Фабрика окон
Автомойка Лига

Тема: Вопрос по предварительному договору купли продажи

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Lelj » 13 фев 2010, 12:18

Добрый день, помогите разобраться. Я понимаю, что вопрос, наверное, уже поднимался, но все же...

В предварительном договоре компании МИЭЛЬ есть пункт 5.4.2., который гласит (дословно):
Покупатель обязуется возместить Обществу расходы:
- по техническому обслуживанию дома, расходы по охране жилого дома, эксплуатационные и коммунальные услуги, пропорционально приобретаемой Покупателем площади квартиры с учетом площади балконов, лоджий веранд и т.п. за период с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемке законченного производством строительно-монтажных работ объекта по дату заключения Соглашения Покупателем с эксплуатирующей организацией, исходя из среднегородских расчетных ставок.


Что по факту вылилось в требование заплатить 25 000 руб. за охрану дома, оплату света и тепла, понесенные МИЭЛЕМ с момента ввода дома в эксплуатацию и ДО момента заключения со мной предварительного договора купли продажи (т.е. периода пока МИЭЛЬ продавала мне мою квартиру). При этом они не отдают ордер на ключи от квартиры, до того, пока эта сумма не будет мной уплачена.

Вопрос: законны ли требования МИЭЛЬ? Нужно ли платить за такие услуги?
Или имеет смысл просто требовать передачи ордера на ключи, т.к. сотрудники МИЭЛЬ препятствуют моему праву на обладание купленной квартирой?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lelj
Соседи
 

Сообщение Варвара » 13 фев 2010, 12:25

Lelj писал(а):
Вопрос: законны ли требования МИЭЛЬ? Нужно ли платить за такие услуги?


В предварительном договоре компании МИЭЛЬ есть пункт 5.4.2., который гласит (дословно):
Покупатель обязуется возместить Обществу расходы:
- по техническому обслуживанию дома, расходы по охране жилого дома, эксплуатационные и коммунальные услуги, пропорционально приобретаемой Покупателем площади квартиры с учетом площади балконов, лоджий веранд и т.п. за период с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемке законченного производством строительно-монтажных работ объекта по дату заключения Соглашения Покупателем с эксплуатирующей организацией, исходя из среднегородских расчетных ставок.


Вы этот договор подписали? Тогда требования законны. Кстати, этот Акт, если память мне не изменяет подписан еще в 2008г. Так что сумма может быть гораздо больше 25 000. Хотя это конечно писец.... :eek:
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение _ELENKA_ » 13 фев 2010, 13:58

Lelj писал(а):
Что по факту вылилось в требование заплатить 25 000 руб. за охрану дома, оплату света и тепла, понесенные МИЭЛЕМ с момента ввода дома в эксплуатацию и ДО момента заключения со мной предварительного договора купли продажи (т.е. периода пока МИЭЛЬ продавала мне мою квартиру). При этом они не отдают ордер на ключи от квартиры, до того, пока эта сумма не будет мной уплачена.

у меня тоже такой пункт есть!!!!!
а когда был дом введен в эксплуатацию???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
_ELENKA_
Соседи
 

Сообщение Варвара » 13 фев 2010, 19:04

_ELENKA_ писал(а):
а когда был дом введен в эксплуатацию???

какой именно?
3 корпус два раза - в апреле 2008, сентябрь 2009
4 корпус ... апрель 2008 .. (который не признает Администрация)

Но в ПДКП речь идет о другом событии - это два РАЗНЫХ события.... Сначала Дом строят и его принимает комиссия, а потом в дом Вводят в эксплуатацию... Между первым событием и вторым проходит несколько месяцев...

Lelj писал(а):
с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемке законченного производством строительно-монтажных работ объекта по дату заключения


И это произошло в конце 2008 ...если не в 2007
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение @катеринка@ » 13 фев 2010, 19:13

Варвара писал(а):
какой именно?
3 корпус два раза - в апреле 2008, сентябрь 2009

а у нас 3 корпус 5 секция!он введен?Варвара писал(а):
И это произошло в конце 2008 ...если не в 2007

а если они будут строить паркинг 5 лет(к примеру) и я из-за этого должна за 5 лет им платить???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи
 

Сообщение samosud » 13 фев 2010, 19:30

Lelj, у вас 4 корпус?
Аватара пользователя
samosud
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 13 фев 2010, 19:35

@катеринка@ писал(а):
Варвара писал(а):
какой именно?
3 корпус два раза - в апреле 2008, сентябрь 2009

а у нас 3 корпус 5 секция!он введен?

Разрешени на ввод в эксплуатацию выдается на ВЕСЬ дом, а не на подъезды
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение @катеринка@ » 13 фев 2010, 19:43

Павел Ж. писал(а):
Разрешени на ввод в эксплуатацию выдается на ВЕСЬ дом, а не на подъезды

тогда получается 3 корпус введен ?? но девочки из миэля говорят что с 5-9 секции еще нет разрешения ввода в эксплуатацию!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи
 

Сообщение Варвара » 13 фев 2010, 19:45

@катеринка@ писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Разрешени на ввод в эксплуатацию выдается на ВЕСЬ дом, а не на подъезды

тогда получается 3 корпус введен ?? но девочки из миэля говорят что с 5-9 секции еще нет разрешения ввода в эксплуатацию!!!

девочки лучше бы.... , чем говорили.... дом -НЕДЕЛИМАЯ "вещь" ... это у них "ввод в эксплуатацию" что-то похожее на заселение.... идиотки
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение samosud » 13 фев 2010, 19:51

Обычно было так: Мэль начинает считать свои издержки с момента, когда он (Миэль) принимает секции у пика и в то же время Пик-комфорт берет эти секции на обслуживание. Насколько я знаю, в 3 корпусе Миэль и Пик-комфорт приняли к себе на баланс только 1-4 секции, а 5-9 не приняты (по крайней мере они так утверждали до настоящего времени), хотя ихним фантазиям по изъятию денег нет предела.
Еще, в инвестконтракте у Миэля написано, что Пик может брать с Миэля издержки не более чем за 4 месяца...
Аватара пользователя
samosud
Соседи
 

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 20:29

Я расскажу случай не из теории, а из практики, вот эта лабуда, что написана в пдкп , акты ввода в эксплуатацию....насчет Миэль не знаю, но пик, никому ничего не прдъявлял, все платили с даты получения ключей, а не с даты подписания акта-приема передачи, кстати на форуме были люди,которые этот акт подписали еще в прошлом году и переживали,что придется платить,где они?? мы получили ключи ,после подписания акта и договора на оказание возмездных услуг и оплаты по их квитанции через неделю, нам сделали перерасчет без зявления с нашей стороны на этот перерасчет= оплата коммуналки с момента получения ключей.... а миэль как всегда разводит.....
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Варвара » 13 фев 2010, 21:08

АПС писал(а):
Я расскажу случай не из теории, а из практики, вот эта лабуда, что написана в пдкп , акты ввода в эксплуатацию....насчет Миэль не знаю, но пик, никому ничего не прдъявлял, все платили с даты получения ключей, а не с даты подписания акта-приема передачи, кстати на форуме были люди,которые этот акт подписали еще в прошлом году и переживали,что придется платить,где они?? мы получили ключи ,после подписания акта и договора на оказание возмездных услуг и оплаты по их квитанции через неделю, нам сделали перерасчет без зявления с нашей стороны на этот перерасчет= оплата коммуналки с момента получения ключей.... а миэль как всегда разводит.....

и про это стоит упоминать завтра с Вестями :good:
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Lelj » 13 фев 2010, 21:34

Меня больше интересует законность этих пунктов с юридической точки зрения :rule:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lelj
Соседи
 

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 21:36

Варвара писал(а):
и про это стоит упоминать завтра с Вестями

Что они выдадут в эфир-экран, мы не знаем, монтировать будут, то, что разрешат, если я скажу Путина- в отставку, долой депутатский-антинародный корпус- клопов налогоплательщиков.... Стрельченко и К - паразиты на теле города..... при их попустительстве мы живем так, как живем.....
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 21:44

Lelj писал(а):
Меня больше интересует законность этих пунктов с юридической точки зрения

Каких пунктов ??? Все платят с момента получения ключей и подписания договора на оказание возмездных услуг, ...какие еще могут быть вопросы...
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение 99rus » 13 фев 2010, 21:57

АПС писал(а):
Lelj писал(а):
Меня больше интересует законность этих пунктов с юридической точки зрения

Каких пунктов ??? Все платят с момента получения ключей и подписания договора на оказание возмездных услуг, ...какие еще могут быть вопросы...



Вам повезло, если так!
Меня под тем же самым предлогом просят приехать и оплатить долг (!), после чего согласны выдать ордер. Но если я не жил в квартире до подписания ПДКП (что логично), и МИЭЛЬ смог красивыми словами зашифровать свое недобросовестное отношение, то почему я должен платить за услуги, которые мне не оказывали?


Есть ли на форуме юристы или соседи, прошедшие через аналогичную ситуацию, прошу высказаться как в данном случае себя вести?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
99rus
Новичок
 

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 22:04

99rus писал(а):
(!), после чего согласны выдать ордер.

Ордер- прошлое 20 века,-нет такого документа-забудьте, Вас просто разводят....
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение 99rus » 13 фев 2010, 22:20

АПС писал(а):
99rus писал(а):
(!), после чего согласны выдать ордер.

Ордер- прошлое 20 века,-нет такого документа-забудьте, Вас просто разводят....


согласен, не совсем корректно слово ордер, но писать что МИЭЛЬ не даёт "документ с которым можно идти в управляющую компанию за ключами" только после того, как я оплачу им эту "задолженность" - просто дольше.


У меня ситуация следующая, я оплатил МИЭЛЬ за квартиру в четверг, а во вторник звоню им узнать все ли в порядке. Да говорят, в порядке, платеж прошел, только тут должок за вами! и начинают рассказывать все вышеописанное и что я сам виноват, если просмотрел их п. 5.4.2. в ПДКП - суть которого никто не объяснял и в явной форме сумма нигде не была ни озвучена и не отражена, хотя её размер, естественно, был известен на момент подписания ПДКП.

На мой взгляд получается они продали мне квартиру с долгами.
Об этом и вопрос, законно ли? - Продавать квартиру с долгами или требовать оплатить за услуги, которы мне не оказывались.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
99rus
Новичок
 

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 22:42

Вас просто разводят..
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Варвара » 13 фев 2010, 22:50

ребят .... "Вы подписали договор? Значит Вы приняли такие условия!" -именно так сказала мне судья на прошлой неделе!
И что теперь сидеть и читать законы, если тогда это надо было делать ... Все платят... и Вы будете платить ... Печально, но факт ... Каждый месяц сумма будет увеличиваться только ...
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

  • Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x

#{title}

#{text}