Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос о покупке квартиры через Миэль.

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение sveta » 16 сен 2008, 14:07

Всем привет!
В прошлую пятницу купила квартиру в 3-ем корпусе. Работала с Миэль.
Подскажите пожалуйста, поскольку очень переживаю, все ли чисто...Я заключила договор с Миэль и со Стройсимволом (через Миэль). В договоре не прописаны никакие сроки, только факт о приобретении квартиры. деньги перечисляла в Банке Абсолют, на счет стройсимвола, о чем получила квитанцию о переводе денег. У меня рассрочка на 3 месяца, т.е. мне еще нужно 3 суммы перечислить. После перечисления денег с Миэль больше не встречалась; об акте, свидетельствующем о получении денег Стройсимволом, в Миэле сказали, что, пока платеж не произведен полностью, т.е. пока я не выплачу всю сумму, такого акта предоставить мне не могут.
Мне страшно. Что за призрачный стройсимвол? Не подставит ли МИэль? Кто покупал по такой же схеме? Номера квартиры и адреса вообще в договоре нет, только располодение между основными дорогами. Так и должно быть?
Заранее спасибо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sveta
Соседи

Сообщение OS_a » 16 сен 2008, 14:42

sveta писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, поскольку очень переживаю, все ли чисто...Я заключила договор с Миэль и со Стройсимволом (через Миэль). В договоре не прописаны никакие сроки, только факт о приобретении квартиры. деньги перечисляла в Банке Абсолют, на счет стройсимвола, о чем получила квитанцию о переводе денег. У меня рассрочка на 3 месяца, т.е. мне еще нужно 3 суммы перечислить. После перечисления денег с Миэль больше не встречалась; об акте, свидетельствующем о получении денег Стройсимволом, в Миэле сказали, что, пока платеж не произведен полностью, т.е. пока я не выплачу всю сумму, такого акта предоставить мне не могут.
Мне страшно. Что за призрачный стройсимвол? Не подставит ли МИэль? Кто покупал по такой же схеме? Номера квартиры и адреса вообще в договоре нет, только располодение между основными дорогами. Так и должно быть?
Заранее спасибо!

У Миеля все покупали по такой схеме
OS_a
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 14:48

о зачислении денег на счёт Стройсимвола информация должна быть у Миэля.......мне менеджер обещала позвонить,когда дойдут
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
badkot
Соседи

Сообщение sveta » 16 сен 2008, 15:06

Т.е. все в порядке? И то, что информацию о получении денег Стройсимволом мне пока не дают, тоже нормально?
Подскажите еще, пожалуйста, когда начнутся коммунальные платежи? Мне говорили, что где-то в октябре уже нужно будет платить за воду, и т.д.
sveta
Соседи

Сообщение Oksana » 16 сен 2008, 15:19

sveta писал(а):
Всем привет!
Заранее спасибо!

Я покупала по ипотеке (ВТБ). В документах у меня прописан корпус, этаж, номер на площадке и даже номер квартиры
Oksana
Соседи

Сообщение sveta » 16 сен 2008, 15:24

У меня в договоре написано так: "мкр Юбилейный, пресечение дорог...(не помню точно, что-то вроде МКАД, Панфилова, Ленинградки, проектируемого проезда №... и т.д.)", корпус 3, секция 8, этаж 23, номер на площадке 2." Все. Настораживает...Здесь многие пишут про номера квартир. В миэле мне сказали, что номера квартир будут только после регистрации дома в рег.палате. :unknown:
sveta
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 15:42

sveta писал(а):
У меня в договоре написано так: "мкр Юбилейный, пресечение дорог...(не помню точно, что-то вроде МКАД, Панфилова, Ленинградки, проектируемого проезда №... и т.д.)", корпус 3, секция 8, этаж 23, номер на площадке 2." Все. Настораживает...Здесь многие пишут про номера квартир. В миэле мне сказали, что номера квартир будут только после регистрации дома в рег.палате. :unknown:

У нас в предв.договоре аналогично написано,так же проставлен номер на площадке......интересовался у агента Миэль про сроки перевода(вовремя дойдут или нет???),она сказала,что важна им платёжка,мы 50% вносили в прошлую среду,деньги должны были прийти до 15 сентября включительно.....сегодня 16,никто не звонил,да и как-то в Миэле сказали,что копию платёжки отослали и всё...
а номере квартир стояли в прайсе с ценами,наличием квартир,нам его в Миэле давали,когда покупали....так что ориентировочно номер мы знаем....
badkot
Соседи

Сообщение sveta » 16 сен 2008, 15:56

Тоже отсылала копию платежки в Миэль. И у меня тоже до 15 числа нужно было произвести платеж. О том, что Стройсимвол получил деньги, никаких уведомлений не было? Я тоже видела номера квартир в прайсе, но ведь это не документальные сведения.
вообщем, как я понимаю, все нормально и можно быть спокойным?
Что касается сроков, каким образом мы будем узнавать, что от нас требуются какие-либо действия, какие и будут ли они требоваться вообще?
sveta
Соседи

Сообщение Marusja » 16 сен 2008, 16:09

Официально они вам номер квартиры, видимо, не могут указать, пока дом не получит адрес. Но поскольку номерки на квартиры уже повесили, то можно уточнить у менеджера либо самим посмотреть :)

п.с. Покупали ровно по той же схеме, разве что без рассрочки, а в ипотеку. Думаю, со стороны банка там все проверено - если что, это ведь они теряют залог... А про сроки вы правы - никаких сроков нет, ждать можно до бесконечности. Но, увы, таковы особенности покупки квартир на первичном рынке. Единственный способ воздействия - транспаранты и СМИ :)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение badkot » 16 сен 2008, 21:31

вообще могу сказать здесь хоть что-то близкое и реальное..........
вот до этого покупали в ПИКе квартиру в Дмитрове,обещали там сдачу в середине 2007.......сейчас ближе к концу 2008.....и обещают уже лето 2009,хотя строители сказали,что годика 2 ещё до заселения,ездили в офис на Баррикадной к ПИКу.....сказали будем судиться и требовать неустойку......а они в ответ:у нас разрешение на строительство до 2012года......так что,если захотим,затянем.....ну в итоге мы и продали по переуступке её(замечу через ПИК)......и стали жить и дышать мыслями о ЮБИ......здесь всё же посерьёзнее будет.....хотя согласен обещая заселить в мае 2008г......и тянуть дальше в неопределённость-это не по-человечески!!!
badkot
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 17 сен 2008, 11:03

Тут маленько о Стройсимволе пообщались
viewtopic.php?f=17&t=142
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Михаил » 17 сен 2008, 12:24

OS_a писал(а):
sveta писал(а):
Что за призрачный стройсимвол? Не подставит ли МИэль? Кто покупал по такой же схеме? Номера квартиры и адреса вообще в договоре нет, только располодение между основными дорогами. Так и должно быть?
Заранее спасибо!

У Миеля все покупали по такой схеме

У меня договор с ЗАО "Миэль Новостройки" (корпус 4, брали через ипотеку).
Видимо это зависит от корпуса...
корпус 4, секция 8
Михаил
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 сен 2008, 14:45

Михаил писал(а):

Вы смотрите не тот договор: с МИЭЛЬ-Новостройки у вас договор на посреднические услуги (оформление в собственность и проведение сделки с Милей или Стройсимволом)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gerda » 17 сен 2008, 16:06

При покупке новостройки такие договора через левые фирмы - обычное дело. и никто никаких сроков вам гарантировать не будет.
так что тут остается либо рисковать, либо.... рисоковать на вторичном рынке
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Михаил » 19 сен 2008, 01:10

Pazh писал(а):
Михаил писал(а):

Вы смотрите не тот договор: с МИЭЛЬ-Новостройки у вас договор на посреднические услуги (оформление в собственность и проведение сделки с Милей или Стройсимволом)

Нет - это предварительный договор купли-продажи...
А на посреднические услуги по оформлению сделки - с ООО с таким же названием.
Странно, неужели у всех по разному?..
корпус 4, секция 8
Михаил
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 сен 2008, 10:54

Михаил писал(а):
Pazh писал(а):
Михаил писал(а):

Нет - это предварительный договор купли-продажи...
А на посреднические услуги по оформлению сделки - с ООО с таким же названием.
Странно, неужели у всех по разному?..

Вы наверно первый у кого ПДКП с МИЭЛЬ-Новстройки, т.к. у остальных с Золотой Милей, Стройсимволом или ПИКом
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 13 окт 2008, 16:11

ничего не понимаю...
на сайте в продаже висят две однушки на 13 этаже....
одна все же уже продана.... нам...))))))
мило ... :eek:
Варвара
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 13 окт 2008, 16:28

ничего не понимаю...

А там разве указано в каких секциях продаются? я думал только корпус
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Варвара » 13 окт 2008, 16:32

Drunken_bum писал(а):
ничего не понимаю...

тьфу.... совсем меня тут запугали..))))))))))))))) :mad:
сорри
Варвара
Соседи

Сообщение butka » 13 окт 2008, 23:29

Drunken_bum писал(а):
ничего не понимаю...

Ага, МИЭЛЬ пару недель назад запустил новый сайт, на котором отображаются и номера секций. Судя по этому ресурсу, на данный момент в секции 5 на 13-ом этаже в продаже нет ни одной однушки.
butka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир