Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение неустойки по допсоглашению (для клиентов МИЭЛЬ)

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Илья C. » 01 дек 2009, 17:48

Я отвозил 13 ноября. Просил заплатить 13 тысяч и указал реквизиты счета. ни ответа - ни привета. Даже устно не отвечают. В четверг направлю перетензию и скорее всего в суд, так как это дело надо как-то двигать.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение DIDLAS » 01 дек 2009, 18:15

+1 Сегодня отвез (с реквизитами).
DIDLAS
Соседи

Сообщение Browdy » 01 дек 2009, 18:47

Можете текст в личку кинуть?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Browdy
Соседи

Сообщение Антон » 08 дек 2009, 18:32

Кому нибуть из миэля позвонили или ответили по поводу неустойки что-нибуть?
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение denism2005 » 08 дек 2009, 22:04

нет, но я написал неустоййку по 1 декабря, а по допнику у них есть 15 дней на выплату. Так что еще рано.
denism2005
Соседи

Сообщение shmel-12 » 12 дек 2009, 14:38

Звонили в претензионный отдел Миэль. У нас подписан допник о неустойке и мы подавали заявление с просьбой выдать направление на получение ключей. Отвечала некая Виктория: позиция Миэль - все обязательства выполнены (направление на получение ключей отправлено) неустойку Миэль платить не собирается. Похоже надо готовиться к судебному разбирательству:(
shmel-12
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 14 дек 2009, 12:10

shmel-12 писал(а):
Звонили в претензионный отдел Миэль. У нас подписан допник о неустойке и мы подавали заявление с просьбой выдать направление на получение ключей. Отвечала некая Виктория: позиция Миэль - все обязательства выполнены (направление на получение ключей отправлено) неустойку Миэль платить не собирается. Похоже надо готовиться к судебному разбирательству:(

Ну а я что говорил? :ROFL: :ROFL: За что вы хотите неустойку? У Вас в допниках текст не говорит, что они обязаны выдать направления действующие. У вас говорится о том что они должны выдать направления и говорится что если не обеспечено то то и то то, тогда Вам выдают просто бумажку. Народ, хорош тешить себя надеждами!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Илья C. » 14 дек 2009, 13:18

Направление ействительно при наличии постоянного доступа к жилому помещению...
Так деньши не отдадут, а через суд можно попробовать...
Меня вот что удивляет: за дыры деньги сйчас, а неустойку через суд:))) И жалобные вздохи начальника отдела:)))
Илья C.
Соседи

Сообщение Oscar » 15 дек 2009, 14:35

Алексей Шиманский писал(а):
У Вас в допниках текст не говорит, что они обязаны выдать направления действующие. У вас говорится о том что они должны выдать направления и говорится что если не обеспечено то то и то то, тогда Вам выдают просто бумажку.

Проблема не в формулировке доп. соглашения :no:, а в нежелании риэлторов добровольно расставаться с деньгами
Oscar
Соседи

Сообщение Bender » 15 дек 2009, 20:18

Был в миеле. Подписал все доки, уж очень ключи надо.
Ребята нас красиво кинули в 3 хода.
Остается надеяться, что наши "валериановые" допники подтолкнули эту ШарКо к прорубанию дырок.
Следующий повод для общения с ними СОБСТВЕННОСТЬ.

А прикрикнуть там действительно пытаются в случае появления неудобных вопросов.
Почему когда пртензии к моей конторе попадают ко мне я не пытаюсь сказать - что вам от меня лично надо. Лично я вам не говорил и т.д.

:evil: отольются кошке мышкины слезки :evil:
КЛЮЧИ В РУКАХ 18.12.09
Bender
Соседи

Сообщение samosud » 15 дек 2009, 20:21

Bender, с ключиками :)
samosud
Соседи

Сообщение саша тверской » 21 дек 2009, 22:50

Oscar писал(а):
Проблема не в формулировке доп. соглашения :no:, а в нежелании риэлторов добровольно расставаться с деньгами

одно вытекает из другого, вам не кажется?
саша тверской
Соседи

Сообщение lorik1 » 18 янв 2010, 14:36

Кто нибудь обращался в суд по поводу выплаты неустойки, если да, напишите инфо в личку.Или это все напрасно. Спасибо
lorik1
Новичок

Сообщение Советник » 02 фев 2010, 23:29

Неустойку взыскивать нужно обязательно! Я была в аналогичной ситуации и выбила не только неустоку, но еще и деньги за возмещение морального вреда. Другое дело, что взыскивать ее нужно в судебном порядке, поскольку расчитывать на то, что компания-мошенник, вернет их добровольно не стоит. На то они и мошенники. Сами ничего не вернут. Тут главное найти юриста с опытом ведения подобных дел, ведь закон на вашей стороне.
Советник
Новичок

Сообщение samosud » 02 фев 2010, 23:35

Советник, только зарегистрировались и уже в курсе всего, что у нас происходило за последние пол года. Похвально. :)
samosud
Соседи

Сообщение Marusja » 02 фев 2010, 23:50

Lorik, я пока знаю только тех, кто подготовили документы для обращения в суд. Раньше февраля судиться не планировали, хотели дождаться, чтобы сумма "набежала" побольше.
Marusja
Соседи

Сообщение Vredina » 04 фев 2010, 18:08

Советник писал(а):
Тут главное найти юриста с опытом ведения подобных дел, ведь закон на вашей стороне.

У нас на форуме на все вопросы Маруся отвечает. И допники акцептует тоже она! :razz:
Vredina
Соседи

Сообщение Marusja » 04 фев 2010, 18:39

Vredina, я могу и помолчать. Только потом люди меня же обвиняют, что я "все затеяла и смылась". При том, что я от своей неустойки отказалась, и лично мне эта тема интересна постольку-поскольку.
Раз отвечаю только я, выходит, больше и некому? Мне и самой интересно, почему так.
Marusja
Соседи

Сообщение саша тверской » 04 фев 2010, 22:30

Marusja. Что же тут интересного? Просто вы - самая умная и информированная!
саша тверской
Соседи

Сообщение митя » 04 фев 2010, 22:54

Маруся наверно красивая!!!!!
митя
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир