Фабрика окон
Автомойка Лига

Тема: Вопрос по предварительному договору купли продажи

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Astery » 27 май 2010, 22:29

Darknesss, вам конкретно сказали про 30 тыс? Мы покупали недавно, и так вот - в договор без длительных проволочек был втиснут пункт, что коммуналку мы платим с 01.01.2010. Первоначально сказали, что 7 секция сдавалась в марте и платить очень мало. Но как-то я засомневалась и вписали такой пункт, МИЭЛЬ пошел навстречу. Пусть январь, но зато мне точно не могут выставить счет на дохрена:) Если только докажут. что у меня из крана текла вода по тарифу золота.
Вы можете попросить своего менеджера сделать запрос по долгу на квартиру. Если счет уже пришел - вам его покажут, если еще не был выставлен, могут потянуть время (квартира будет без брони), но дать счет обязаны:)
Astery
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 май 2010, 22:55

Marusja писал(а):
А что мешает Миэль сказать просто: "Ок, не платите за коммуналку. Но квартира будет стоить на 30 тысяч рублей дороже"?

потому что Миэль в этом случае попадает на НДС с 30 тыщ.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Маугли » 28 май 2010, 12:43

Drunken_bum писал(а):
тогда возможно и стоимость квартир изменится в большую сторону

Имхо, доллар растет, квартиры тоже не сегодня -завтра подорожают. А после собственности - обязательно.
Изображение
ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
Маугли
Соседи

Сообщение Темный » 30 май 2010, 14:12

Все предельно просто:
в договор (прилагаю типовой договор, которые мне предложат подписать) включен пункт 4.5.2, в котором черным по белому написано:
4.5.2. Покупатель обязуется возместить Обществу расходы:
- по паспортизации Квартиры, а также с оплатой услуг уполномоченного органа осуществляющего паспортизацию квартир в Московской области;
- по оплате госпошлин иных обязательных платежей, если таковые будут произведены в пользу Покупателя;
- по техническому обслуживанию дома, расходы по охране жилого дома, эксплуатационные и коммунальные услуги, пропорционально приобретаемой Покупателем площади
Квартиры, с учетом площади балконов, лоджий, веранд, террас и др. за период с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемке законченного производством
строительно-монтажных работ объекта по дату заключения Соглашения Покупателем с эксплуатирующей организацией, исходя из среднегородских расчетных ставок.

Покупатель исполняет указанную в настоящем пункте обязанность до подписания Акта приема – передачи квартиры.
Указанные расходы оплачиваются исходя из фактически понесенных затрат.
Мой манагер в МИЭЛЬ сказала, что этот договор согласован с банком (я покупаю по ипотеке, но при чем тут банк) и они ничего менять не будут.
Кстати, по этому договору у меня как у неюриста очень много вопросов, но на них в МИЭЛЬ мне так и не ответили. Правда задавал я их через своего риэлтора.
В понедельник пойду лично в МИЭЛЬ общаться, брать доки для кредита и прочее. Вот тогда мы похохочем, как говорил Карлсон :-)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Приобретение квартир