Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос о покупке квартиры через Миэль.

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Варвара » 26 окт 2008, 14:59

Покупатели в Миэль ... пытайте своих менеджеров о номере квартиры! Уже давно всем присвоены...)
Если Ваш менеджер отказывается говорить номер аргументируя: "не знаю.. номеров еще нет ..."
Смело говорите: аха.... на этаже (на этажа пару ниже вас) номера есть, а до меня не дошли, да...?
положительный результат обеспечен! :good:
Варвара
Соседи

Сообщение Ю_лия » 31 окт 2008, 12:55

Да как то у всех по разному. По моему корпусу я заключала договор с "Миэль - новостройки". По документам этот корпус полностью выкуплен Миэлем у Стройсимвола и обеспечение по договору между ними есть.. Волнительно.. Кто еще покупал квартиры через Миэль и по какой схеме???
Случай правит миром.
Ю_лия
Соседи

Сообщение Ю_лия » 31 окт 2008, 12:59

Вы смотрите не тот договор: с МИЭЛЬ-Новостройки у вас договор на посреднические услуги (оформление в собственность и проведение сделки с Милей или Стройсимволом)
Нет - это предварительный договор купли-продажи...
А на посреднические услуги по оформлению сделки - с ООО с таким же названием.
Странно, неужели у всех по разному?..

Вы наверно первый у кого ПДКП с МИЭЛЬ-Новстройки, т.к. у остальных с Золотой Милей, Стройсимволом или ПИКом

Вот я видимо вторая. На посреднические услуги тоже с Миэль договор был.
Случай правит миром.
Ю_лия
Соседи

Сообщение Елка » 03 ноя 2008, 00:52

viewtopic.php?f=9&t=382
О серых схемах на нашем форуме
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение vlant777 » 16 фев 2009, 19:59

Мне сегодня сказали номер квартиры в Миэле :smile: . только я не понял, 3 секция . это третий подъезд? у меня вроде третья секция :pardon:
vlant777
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 20:00

vlant777 писал(а):
3 секция . это третий подъезд?

да
Варвара
Соседи

Сообщение olsha » 17 фев 2009, 16:12

Варвара писал(а):
vlant777 писал(а):
3 секция . это третий подъезд?

да

совсем не обязательно, даже скорее наоборот, как правило номера строительных секций не совпадают с номерами подъездов ....
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 16:47

olsha писал(а):
совсем не обязательно, даже скорее наоборот, как правило номера строительных секций не совпадают с номерами подъездов ....

я ответила на вопрос человека, который купил квартиру в том же доме, что и я ..
наверное, я в курсе какая секция и подъезд? ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение vlant777 » 18 фев 2009, 12:46

Девочки,мальчики, спокойно, не нужно жертв :Rose: :smile: Спасибо за ответ :smile:
Главное, чтобы дали все-таки ключи и было на что ремонт делать в условиях кризиса...

Скажите мне честно, кто-нибудь поднимался и смотрел свою квартиру? или это я такой спокойный? в мае будет год как приобрел, но даже не поднимался, показали типовую квартиру на первых этажах... Повелся вот: батареи теплые, все достроено, ведутся только отделочные заключительные работы, ключи в октябре :crazy:

Я так понимаю, что все дело в паркинге? дом сдан в эскплуатацию...работы возобновлены по его строительству, но неактивные, отделяют щитом дорогу дома от стройки. И если нам даже и дадут ключи к июню, как обещают, то стройка будет еще долго продолжаться?
vlant777
Соседи

Сообщение Samor » 18 фев 2009, 13:41

vlant777 писал(а):
Девочки,мальчики, спокойно, не нужно жертв :Rose: :smile: Спасибо за ответ :smile:
Главное, чтобы дали все-таки ключи и было на что ремонт делать в условиях кризиса...

Скажите мне честно, кто-нибудь поднимался и смотрел свою квартиру? или это я такой спокойный? в мае будет год как приобрел, но даже не поднимался, показали типовую квартиру на первых этажах... Повелся вот: батареи теплые, все достроено, ведутся только отделочные заключительные работы, ключи в октябре :crazy:

Я так понимаю, что все дело в паркинге? дом сдан в эскплуатацию...работы возобновлены по его строительству, но неактивные, отделяют щитом дорогу дома от стройки. И если нам даже и дадут ключи к июню, как обещают, то стройка будет еще долго продолжаться?

vlant777, перемещайтесь в тему по 3 корпусу, вестям с полей и заселению, там все обсуждают все ваши вопросы ))))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение vlant777 » 18 фев 2009, 14:07

спасибо, :smile: тут столько всего актуально-наболевшего... что можно вместо работы изучать и читать весь день))))). но попробую найти... помогите плиз хоть указанием разделов где это?
vlant777
Соседи

Сообщение Samor » 18 фев 2009, 14:10

Vlant 777, структура форума не очень сложная, вы же нашли тему про паркинг, + есть поиск )))))

viewtopic.php?f=5&t=14 - 3 корпус
viewtopic.php?f=9&t=252 - вести с полей
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение nova » 08 сен 2009, 01:44

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Планирую купить квартиру в 3 корпусе в 4 секции.
Возникает масса вопросов по поводу согласования ПДКП в Миэль (Стройсимвол)...
Буду очень признательна всем, кто сможет помочь с корректировкой сего документа либо даст контакты юриста, который "в теме" по Юби.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nova
Соседи

Сообщение Варвара » 08 сен 2009, 09:11

nova писал(а):
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Планирую купить квартиру в 3 корпусе в 4 секции.
Возникает масса вопросов по поводу согласования ПДКП в Миэль (Стройсимвол)...
Буду очень признательна всем, кто сможет помочь с корректировкой сего документа либо даст контакты юриста, который "в теме" по Юби.

Учитывая, что квартира уже с ключами... полагаю, Вам надо поторопиться с ее приобретением (квартир не много осталось) ... :joke:
А все, кто ранее пытались внести правки в ПДКП ... остались с редакцией договора от Миэль ... :sad:
PS. попробуйте в договор внести точную дату (день, месяц, год) заключения основного договора...
Варвара
Соседи

Сообщение nova » 09 сен 2009, 00:20

Варвара, точную дату категорически согласовывать не хотят :sad:
Корректировку остальных пунктов готовы рассмотреть....
поэтому и обращаюсь с просьбой...

По поводу "квартир не много осталось"...слежу за ситуацией в Юби с середины июня, за 2,5 месяца продано 3, максимум 4 трешки в третьем корпусе (кстати, не факт, что проданы-возможно обмен с доплатой из незаселенных секций).... поэтому не особо переживаю...все зависит от сговорчивости Миэля ;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nova
Соседи

Сообщение Варвара » 09 сен 2009, 01:50

nova писал(а):
Варвара, точную дату категорически согласовывать не хотят :sad:
Корректировку остальных пунктов готовы рассмотреть....
поэтому и обращаюсь с просьбой...

в настоящее время со всеми приобрателями квартир корпуса 3 секции 1-4 заключены доп.соглашения с определенными сроками... ;-)
данное условие было согласново с ИГ и применяется в настоящее время
с кем общаетесь? обратитесь к Сергею Новикову -юрист
Варвара
Соседи

Сообщение митя » 09 сен 2009, 18:45

А по чем щас реально продать однушку в 3 корпусе??? если вообще что-то продается?
митя
Соседи

Сообщение nova » 09 сен 2009, 23:30

Варвара, спасибо
Переговоры с менеджером в стадии согласования цены, этажа....+ на руках "рыбы" договоров...
А какие именно сроки указывали в доп. соглашениях?
В договоре прописывать почтовый адрес или строительный?
nova
Соседи

Сообщение Варвара » 10 сен 2009, 09:10

nova писал(а):
Варвара, спасибо
Переговоры с менеджером в стадии согласования цены, этажа....+ на руках "рыбы" договоров...
А какие именно сроки указывали в доп. соглашениях?
В договоре прописывать почтовый адрес или строительный?

Срок указывался что-то в 2011 году кажется 2 квартал... :sad: (не помню). Пусть сами проверят допники по Юбилейному...
В договоре можете указать строительный адрес, а в скобках почтовый, или наоборот. На момент заключения наших договоров не было еще почтового адреса. Затем так же в доп.соглашения включили адрес почтовый и № квартиры
Варвара
Соседи

Сообщение Mr. Quetion » 19 сен 2009, 04:14

Света, если не секрет, Вы через какой банк оформили ипотеку? Звонил в Миель, говорят они, что работают только с Газпромбанком...
Mr. Quetion
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир