Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение неустойки по допсоглашению (для клиентов МИЭЛЬ)

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение РоманZSDK » 17 ноя 2009, 18:42

Уважаемые соседи, давайте друг друга уважать и не переходить на личности. Мы вроде как в одной лодке, а вот Миэль судя по всему на яхте!! Так что наша задача выяснять отношение с Миэлем, а не друг с другом.

Мысли вслух.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 17 ноя 2009, 19:53

Маруся, я понимаю, почему вы воспринимаете все на личный счет, но я не говорю о том что вы сделали конкретно, а говорю о том допнике, который составили и 63 (если не ошибаюсь) человека его подписали. Но допник не о чем. Предусмотрели штрафы - да никто их не выплатит, вот о чем речь, потому как условия выполнены. Вы воспринимайте критику адекватно. Я хоть слово сказал о том что вы плохо с ними по телефону или лично общаетесь? Нет. Тема называется как? Так я и говорю по теме, что с таки допником не получить неустойку. А следовательно на основании этого допника осуществлять какое либо давление на Миэль не возможно.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Marusja » 17 ноя 2009, 19:59

Алексей, а вы в договоре с Миэль написали, что ОДКП должен быть действительным? А если этого не написано, то Миэль вам и ОДКП может выдать липовый - так получается?)
Я не согласна с тем, что нынешний допник дает Миэль какую-то лазейку (кроме тех, кто не принес согласие до 1 ноября). Но я прекрасно понимаю, что несмотря на это, Миэль просто может отказаться платить - в надежде, что мало кто пойдет в суд. А при просрочке менее 2 месяцев действительно мало кто в суд пойдет. (Эффективнее в прессу)). Но тут что наш, что гипотетический ваш допник - примерно равны.

Кстати, а вы не хотите сперва текст устраивающего вас дополнительного соглашения составить? По моему в свое время столько подводных камней всплыло, что я вам заранее сочувствую) Проще идти на переговоры с готовым документом и общаться предметно.
Marusja
Соседи

Сообщение Oscar » 17 ноя 2009, 20:05

Алексей Шиманский писал(а):
Маруся, я понимаю, почему вы воспринимаете все на личный счет, но я не говорю о том что вы сделали конкретно, а говорю о том допнике, который составили и 63 (если не ошибаюсь) человека его подписали. Но допник не о чем. Предусмотрели штрафы - да никто их не выплатит, вот о чем речь, потому как условия выполнены. Вы воспринимайте критику адекватно. Я хоть слово сказал о том что вы плохо с ними по телефону или лично общаетесь? Нет. Тема называется как? Так я и говорю по теме, что с таки допником не получить неустойку. А следовательно на основании этого допника осуществлять какое либо давление на Миэль не возможно.

Алексей,

я бы не стал делать столь категоричных выводов. То, что риэлторам не хочется добровольно расставаться с деньгами – это вполне естественная и ожидаемая реакция. Для таких случаев существуют самые разнообразные способы истребования задолженности: как судебные, так и внесудебные. Пока еще никто не предпринимал решительных шагов для получения неустойки, поэтому сейчас еще нельзя дать адекватную оценку ситуации.
Oscar
Соседи

Сообщение alexjane » 17 ноя 2009, 21:02

nomad писал(а):
Уважаемые, объясните мне пожалуйста, если вы подписали какой-либо допник к какому либо договору, то не значит ли это, что Стороны должны исполнять обязательства по данному допнику добровольно, равно как и подписывали его некоторое время назад? Зачем нужны тогда суды?

+100
alexjane
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 17 ноя 2009, 21:22

Oscar писал(а):
Для таких случаев существуют самые разнообразные способы истребования задолженности: ..., так и внесудебные.

Вот про это интересно быловы послушать поподробней....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Антон » 17 ноя 2009, 21:49

А кто знает юридический и фактический адреса Пик куда слать свое пись с прозьбой выдать ключи по направлению??
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон
Соседи

Сообщение Oscar » 18 ноя 2009, 12:36

Зильберштейн писал(а):
Oscar писал(а):
Для таких случаев существуют самые разнообразные способы истребования задолженности: ..., так и внесудебные.

Вот про это интересно быловы послушать поподробней....

Одним из внесудебных способов взыскания долгов является претензионный способ, когда кредитор направляет должнику письменную претензию с требованием уплаты долга.
Oscar
Соседи

Сообщение Lina » 27 ноя 2009, 01:23

Чтобы Миэлю жизнь мёдом не казалась, хочу 1-го декабря подвезти требование о выплате неустойки.
Наклепала нижеследующий текст.

Генеральному директору
ЗАО "Золотая Миля"
От .........

Я, ....., явлюсь покупателем квартиры в жилом доме-новостройке по адресу: Московская область, г. Химки, в районе Ленинградского шоссе, Юбилейного проспекта, ул. Панфилова, пр.проезда № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корп. 4 (почтовый адрес: Московская область, г. Химки, ул. Горшина, д. 2) на основании предварительного договора купли-продажи № ...... (далее Договор).

Согласно п. 1 Дополнительного соглашения к Договору, подписанного 23-го сентября 2009 г., ЗАО «Золотая Миля» с моего письменного согласия (оно было передано в Общество 30.10.2009 г.; регистрационный номер №ЗМ-В09/10186) обязано было выдать Направление в управляющую компанию ООО «ПИК-Комфорт» на получение ключей для доведения Квартиры до состояния пригодного для проживания.

Т.к. Направление не было мной получено, прошу согласно п. 3 выплатить причитающуюся за период с 01.11.09 по 01.12.09 включительно (т.е. за 31 день) неустойку в течение 15 рабочих дней с момента получения требования о выплате неустойки. Оставляю за собой право истребовать остальную часть позднее.

Ну как? :roll:
Вот только не понятно каким образом они ее должны выплачивать (наличными или по безналу куда-то переводить). механизм в допнике не был прописан. Вот думаю, может, еще на эту тему какую-нибудь фразу ввернуть. Например, счёт какой-нибудь вписать, куда денежки можно начислить...
Lina
Соседи

Сообщение Marusja » 27 ноя 2009, 01:48

Лина, впишите свой номер счета и реквизиты банка.
Marusja
Соседи

Сообщение Browdy » 27 ноя 2009, 12:04

Lina писал(а):
Чтобы Миэлю жизнь мёдом не казалась, хочу 1-го декабря подвезти требование о выплате неустойки.
Наклепала нижеследующий текст...

Стоп, стоп, стоп. Направление же получено. Они по почте направили. Надо написать что-то типа - получено, но недействительное, т.к. на момент получения направления и по сей день доступа в квартиру нет.
Browdy
Соседи

Сообщение denism2005 » 27 ноя 2009, 12:44

Browdy писал(а):
Lina писал(а):
Наклепала нижеследующий текст...

Стоп, стоп, стоп. Направление же получено. Они по почте направили. Надо написать что-то типа - получено, но недействительное, т.к. на момент получения направления и по сей день доступа в квартиру нет.

Согласен, я именно так и писал в "маляве", которую оставлял МИЭЛЬ сразу по получению Направления!
Кстати ответ на нее так и не поучил до сих пор
Bonan homon devas esti multe!
denism2005
Соседи

Сообщение Marusja » 27 ноя 2009, 13:03

Так у Лины, может, даже и не получено.
(Я вот на почту даже пилить за ним не стала - смысл время тратить? Если бы в офисе не получила, могла бы заявление как у Лины писать :))
Marusja
Соседи

Сообщение denism2005 » 27 ноя 2009, 14:45

Тогда у МИЭЛЬ была бы отмазка - они Направление отправили, они хорошие, а мы не получили - наша проблема! Они отправляли заказными письмами с описью, так что надо было именно получить егог и направить "маляву" о недейчтвительсти, чтобы у МИЭЛЬ не бвло дополнительных отмазок!
denism2005
Соседи

Сообщение Антон » 27 ноя 2009, 18:51

Marusja писал(а):
Так у Лины, может, даже и не получено.
(Я вот на почту даже пилить за ним не стала - смысл время тратить? Если бы в офисе не получила, могла бы заявление как у Лины писать :))

Отправлено с описью вложения, собственно как и когда отчетность юр лица отправляют по почте, считается что уведомили, и не важно пошли вы за ним или нет)
Последний раз редактировалось Антон 27 ноя 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение Browdy » 27 ноя 2009, 19:00

Я тоже пока за ним на почту не пилил, но согласен, что это уже мои проблемы, поэтому писать, буду, что получил, но недействительное. Кстати, если я это заявление отдам при подписании документов на заселение, нормально будет или надо ехать в МИЭЛЬ заранее? И еще вопрос, надо ли все-таки пилить на почту за направлением или еще выпишут?))
Browdy
Соседи

Сообщение Антон » 27 ноя 2009, 19:04

Browdy писал(а):
Я тоже пока за ним на почту не пилил, но согласен, что это уже мои проблемы, поэтому писать, буду, что получил, но недействительное. Кстати, если я это заявление отдам при подписании документов на заселение, нормально будет или надо ехать в МИЭЛЬ заранее? И еще вопрос, надо ли все-таки пилить на почту за направлением или еще выпишут?))

Выпишут, уних есть оно в оригинале еще, я за своим не ходил, так как отправили его мне на страрый адрес, не действительный кстати говоря)) а заявление я думаю можно отдовать когда угодно, просто при подписании доков они я думаю сунут бумажку где будет оговорино что притензий вы к ним не имеете)
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение Browdy » 27 ноя 2009, 19:06

Так бумажку можно не подписывать. И вообще, если они прорабатывают выплату неустойки методом зачета обязательств, значит все-таки что-то заплатить собираются.
Browdy
Соседи

Сообщение Lina » 28 ноя 2009, 01:01

Так я никакого направления не получала! Уж не знаю забыли они отправить или затерялось по почте! Я НИЧЕГО не получала! И только с форума узнала, что были какие-то липовые направления. А ведь я форум могла и не читать :victory: ь Так что я в танке. ничего не знаю :smile:
Lina
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 01 дек 2009, 17:28

Отвез сегодня требование о выплате. Посмотрим, что ответят. Еще кто отвозил?
РоманZSDK
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир