Автомойка Лига

Уплата НДФЛ при продаже векселей

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 11:13

Ну почему здесь такие люди, которым все что-то оплатить хочется???
Я вот например матушке векселя номиналом на 3 млн продал по договору за 150 тыс.....так ей что идти в налоговую и сказать что купила за 150 000 а обменяет на квартиру за 3 млн????? И её доходность 2 850 000????С них налог платить???? Вдумайтесь какой бред пишите! И бухгалтеров не спрашивайте, ни разу грамотного умного бухгалтера не видел! Юристов спросите!
Это конечно не ко всем!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 07 ноя 2008, 11:22

Я вот например матушке векселя номиналом на 3 млн продал по договору за 150 тыс

по моему если купить за 150 тыр а продать за 3 лимона, то разница это и будет доход, на который налог и распространяется. могу и ошибаться конечно
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Drunken_bum
Соседи

Сообщение butka » 07 ноя 2008, 11:24

Алексей писал(а):
Ну почему здесь такие люди, которым все что-то оплатить хочется???
Я вот например матушке векселя номиналом на 3 млн продал по договору за 150 тыс.....так ей что идти в налоговую и сказать что купила за 150 000 а обменяет на квартиру за 3 млн????? И её доходность 2 850 000????С них налог платить???? Вдумайтесь какой бред пишите! И бухгалтеров не спрашивайте, ни разу грамотного умного бухгалтера не видел! Юристов спросите!
Это конечно не ко всем!

Дайте-ка я процитирую фразу из фильма "Ищите женщину": "Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Я сам не то, чтобы бухгалтер, но тем не менее "за державу обидно". Сдается мне, что Вы считаете специалиста неграмотным, если он говорит Вам не то, что Вы хотите услышать... Почитаейте статью 41 Налогового кодекса, там написано, что такое доход. А еще, например, в статьях 210 и 211 Налогового кодекса. Да и вообще, не верите специалистам - изучайте сами.
butka
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 11:36

Вы выше написанное почитайте! Уже вроде и ссылки все дали! Так нет, все равно про свое гнем!
А продажа векселей 3 лицу по цене в несколько раз ниже не является доходом, просто по тому, что вексель - это бумажка, долговая расписка!
Алексей
Соседи

Сообщение butka » 07 ноя 2008, 11:50

Алексей писал(а):
Вы выше написанное почитайте! Уже вроде и ссылки все дали! Так нет, все равно про свое гнем!
А продажа векселей 3 лицу по цене в несколько раз ниже не является доходом, просто по тому, что вексель - это бумажка, долговая расписка!

Вы считаете, что долговая расписка - это "бумажка"? Просто волшебно... Вексель - это на самом деле намного больше, чем "бумажка" или "долговая расписка".
Доход по векселю бывает в виде процентов и в виде дисконта. Доход по-простому определяется как разница между ценой приобретения и ценой погашения. Таким образом, доход образуется у того, кто приобрел вексель дешевле номинала, а гасить его будет по номиналу.
Вы продаете или покупаете? ;-)
butka
Соседи

Сообщение light » 07 ноя 2008, 12:12

А по-моему, всё понятно.
Если векселя будут предъявляться ПИКу к погашению, то доход от операции с ценными бугами будет и НДФЛ платить нужно.
Если же вексель будет передаваться ПИКу в счет оплаты квартиры, а не погашаться им, то дохода от продажи ценных бумаг нет и НДФЛ платить не нужно.

Всё зависит от того, по какой именно схеме ПИК предложит нам оформить основной договор в обмен на векселя, и значит будет ясно уже скоро.
light
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 12:35

Уважаемые!
Закрываем тему!
Векселя будут приниматься в счет оплаты квартиры! Никаких НДФЛ не будет!
Алексей
Соседи

Сообщение Look of sky » 07 ноя 2008, 12:39

Алексей писал(а):
Уважаемые!
Закрываем тему!
Векселя будут приниматься в счет оплаты квартиры! Никаких НДФЛ не будет!

Друзья.
Я когда оформлял ипотеку мне все объяснили.
ПРи покупке векселей мне была дана скидка по ПИКовской карточке. оответственно скидка составила порядка 120 000 рублей. Соответственно с этой суммы и необходимо будет оплатить НДФЛ 13%.Т.е. приблизительно 15600 руб.
Look of sky
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 07 ноя 2008, 12:44

Алексей!
Для нас это было бы идеально-оформить квартиру в зачет векселей.
Только почему-то в предварительном договоре покупки квартиры об этом нет ни слова. :ROFL:
Вы думаете, что я хочу платить НДФЛ???
Но с нашим налоговым кодексом не поспоришь. Можно поспорить с ПИКом, но скорей всего не получится.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 07 ноя 2008, 12:50

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 13:02

Вы давайте не выдумывайте а просто в ПИК позвоните! Зачем тут ссылки искать, на законы ссылаться, просто позвоните и задайте вопрос как это будет происходить!
Алексей
Соседи

Сообщение kost206 » 07 ноя 2008, 13:12

Я задавал вопрос менеджеру в ПИКе при покупке, нихера она не знает, говорит платить надо, я ей, а как же пояснение. Она хз, но платить Вы будете самостоятельно, они не будут агентом выступать. После сказал ей, ладно все платят? и что бывает с теми, кто не платит? Ответ: я не знаю, моя задача информировать…..
kost206
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 13:19

Только что звонил! Сказали будет обмен на векселя...ндфл платить не надо будет
Алексей
Соседи

Сообщение kost206 » 07 ноя 2008, 13:29

Алексей писал(а):

Ну вот… :Yahoo!: :good:
kost206
Соседи

Сообщение Надюшка » 07 ноя 2008, 13:51

light писал(а):
А по-моему, всё понятно.
Если векселя будут предъявляться ПИКу к погашению, то доход от операции с ценными бугами будет и НДФЛ платить нужно.
Если же вексель будет передаваться ПИКу в счет оплаты квартиры, а не погашаться им, то дохода от продажи ценных бумаг нет и НДФЛ платить не нужно.

Всё зависит от того, по какой именно схеме ПИК предложит нам оформить основной договор в обмен на векселя, и значит будет ясно уже скоро.

+1
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 07 ноя 2008, 13:55

Алексей писал(а):

супер спасибо за информацию потому что нам сказали сначала, что будет оформляться погашение векселей и тут же заключаться договор взаимозачета по квартире
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 07 ноя 2008, 14:01

Алексей писал(а):

обмен чего? обмен квартиры на векселя? то есть я правильно понимаю, что договор будет оформляться так, что ПИК типа продает нам квартиру, а мы в счет оплаты предъявляем векселя?
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 14:04

ага
Алексей
Соседи

Сообщение Надюшка » 07 ноя 2008, 14:11

Алексей писал(а):
ага

ясно. и че тогда они парят народ про НДФЛ?!
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Алексей » 07 ноя 2008, 14:16

а я откуда знаю???? :-D
Вот прикол будет если кто из эти уважаемых товарищей задекларирует! :ROFL:
Алексей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир