Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение неустойки по допсоглашению (для клиентов МИЭЛЬ)

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение АПС » 05 фев 2010, 14:18

Marusja писал(а):
При том, что я от своей неустойки отказалась,

В смысле, они Вам предложили получить неустойку, а Вы отказались ???
АПС
Соседи

Сообщение Marusja » 05 фев 2010, 15:24

В смысле я написала, что готова отказаться от неустойки за обмен, и теперь не имею права ее истребовать.
А так бы уже нашла адвоката и написала исковое, чо. Такой вариант развития событий предполагался изначально.
Marusja
Соседи

Сообщение Илья C. » 05 фев 2010, 20:09

Судя по всему так и было:)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение dk9 » 05 фев 2010, 21:10

Marusja писал(а):
В смысле я написала, что готова отказаться от неустойки за обмен, и теперь не имею права ее истребовать.
А так бы уже нашла адвоката и написала исковое, чо. Такой вариант развития событий предполагался изначально.

Marusja, вы ничего не путаете по прошествии времени?

nomad писал(а):
Marusja писал(а):
Вадим,

казуистикой мы можем заниматься сколько угодно. Но здравый смысл подсказывает всем сторонам, что выдавать можно только действительное направление на получение ключей.

Юлия, вы когда-нибудь в судебных разбирательствах участвовали? Все принимается дословно.
Причем здесь казуистика, вы почитайте наш допник с соглашением, хотя я думаю вы помните его наизусть, ведь никто не обязал Миэль выдать нам действительное направление.
От них я склонен ожидать всего что угодно.
.....

Marusja писал(а):
Вадим...
Судиться с Миэль я и не планирую, я об этом говорила уже не раз. Но любому журналисту понятно, что написано в документе. И любая попытке извернуться и поиздеваться над покупателями будет воспринята соответственно.

Когда вы приходите в банк и требуете выдать вам справку о состоянии счета, вы в заявлении тоже оговариваете "только справка должна быть действительной!"?

Мы уже были у юриста... как был прав Вадим...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dk9
Соседи

Сообщение Marusja » 05 фев 2010, 23:49

Dk9, я ничего не путаю.
Вариант, что придется обращаться в суд, рассматривался изначально. Иначе не было бы таких споров о содержании текста в документе (положились бы на устное обещание компании)). Если вы были у юриста, интересно услышать его комментарий. У меня есть мнения двух других юристов, ответ был "никакой проблемы не видим вообще". Разумеется, на 100% я в это поверю, когда увижу положительное решение суда, компетенция юристов может быть разной. Сейчас сделала запрос еще одному юристу, дорогому. Первичную консультацию обещал бесплатно - просто ради интереса.

Судиться с Миэль я не планировала, пока видела реальные действия компании направленные на "пробивание" дыр. В октябре и ноябре я их видела наглядно, и из-за задержки в месяц - в суд бы не пошла. Я понимаю, что они могут влиять, но не управляют процессом, это мой выбор. Как не пошли покупатели 4 корпуса, предпочтя получить ключи. И в первую очередь пыталась бы решить вопрос при помощи привлечения СМИ. Но если бы ничего не сработало - что еще оставалось бы, кроме как суд?
Marusja
Соседи

Сообщение Советник » 06 фев 2010, 18:19

Мне кажется нет смысла прощать недобросовестное агентство за то, что оно прорывало ходы. Людям нужно реальное место для жилья, - квартиры, а не прорытые кое-как норы. Люди ведь не кроты. Я сама до последнего не хотела идти в суд, - боялась волокиты и того что застройщик тогда вообще ничего не отдаст. Потом обратилась к юристу. Попался некий бородатый товарищ, который сказал что все бесполезно. Ради интереса зашла в соседнюю юр. контору. Там встретила классного юриста, женщину. Она подробно мне объяснила на что я могу претендовать и какие у меня шансы. Потом она написала мне исковое, в котором четко было прописано какие нормы закона нарушены застройщиком. И начался суд!!! Никакой волокиты. Просто выдала юристу доверенность на представительство и сама вообще там не показывалась. В итоге выиграла: неустойку (весьма солидная сумма), деньги за возмещение морального вреда, возмещение денег потраченных на юридические услуги. Считаю, что судиться с такими ребятами надо обязательно. Это реальный шанс заработать за счет их же недобросовестности.
Советник
Новичок

Сообщение Варвара » 06 фев 2010, 18:54

Советник,
и вы конечно сейчас назовете нам того самого юриста... и его телефон :):)
в принципе не сомневаюсь, что тот самый юрист .. это Вы...
Варвара
Соседи

Сообщение Илья C. » 06 фев 2010, 20:57

Советник,
А не могли бы выложить решение суда?
Не являюсь большим специалистом по гражданскому праву, но мне кажется, что ответчик будет ссылаться на статью 330 пункт 2 ГК РФ, и получение денег по неустойке вижу сильно затруднительным....
Илья C.
Соседи

Сообщение l65 » 06 фев 2010, 22:35

Общие слова и никакой конкретики :smoke:
l65
Соседи

Сообщение Marusja » 07 фев 2010, 00:21

Судя по тому, что человек пишет "застройщик вообще ничего не отдаст", "какие нормы закона нарушены застройщиком" - человек судился по другому объекту...
Marusja
Соседи

Сообщение step » 07 фев 2010, 04:18

Раньше отбор достойных заниматься почетным строительным делом держало в своих руках государство (выдавало лицензии), оно же устанавливало стандарты, следило за качеством работы. Короче, наводило в отрасли порядок. Но справлялось с этим не очень эффективно. Лицензии выдавало всем подряд, к стандартам была масса претензий, а уж о качестве работ вообще говорить не хочется.

И тогда наведение порядка решено было передать в руки, казалось бы, самых заинтересованных людей – самих застройщиков. Для этого строителям было федеральным законом предписано объединиться в саморегулируемые организации (СРО). Строительством теперь можно заниматься, только будучи участником одного из объединений. СРО сами устанавливают правила внутреннего общежития, в том числе и технические стандарты. Сами для себя – и каждая свои. Они же выдают своим участникам допуск к проведению того или иного вида строительных работ. А для повышения взаимной ответственности каждая фирма-участник вносит по 1 млн рублей в компенсационный фонд. За счет этих денег будет погашаться ущерб, нанесенный третьим лицам участниками данной СРО.
Считается, что от саморегулирования всем будет одно большое счастье. Во-первых, с рынка исчезнут шаромыжники и проходимцы всех мастей, потому что коллеги не примут их в свой союз.

На рынке останутся исключительно добросовестные и цивилизованные компании. Это сработает на положительный имидж строительных организаций, повысит к ним доверие и вообще улучшит рабочий климат в отрасли. Исчезнут обманутые дольщики. Или как минимум им компенсируют потери из средств СРО. Стандарты деятельности станут высокими, а качество работы – отменным.
Отсюда: http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9674/

Может найти эту СРО, в которой состоит ПИК и туда обратиться с претензиями, и требовать возмещения морального и материального ущерба?
step
Соседи

Сообщение lorik1 » 07 фев 2010, 14:59

Добрый день! ЕСЛИ МОЖЕТЕ ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ ЮРИСТА, А ТО ВСЕ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ , А НОЧНЕШЬ СПРАШИВАТЬ, ТО МОЛЧАТ.помогите!!!!пРОСТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВСЕ ЭТО ТЯНУТЬ И ИПОТЕКУ И АРЕНДУ ЖИЛЬЯ, И ГЛАВНОЕ НЕ ПОНЯТНО СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАК МУЧИТЬСЯ. можете написать координаты в личку . Спасибо.
lorik1
Новичок

Сообщение nomad » 08 фев 2010, 13:24

dk9 писал(а):

Мы уже были у юриста... как был прав Вадим...

Да уж, мне интересно было посмотреть спустя время на итог. Кстати я предлагал свой вариант допника, с которым работал юрист, но который не был принят в учет. Он и сейчас говорит, что никаких денег вы не получите по такому допнику, который многие подписали, а если бы подписали тот который он предложил, то можно было посудиться.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение Marusja » 08 фев 2010, 14:47

А я вам по тому допнику задавала уточняющие вопросы... сейчас уже не помню, что именно там не складывалось, то ли поздно пришел этот вариант, то ли там были какие-то принципиальные нестыковки. Если бы у нас сразу под рукой был юрист в области недвижимости, все было бы проще. Но, к сожалению, юристов оказалось много, но рекомендации большей части из них были не совсем грамотные (например предложение выдавать ключи Миэлю, когда ключи выдает управляющая компания и Миэль не может и не будет брать дом на баланс). Я, понятно, тоже не могла тянуть до последнего, ибо чем ближе был ноябрь, тем очевиднее было и самому Миэлю, что ПИК ничерта не успевает, и так только 65 человек успели допники подписать. Тем не менее, даже тот вариант, что был подписан, свою роль сыграл - ПИК был "уговорен" на дырки в 4 корпусе. И бумажку "претензий не имеем" при заселении 4 корпуса Миэль не просто так подсовывал - видел, значит, что позиция слабая, и люди все-таки могут пойти судиться. Но то, что рассказы про заселение для 3го через захватки оказались туфтой - вот за это стоило бы кому-то понести ответственность. Хотя и непонятно по чьей указке Флайт так волшебно в уши пел.
Marusja
Соседи

Сообщение Vredina » 11 фев 2010, 16:37

Варвара писал(а):
Советник,
и вы конечно сейчас назовете нам того самого юриста... и его телефон :):)
в принципе не сомневаюсь, что тот самый юрист .. это Вы...

:yes: и я сильно подозреваю,что этот юрист работает в паре с агентом по заключению допников!!! :lol: :joke:
Vredina
Соседи

Сообщение Советник » 18 фев 2010, 20:56

Или даже является самим ген. директором! Недаром же он предлагает взыскивать с застройщика деньги и бороться, а не сидеть сложа руки! :-D :lol:
Советник
Новичок

Сообщение Люба » 07 июн 2011, 23:47

lorik1 писал(а):
Кто нибудь обращался в суд по поводу выплаты неустойки, если да, напишите инфо в личку.Или это все напрасно. Спасибо

Свершилось! В суд по поводу выплаты неустойки по тому самому Допнику обращались. В химкинском суде дело выиграли. Сегодня Обл Суд кассацию Миэля отклонил :razz: . Ура! Судились без адвокатов и мы не юристы.
Удачи тем, у кого все еще это в процессе, бум держать кулачки :Rose: Правда на нашей стороне!!!!
Люба
Соседи

Сообщение Илья C. » 11 июн 2011, 23:03

А решение суда можете выложить?
Илья C.
Соседи

Сообщение Люба » 12 июн 2011, 18:59

Илья C. писал(а):
А решение суда можете выложить?

здесь:
http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000271308
Люба
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Приобретение квартир