Фабрика окон
Автомойка Лига

Будущему Юбиляру

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Павел » 03 мар 2010, 21:22

Привет! :victory:
Ближе к лету хочу приобрести 2-комнатную квартиру,общая около 60 m2!
Читал форум и чем больше,тем меньше понимания воспроса.

В Юбилейном приобретение только по вексельной схеме?
Что происходит с 3 и 4 корпусом?
Правда ли что школу детские сады будут строить за счет собственников квартир?
Как приобрести по переуступке?
Существуют ли перебои с услугами ЖКХ?

Кто-нибудь вообще рад что приобрел квартиру в Юбилейном? :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Павел
Новичок

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 22:05

Павел писал(а):
Ближе к лету хочу приобрести 2-комнатную квартиру,общая около 60 m2!

А Вы уверены, что к лету они еще останутся?

Павел писал(а):
В Юбилейном приобретение только по вексельной схеме?

Нет.

Павел писал(а):
Что происходит с 3 и 4 корпусом?

4-й заселен через дыры, 4 подъезда 3-го заселены через черные ходы, остальные 5 ожидают заселения.

Павел писал(а):
Правда ли что школу детские сады будут строить за счет собственников квартир?

Нет.

Павел писал(а):
Как приобрести по переуступке?

Обращаетесь в ПИК и МИЭЛЬ (у них могут быть варианты), риэлторские агентства, читаете "Недвижимость и цены" и "Из рук в руки" на предмет объявлений о продаже.

Павел писал(а):
Существуют ли перебои с услугами ЖКХ?

В 4 корпусе нет горячей воды, частично отопления, в заселенной части 3 корпуса проблем нет.

Павел писал(а):
Кто-нибудь вообще рад что приобрел квартиру в Юбилейном? :oops:

Забавный вопрос. :-D Наличие средств определяет близость проживания к Красной Площади. :cool:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел » 03 мар 2010, 22:06

Спасибо за ответ!))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Павел
Новичок

Сообщение Павел » 03 мар 2010, 22:10

Мне вообще пришлось из Перово в Зеленоград переехать!
Сейчас к Кремлю ближе хочу)
Павел
Новичок

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 22:24

В Зеленограде, в отличие от Химок, московская прописка. Терять ее не стоит.

Но лично я в Зеленоград жить, работая в Москве, не поехала бы ни за что.

Вас конкретно 3 и 4 корпуса интересуют?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел » 03 мар 2010, 22:32

честно пока не определился!
А с пропиской у меня проблем нет!
Павел
Новичок

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 22:51

МИЭЛЬ продавец корпусов 1аб, 3, 4(1-4 подъезд) 7а, 7б(еще не начали строить). Остальные, соответственно, ПИК.

Если Вы планируете покупать по переуступке, то это делается до получения собственности. По 3 корпусу ожидаемый срок собственности - декабрь 2010, по 4-му - лето 2011. 1аб и 2 пораньше. По остальным я не знаю.

На форуме есть люди, приобретшие квартиры по переуступке. Возможно, они отметятся в этой теме.

Прописка меня тоже не интересует, но для тех, кому она нужна, в настоящее время прописка не открыта.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел » 03 мар 2010, 22:54

Спасибо за информацию!
А Вы случайно) не знаете когда планируется постройка детсадов и школы?
Павел
Новичок

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 22:58

Садик начали строить, школу начинают. Ищите в соответствующих подфорумах.

http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=32&t=1125&start=60
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 04 мар 2010, 01:30

Павел писал(а):
Спасибо за информацию!
А Вы случайно) не знаете когда планируется постройка детсадов и школы?

а Вашим детям сколько лет? есть шанс не воспользоваться д/с и школой в Юби... :-D шансы остаться без них конечно есть
и если купите квартиру в Юби не значит автоматом станете очередником в сады и школы... будете стоять в конце очереди после многочисленной толпы закоренелых химчан
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 04 мар 2010, 09:16

Варвара писал(а):
а Вашим детям сколько лет? есть шанс не воспользоваться д/с и школой в Юби... :-D шансы остаться без них конечно есть
и если купите квартиру в Юби не значит автоматом станете очередником в сады и школы... будете стоять в конце очереди после многочисленной толпы закоренелых химчан

В школу обязаны принять... не в эту (если перебор), так в другую ближайшую.
samosud
Соседи

Сообщение Варвара » 04 мар 2010, 10:21

samosud писал(а):
В школу обязаны принять... не в эту (если перебор), так в другую ближайшую.

:yes: ..
в Новокуркино знакомая записала дочь в дс/, когда той было 2 недели... подошли 2 года- мест нет ... ну я ее научила, что надо сделать .. через месяц была выдана путевка в д/с во дворе ... так что кому и что и кто должен вопрос спорный
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 04 мар 2010, 10:45

Варвара писал(а):
:yes: ..
в Новокуркино знакомая записала дочь в дс/, когда той было 2 недели... подошли 2 года- мест нет ... ну я ее научила, что надо сделать .. через месяц была выдана путевка в д/с во дворе ... так что кому и что и кто должен вопрос спорный

Я про школу, а не про детский сад. В школу обязаны принять, но это не значит, что перед вами будут открыты двери лучшего класса...
samosud
Соседи

Сообщение Marusja » 04 мар 2010, 13:40

Варвара писал(а):

А разве не в 3 года "обязаны" дать путевку? Мне казалось, до трех лет шансов практически нет попасть, только по блату :-Р
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 04 мар 2010, 15:42

Marusja писал(а):
А разве не в 3 года "обязаны" дать путевку? Мне казалось, до трех лет шансов практически нет попасть, только по блату :-Р

Нет Юль, там очередь года так 3-4... У меня соседке дали путевку в сад, когда дочка уже в 1 класс пошла, а записывала года в 3....
samosud
Соседи

Сообщение Варвара » 05 мар 2010, 17:18

я бы назвала статью... "Чья бы корова мычала" (С) :jjot:

Специалисты компании "Миэль-Новостройки" проанализировали проекты, демонстрирующие в этом году самые высокие темпы продаж, и составили рейтинг факторов, обеспечивающих высокие темпы реализации объекта рынка новостроек, с учетом сегодняшних реалий.

<...>
На втором месте среди факторов, стимулирующих спрос, – соблюдение графика строительства. Если в период кризиса потенциальные покупатели новостроек рассматривали объекты исключительно на самой высокой стадии готовности, то с начала 2010 год отмечается активизация спроса и по строящимся объектам. При этом на принятие решения о покупке влияет активность строительных работ, надежность и репутация застройщика.

Вся статья тут http://realty.mail.ru/news/6004.html
Варвара
Соседи

Сообщение alexjane » 19 мар 2010, 19:27

Вот интересно, судя по нашей шахматке, третий корпус полупустой, а судя по сайту миэля - почти все продано... Правда , что ли, все продали или ждут, когда подороже будет?..
alexjane
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 мар 2010, 22:42

alexjane писал(а):
Вот интересно, судя по нашей шахматке, третий корпус полупустой, а судя по сайту миэля - почти все продано... Правда , что ли, все продали или ждут, когда подороже будет?..

Прячут, небось, как обычно. Народ на 4 корпус менялся и квартиры там убывали, а квартир в третьем при этом не прибавилось. :smoke:
IrЭнА
Модератор

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Приобретение квартир