Фабрика окон
Автомойка Лига

ОДКП

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение _ELENKA_ » 10 фев 2010, 18:42

Народ скажите а кому что говорит миэль про подписание договора купли продажи и про собственность??
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
_ELENKA_
Соседи

Сообщение samosud » 10 фев 2010, 18:48

_ELENKA_ писал(а):
Народ скажите а кому что говорит миэль про подписание договора купли продажи и про собственность??

ОДКП будет оформлен после того, как миэль получит собственность на себя на данную квартиру.
samosud
Соседи

Сообщение _ELENKA_ » 10 фев 2010, 18:52

samosud писал(а):
ОДКП будет оформлен после того, как миэль получит собственность на себя на данную квартиру.

а по времени не в курсе как долго проходит эта процедура!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
_ELENKA_
Соседи

Сообщение Marusja » 10 фев 2010, 18:58

Еленка, я как раз вчера общалась с Сергеем Новиковым на этот счет, в принципе эта информация уже озвучивалась, текущая ситуация по его словам такая: поданы документы на регистрацию на 1аб и 2 корпус, отсутствие подъездов на подаче документов на 2й корпус не сказалось. Технические ошибки, которые были допущены в актах по 3-4 корпусам исправлены, акт о частичной реализации инвестконтракта подписан на все дома микрорайона (принадлежащие Миэль). В марте, если с документами на 1 и 2 корпус все нормально, будут получены первые свидетельства на квартиры в этих домах, и тогда пойдут 3 и 4й (про 7й, каюсь, не уточнила). Летом они рассчитывают открыть адрес в регпалате на наши дома (учитывая что на 1 и 2й подавали в октябре-ноябре и результат в мартке - скорее к августу), а затем начнется оформление в собственность на квартиры всего дома- тут скорость зависит только от регпалаты. Я так думаю, что первыми пойдут первые 4 подъезда 3го корпуса, поскольку у них срок в ОДКП указан 2010 годом.
В общем, планирую в марте уточнять, открыт ли адрес по 1аб, и еще хорошо бы посмотреть на оригиналы актов.Потому что одно дело, когда говорят, что они есть. И другое - увидеть их собственными глазами, без ошибок.

В целом заверил меня, что они по всему микрорайону рассчитывают получить собственность до конца года, и с 2011 годом просто перестраховываются. Говорят, очень продуктивно работают с зам.главы химкинской администрации, и та сама идет навстречу, проблем никаких мол не видят (именно поэтому и "препятствуют" в суде, поскольку считают, что могут оформить собственность нормальным образом).
Marusja
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 10 фев 2010, 19:02

Marusja писал(а):
В целом заверил меня, что они по всему микрорайону рассчитывают получить собственность до конца года,

они также заверяли что к новому году всех заселят!!!
@катеринка@
Соседи

Сообщение samosud » 10 фев 2010, 19:05

Marusja писал(а):
Говорят, очень продуктивно работают с зам.главы химкинской администрации, и та сама идет навстречу, проблем никаких мол не видят (именно поэтому и "препятствуют" в суде, поскольку считают, что могут оформить собственность нормальным образом).

А вот на встрече в декабре он же говорил, что с Химкинская администрация на контакт не идет. Миэль шлет письма - администрация эти письма игнорирует...
Препятствуют в суде не только 1 и 2 корпусу, по которым якобы документы уже поданы, но и 3 и 4, по которым еще толком не начали оформлять на себя.
samosud
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 10 фев 2010, 19:11

samosud писал(а):
А вот на встрече в декабре он же говорил, что с Химкинская администрация на контакт не идет. Миэль шлет письма - администрация эти письма игнорирует...
Препятствуют в суде не только 1 и 2 корпусу, по которым якобы документы уже поданы, но и 3 и 4, по которым еще толком не начали оформлять на себя.

ну вообщем понятно !!!!если уж врут то хотя бы запоминали бы что говорят !! сегодня одно завтра другое!!! :eek:
@катеринка@
Соседи

Сообщение Marusja » 10 фев 2010, 19:17

Саша, писали-то главе администрации, а работают сейчас - с его заместителем. Как я поняла, как раз мол наладить контакт удалось, и он же (или она?) посодействовали с исправлением тех самых "технических ошибок". Так что тут я противоречий не заметила.

По 3 и 4 как раз и препятствуют, ага. Потому что во 2 у Миэля нет квартир, а в первом они сами выдали акты приемки-передачи, и там теперь препятствовать кагбэ бесполезно (я даже не знаю, пытались ли вообще). А по 3 и 4 подписали акт о частичной реализации инвестконтракта, считают, что это уже значительный шаг (учитыая сколько времени этот акт был в подвешенном состоянии по воле администрации). Просто, как уже говорила Варвара, это практика всех застройщиков, подавать сперва документы на один-два дома в микрорайоне, чтобы проверить все документы относящиеся к району. И если все в порядке - тогда подавать на остальные.

Я не призываю слепо верить, сама с нетерпением жду марта, чтобы узнать что и как с первым, и когда подают на остальные.
Marusja
Соседи

Сообщение IronEugene » 10 фев 2010, 19:23

Marusja, только почему то Миэль не торопится показывать суду как оригиналы Разрешения на ввод, так Акт о частичной реализации инвестконтракта. Да и УФРС ясно говорит о том, что Миэль не обращался к ним по 3-му корпусу...
Мое мнение - НИЧЕГО Миэель не делает сейчас по собственности. По тем допникам, которые мы имеем, со сроком 31 декабря 2010 г., мы им ничего предъявить не сможем - нет там штрафных санкций.
Если собственность нужна сейчас - то в суд!
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 10 фев 2010, 19:24

Marusja писал(а):
акт о частичной реализации инвестконтракта подписан на все дома микрорайона (принадлежащие Миэль).

вот пусть в суде и покажут этот документы и многие-многие другие
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 10 фев 2010, 19:27

Marusja писал(а):
А по 3 и 4 подписали акт о частичной реализации инвестконтракта, считают, что это уже значительный шаг (учитыая сколько времени этот акт был в подвешенном состоянии по воле администрации).

Если не ошибаюсь, но акт о частичной реализации инвестконтракта подписывается не на отдельные дома, а на весь микрорайон. Они этот акт, интересно, видели? или он виртуально существует, как обычно :)))
samosud
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 10 фев 2010, 19:29

IronEugene писал(а):
Мое мнение - НИЧЕГО Миэель не делает сейчас по собственности. По тем допникам, которые мы имеем, со сроком 31 декабря 2010 г., мы им ничего предъявить не сможем - нет там штрафных санкций.

как это нет штрафных санкций????!!!! если они не подписывают до этой даты то они выплачивают штраф 20 % от купленной квартиры
@катеринка@
Соседи

Сообщение Варвара » 10 фев 2010, 19:29

а потом появится второй акт ...
это как в темном деле с разрешениями ... :):)
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 10 фев 2010, 19:47

@катеринка@ писал(а):
как это нет штрафных санкций????!!!! если они не подписывают до этой даты то они выплачивают штраф 20 % от купленной квартиры

да? интересно где это написано? ;)
IronEugene
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 10 фев 2010, 19:51

IronEugene писал(а):
да? интересно где это написано?

у меня в договоре
@катеринка@
Соседи

Сообщение IronEugene » 10 фев 2010, 20:04

Вы наверное ссылаетесь на пункт Соглашения об обеспечении? Там говорится только о том, что в случае невозможности оформления сделки, Миэль возвращает всю сумму, уплаченную по ПДКП и штраф в 20%. Но не помню я, что бы Миэль брал на себя штрафные санкции при просрочке оформления ПС. К сожалению, сейчас далековато от дома, не могу процитировать или отсканировать документы.
IronEugene
Соседи

Сообщение Marusja » 10 фев 2010, 20:11

IronEugene писал(а):
Если собственность нужна сейчас - то в суд!

В суд могут пойти только те счастливчики, которые не подписались под 2010, 2011 или 2015 годом. Из заселенных - таких единицы. А по незаселенным секциям все очень сильно зависит от позиции судьи - можно и "пролететь", прецедентного права в России нет :(

Евгений, как вы думаете, по 1 и 2 корпусу действительно подали документы или по ним тоже ничего не происходит? (этот момент в принципе должен бы проясниться уже в марте).
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 10 фев 2010, 20:14

Marusja писал(а):
по 1 и 2 корпусу действительно подали документы или по ним тоже ничего не происходит? (этот момент в принципе должен бы проясниться уже в марте).

теоретически могли и подать, НО никто не мешает завернуть пакет документов на доработку и начинай с начала...
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 10 фев 2010, 20:22

Marusja писал(а):
Евгений, как вы думаете, по 1 и 2 корпусу действительно подали документы или по ним тоже ничего не происходит?

а во втором корпусе есть у Миэля квартиры? *scratch*
Последний раз редактировалось IronEugene 10 фев 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
IronEugene
Соседи

Сообщение samosud » 10 фев 2010, 20:23

IronEugene писал(а):
а во втором корпусе есть у Миэля квартиры? *scratch*

вроде нет
samosud
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир