Фабрика окон
Автомойка Лига

Непрофессиональная работа офиса ПИК в Новокуркино

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Maxim. » 04 май 2008, 17:38

К вопросу о взаимодействии с ПИКом...

Приходилось ли вам сталкиваться с неким Владимиром Никифоровичем, который осуществляет показ квартир в Юбилейном? Хочу поделиться своим опытом.

22.03.08, суббота.
Из-за пробок на Ленинградском шоссе подъехали в 12.45 (начало показа в 12.00), ожидая, что осмотр уже подходит к концу и мы рискуем не успеть. Однако, при въезде на стройку обнаружили 7-8 чел., которые ожидали возможность попасть в строящийся дом. Оказалось, что осмотр еще не начинался и они ждут с 12-ти часов. Сотрудник компании ПИК, Владимир Никифирович (фамилии, к сожалению не знаю), который должен был осуществлять показ, подъехал только в 13.10, мотивируя опоздание тем, что у него было много показов "в другом месте".

На вопрос "Можно ли посмотреть квартиры?", он ответил: "А что там смотреть? Стройка идет. Смотреть там нечего. Голые стены." На возмущенные возгласы "Мы тут Вас уже больше часа ждем!" и "Мы же Вам сколько раз звонили, Вы сказали, что посмотреть можно будет!" он ответил: "А как мы туда попадем? Стройка идет, грязь кругом. На машине я туда не поеду - застряну, кто меня вытаскивать будет?" В результате напора ожидавших людей, показать квартиры он согласился. Пешком ПО ГРЯЗИ! И в ДРУГОМ доме! "А там такая же планировка!", сказал он (планировка 5-го и 6-го корпусов отличается от стандартных КОПЭ-М-Парус).

Попытались попросить его показать 5-й корпус. Оказалось, что у него нет ключей. "Приезжать надо в рабочие дни!" Проездили зря.

19.04.08, суббота.
Все тот же Владимир Никифорович. Фамилию его, к сожалению, я так и не знаю.

Подъехали к мкр. Юбилейный в 12:00. Предварительно я звонил Александру (сотрудник службы показа квартир, фамилию не уточнял), который сообщил, что показывать квартиры будет Владимир Никифорович. В 12.00 ВН на строительной площадке не было. Я позвонил ему и спросил будет ли показ. На что он ответил, что показа не будет. Я возмутился и сослался на слова его коллеги. После чего он раздраженным тоном пообещал подъехать "... но Вы убедитесь, что на стройке никого нет и осмотреть ничего не получится!".

Подъехал в 12.15. Заехав на территорию стройки, сидел минут 5 в машине, делая вид, что нас не существует. Когда, у нас кончилось терпение и мы попросили его все же показать квартиру, он, наконец, вышел из машины и снова (см. выше) предложил пойти пешком - по грязи! Сам он при этом был в резиновых сапогах.

Естественно, мы возмутились и попросили его подвезти нас на машине (она именно для этого и нужна, как я понимаю). Объяснили, что на стройке очень грязно и мы в легкой кожаной обуви никак не сможем пройти, не запачкавшись. "Вот видите! Вы там не сможете пройти, а хотите, чтобы я туда на машине поехал! Как я туда проеду?!" - убийственная логика. Но больше напоминает издевательство, основанное на полной безнаказанности!

Через какое-то время, на стройку приехали еще несколько человек, желающие посмотреть квартиры. Они звонили ВН, пытались подойти поближе к строящимся домам, чтобы докричаться до него (он стоял вдоль одного из корпусов, разговаривая то ли со строителем, то ли с охранником) - ноль внимания с его стороны.

Посмотреть квартиру удалось только с 3-го раза, когда попали на адекватного и более чем предупредительного Андрея Хлопкова. Если кому-то хочется посмотреть квартиру в Юбилейном, рекомендую звонить ему (+7 905 500-0483) и договариваться о показе в те дни, когда он работает.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Maxim.
Соседи

Сообщение Svetlana » 04 май 2008, 18:14

У нас была та же проблема с ВН , он отказывался показывать квартиры, у нас друзья приезжали из др. региона покупать в 5 корп. и так посмотреть ее не смогли благодаря этому "товарищу" , хорошо что хоть в январе они видели квартиру в 6 копр. и показывал ее Андрей, отличный парень.Пришлось им брать без просмотра, и теперь они понять не могут куда будут смотреть их окна
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи

Сообщение karlson » 04 май 2008, 18:41

Видимо мне повезло не столкнуться со всякими ВН. Все сотрудники ПИКа, с которыми пришлось общаться показались адекватными и приятными людьми, но как говорится, "в семье не без урода". :x
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение SergioB » 05 май 2008, 00:13

Сегодня - "наскоком" (без предварительной договоренности) посмотрели кв и в Новокуркино и в 5-ом корпусе Юбилейного. Менеджер Александр - 5 баллов!!!
Каждый кузнец своего счастья
SergioB
Соседи

Сообщение cocedka » 05 май 2008, 02:11

Мы покупали через МИЭЛЬ, впечатления от показывающего самые хорошие ! Во-первых , мы приехали смотреть в субботу в пятом часу вечера и без предварительного звонка. Сразу же получили каски и пошли смотреть аналогичные нашей квартиры. Чтобы продемонстрировать отличие видов из окна и балконов , нам показали несколько вариантов квартир. Кроме того , показали двушку ( мы покупали однокомнатную ) и квартиру с муниципальной отделкой .
cocedka
Новичок

Сообщение Maxim. » 05 май 2008, 12:55

Призываю всех, кто столкнулся с ВН, написать об этом в ПИК. На имя вашего менеджера в центральном офисе. Считаю, безнаказанность должна быть наказана! ;-)

Я уже написал. Как говорится, не себя ради, а ради тех, кто еще только может столкнуться с подобными проблемами.
Maxim.
Соседи

Сообщение Maxim. » 03 июн 2008, 16:39

Maxim. писал(а):
Призываю всех, кто столкнулся с ВН, написать об этом в ПИК. На имя вашего менеджера в центральном офисе. Считаю, безнаказанность должна быть наказана! ;-)

Я уже написал. Как говорится, не себя ради, а ради тех, кто еще только может столкнуться с подобными проблемами.

Уж не знаю информировал ли кто ПИК о пресловутом ВН или одно мое обращение так подействовало, но не далее как в Вс, 01.06.08 уже почти в 14.00 (т.е. время показа уже закончилось) ВН без звука показал и дом и квартиру. Более того, предоставил нам возможность сделать необходимые замеры комнат.

Так что при возникновении у кого-либо проблем, смело говорите что он на волосок от увольнения и одна ваша жалоба решит его судьбу.
Maxim.
Соседи

Сообщение Svetlana » 03 июн 2008, 16:46

Это он Вам Юбилейный показал ? и именно Вашу квартиру?
Svetlana
Соседи

Сообщение nanta » 03 июн 2008, 16:52

смотрели в середине марта!случайно наткнувшись на мол.чел на ПИКовской машине,за 100 р провёл!по грязи в пакетах дошлёпали до дома,и благодаря доброму лифтёру прокатнулись до своего 21 на голом тросе лифта(зрелище не для слабонервных,скажу я Вам).
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Maxim. » 03 июн 2008, 17:00

Svetlana писал(а):
Это он Вам Юбилейный показал ? и именно Вашу квартиру?

Да. Предпочел больше не связываться...
Я ему пообещал в прошлый раз, что его уволят за такую "работу". Похоже, тоже самое ему пообещало и его руководство после моего письма с описанием его " трудовых подвигов".
Maxim.
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Приобретение квартир