждого человека по комнате, да еще и гостевую иметь, мне не ведомо... У меня в Сочи пентхаус 200м, живут 3 человека, всего 5 жилых комнат + несколько балконов, 2с/у, гладильная, бойлерная, гардеробная, кухня и др. Это огромная квартира, которая даже в пик сезона приезда дорогих гостей спокойно вмещает человек 7-8. Для 3-х человек это очень много. Больше гемора с уборкой
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Artem007
Соседи

Сообщение Polystar » 19 июн 2014, 14:16

light писал(а):
По-моему, это Мишино лет 500 уже строится и продается.

строительство начато в мае 13г., продажи пошли в сентябре 13г.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Artem007 писал(а):
советую похудеть, без обид)

Неее, мне не надо худеть, я активно занимаюсь спортом и поддерживаю стабильный показатель рост-вес на уровне 183/83 :-D

Artem007 писал(а):
Как может не хватать на каждого человека по комнате

легко :smile:
Кабинет, гостиная - это комнаты не жилые по определению. Там можно работать и проводить вечера с семьей. 1 комната - детская, 1 комната - спальня. Где прикажете класть на ночь гостей/родственников? В детской, в гостиной или в кабинете на кушетке? Нет, должна быть, как минимум одна гостевая комната. Плюс у каждого ребенка должна быть своя. Для меня это аксиома.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Musilda » 19 июн 2014, 15:02

Polystar писал(а):
Неужели семисотметровый массив деревьев не будет полностью поглощать звук?

Посмотрите в Яндекс.Картах панораму с Симферопольского ш. на Алачково. Сравните деревья ;-). И домик в с/т Восход. Почти километр от трассы.
Я Вас не отговариваю, просто делюсь ощущениями. Мне там было не комфортно. А друзья живут и не обращают внимания.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Musilda
Соседи

Сообщение Artem007 » 19 июн 2014, 15:38

Polystar писал(а):
Кабинет, гостиная - это комнаты не жилые по определению. Там можно работать и проводить вечера с семьей. 1 комната - детская, 1 комната - спальня. Где прикажете класть на ночь гостей/родственников? В детской, в гостиной или в кабинете на кушетке? Нет, должна быть, как минимум одна гостевая комната. Плюс у каждого ребенка должна быть своя. Для меня это аксиома.

кабинет, гостиная, спальня, детская. Что еще надо?) Гости же не каждый день ночуют у вас, иначе какие это уже гости? Обычно их в гостиную укладывают. Я же вам выше привел пример 200кв/м. Это 5 комнат, из которых половина большую часть времени только собирают пыль. Если гнаться за количеством комнат, то все 7 можно было сделать.
Artem007
Соседи

Сообщение Polystar » 19 июн 2014, 16:04

Artem007,
ОК, пусть каждый останется при своем мнении. :friends:

Musilda писал(а):
Я Вас не отговариваю, просто делюсь ощущениями.

Вот такие советы самые ценные. Спс!
В декабре запустят первый участок трассы (1-58 км.) , поеду еще раз послушаю ее на месте. В любом случае, у меня ипотека на квартиру в Юби еще до ноября, поэтому до зимы рыпаться на предмет продажи бессмысленно.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение zau » 19 июн 2014, 19:38

Мишино расположен недалеко от испытательных стендов энергомаша. До 90 х годов вся эта территория обильно полита гептилом (ракетное топливо).
zau
Соседи

Сообщение Polystar » 19 июн 2014, 19:49

zau,

да, я в курсе. Да и работающий завод Факел там недалеко
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Диана_Артур » 19 июн 2014, 22:13

На месте строительства жк Мишино всегда было болото. Интересно, какова вероятность заболачивания осушенной местности заново?
Диана_Артур
Соседи

Сообщение alsh » 17 июл 2014, 14:58

Polystar писал(а):

Аналогичная ситуация 108 кв. м 2 взрослых 1 ребенок - тесно))) Тоже смотрел "Мишино", но без ипотеки таун никак не потянуть... Но сама возможность жить в условном лесу и с меньшим количеством соседей глубоко засела в мозг))))
Polystar, не нашел цены на тауны в "ихних интернетах". Не дадите ссылочку??
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 17 июл 2014, 17:31

alsh,

они почему-то их не выкладывают на сайте объекта. Но у меня есть прайс от 20 июня. Устроит? Пришлю, если напишете в личку e-mail
В общем, порядок цен такой: 12,1-12,5 млн. за таун (242-252 м.) с участком 2,4 сотки, 14,1-14,3 млн. за аналогичный, но с участком в 4,4 сотки.

Ипотеки на тауны у них пока нет. Говорили, что занимаются вопросом их аккредитации и обещали к концу года запустить программу. На квартиры ипотека есть :smile:
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение alsh » 17 июл 2014, 18:11

Polystar писал(а):
Устроит? Пришлю, если напишете в личку e-mail

Устроит))) скинул мыло в личку. Спасибо!!
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 17 июл 2014, 18:15

alsh,

отправил
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение alsh » 17 июл 2014, 18:22

Polystar писал(а):
отправил

Спасибо! На их сайте вебка, чет они не особо строят...
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 18 июл 2014, 12:01

alsh писал(а):
На их сайте вебка, чет они не особо строят...

Да, есть такое *scratch*
Сейчас еще и проверка в Ингеокоме в связи с катастрофой в метро, думаю это не прибавит им энтузиазма в работе
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение alsh » 18 июл 2014, 12:10

Polystar писал(а):
думаю это не прибавит им энтузиазма в работе

Жаль. Мне место понравилось и цена близка к вменяемой.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение KLIPSA » 18 июл 2014, 13:26

Мы звонили в Мишино...
Там не понравились туманные перспективы со сдачей садов и школ (для нас это актуально, дочери уже 3), а так же напрягла близость новой трассы... Все-таки имхо прелесть жизни загородом - в чистом воздухе, а там его не наблюдается. И конечно забираться еще далше от Москвы и места работы супруга.... Звонили туда в конце зимы - цены не отличаются от тех что вы тут озвучили.
Обзванивали еще несколько мест, и съездили посмотрели пару.
В итоге отказались от затеи с таунхаусом и взяли таки в Москве.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Polystar » 18 июл 2014, 16:32

KLIPSA писал(а):
Все-таки имхо прелесть жизни загородом - в чистом воздухе, а там его не наблюдается. И конечно забираться еще далше от Москвы и места работы супруга....

Имхо, вполне достойный там воздух. И однозначно лучше чем у нас здесь.
Покупка тауна/коттеджа по определению означает, что придется забираться подальше от столицы. Т.е. придется смириться с худшей транспортной доступностью взамен получения преимуществ от проживания в собственном доме. Хотя есть, конечно, варианты и в черте МКАД, но ценник там чуть ли не девятизначный.

KLIPSA писал(а):
В итоге отказались от затеи с таунхаусом и взяли таки в Москве.

в Мск купили квартиру? т.е. по сути поменяли шило на мыло?
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение KLIPSA » 18 июл 2014, 16:46

Ну не вполне шило на мыло) Площадь в 2 раза побольше, домишко монолитный, до метро 15 минут пешочком)))
В результате размышлений решили в перспективе взять дачу километрах в 60 от Москвы - для выездов летом с потомством и бабушками.
Смотрели тауны в эдеме - в куркино.... Ценник чуть поболе чем в Мишино, зато все построено, все функционирует. НО когда увидели воочию - отказались - выглядит страшно, планировка дурацкая и вообще как то не айс.
Очень понравились тауны в Новогорске (в олимпийской деревне), но цена заоблачная - за те же деньги можно взять коттеджик в Вешках.
KLIPSA
Соседи

Сообщение alsh » 18 июл 2014, 16:52

KLIPSA писал(а):
Площадь в 2 раза побольше, домишко монолитный, до метро 15 минут пешочком

ну это уже не вписыватся в бюджет 12-14 мегарублей ...
alsh
Старший по подъезду

Сообщение KLIPSA » 18 июл 2014, 16:57

не вписывается, да. Чуть больше. Но я считаю лучше потратить побольше, но получить то что нравится... Чем получить опять непонятно что. Жизнь в Мишино устаканится и войдет в колею году так к 2020... У меня нет столько времени)
KLIPSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир