Фабрика окон
Автомойка Лига

Приобретаю по ипотеке

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Светкин » 28 апр 2010, 10:19

А может у кого нить есть информация по собственности?
как с эти обстоят дела?
будет ли он оформлен в собственность в этом году?
и вообще интересно от чего сие зависит.. :?:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Светкин
Новичок

Сообщение Варвара » 28 апр 2010, 10:50

Светкин писал(а):
А может у кого нить есть информация по собственности?
как с эти обстоят дела?
будет ли он оформлен в собственность в этом году?

на мой взгляд, в этом году оформлен не будет ....

Светкин писал(а):
и вообще интересно от чего сие зависит.. :?:

зависит от того как быстро Пик-Миэль подадут документы на дом ... якобы подали уже (раз третий уже на моей памяти) :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Светкин » 28 апр 2010, 17:24

Варвара,
я ознакомилась ситуацией на форуме.

Я так понимаю, временное затишье из-за обещанных сроков по собственности?
или же я ошибаюсь и жильцы все таки предпринимают действия по приобретения собственности через суд?
(я так поняла 1 выигранное дело есть)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Светкин
Новичок

Сообщение Варвара » 28 апр 2010, 17:28

Светкин писал(а):
жильцы все таки предпринимают действия по приобретения собственности через суд?
(я так поняла 1 выигранное дело есть)

в Химкинском суде порядка 10 дел сейчас (если не больше)
выиграно около 5 уже (по корпусам 1аб, 3, 4 и в 5 или 6 есть) .... у меня тоже идет суд
Варвара
Соседи

Сообщение Светкин » 28 апр 2010, 17:42

Варвара,
я так понимаю суд через своих адвокатов (своими силами и затратами)
а не компанией Миэль??
Светкин
Новичок

Сообщение Варвара » 28 апр 2010, 17:46

Светкин писал(а):
Варвара,
я так понимаю суд через своих адвокатов (своими силами и затратами)
а не компанией Миэль??

конечно своими силами :-D у них пока хватает наглости и средств вставлять палки в колеса
Варвара
Соседи

Сообщение Светкин » 28 апр 2010, 17:57

Буду ждать результатов по делу,
если будут новости делитесь.

спс за ответы
Светкин
Новичок

Сообщение Варвара » 28 апр 2010, 18:02

Светкин писал(а):
Буду ждать результатов по делу,
если будут новости делитесь.

спс за ответы

на форуме есть разделы, в которых пишут о ходе дел в судах ..
мое заседание 4 мая (уже похоже на дешевый мексиканский сериал) :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Oscar » 28 апр 2010, 22:57

Варвара писал(а):

Ага, «Риэлторы тоже плачут» :smile:
Oscar
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2010, 23:38

Oscar писал(а):
Варвара писал(а):

Ага, «Риэлторы тоже плачут» :smile:

:-D
значит часть 2 будет называться "Риэлторы тоже платят" ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 04 май 2010, 20:18

Варвара писал(а):

мексиканский сериал .. продолжается :Yahoo!:
судья отменила ранее вынесенное решение о закрытии дела (или типа того)...
мягко и вежливо, как нам :-D показалось предлагали отказаться от задуманного ... через рассказ о том, что ВАС отменил решение судьи по кому-то из 4 корпуса :sad: чхать хотела на кого-то там... откуда-то ...
новое слушание на 27 мая.... и по запросу суда затребована копия разрешения на ввод объекта от Администрации ...

PS .... на сколько смогла понять по 4 корпусу на момент рассмотрения дела была предъявлена копия (обычная) разрешения на ввод от 2008г. (не признаваемая администрацией)
PS 2 ... если срок заключения ОДКП в допнике или договоре оговорен, то судья выносит решение о перерыве в заседании до наступления оговоренного срока
PS 3 .. сейчас Миэль уже в доп.соглашениях никакие сроки заключения ОДКП не устанавливается -аргументируя сильным давлением со стороны инициативной группы
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 мар 2011, 13:04

14.03.2011 - Сбербанк начал выдавать рублевые ипотечные кредиты под 8% годовых

С этой недели Сбербанк стал выдавать рублевые ипотечные кредиты под 8% годовых в рамках акции «888». Срок кредитования не превышает 8 лет, а срок принятия банком решения о предоставлении кредита — 8 дней. При этом первоначальный взнос должен быть не менее 50%.
Займ выдается «на приобретение недвижимости на первичном рынке у застройщиков, аккредитованных банком или в объектах, строящихся (построенных) с участием кредитных средств Сбербанка, а сумма кредита ограничена только платежеспособностью клиента», - объясняет Наталья Карасева, говорит директор управления розничного кредитования Сбербанка.
Банк при этом не требует страхования жизни и здоровья заемщика, не взимает комиссия и ограничивается страхованием залога.
Акция продлится до 30 июня — до этой даты клиентам необходимо получить положительное решение по ипотеке.

restko.ru
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 май 2011, 15:06

Составлен рейтинг стран с самой выгодной ипотекой
Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг стран по стоимости ипотечного кредита. Россия заняла 47 строчку из 60.
При составлении рейтинга учитывалась средняя процентная ставка, платежи за открытие и ведение ссудного счета, стоимость жилья. За основу расчетов был взят стандартный для граждан России кредит в размере 122,3 тысячи евро (5 миллионов рублей) на 20 лет с первоначальным взносом от 30 до 40 процентов от общей стоимости квартиры.
Согласно результатам исследования, за 20 лет россиянин должен выплатить сумму в размере 215 процентов от полученного кредита. Средняя процентная ставка составляет 11,5 процента, ежемесячный платеж - 1097 евро. Учитывая, что среднемесячный доход на душу населения в России в 2010 году составил 464,2 евро (18,6 тысячи рублей), среднестатистическому гражданину на ежемесячную выплату по ипотеке необходимо почти три зарплаты.
Первое место рейтинга заняла Дания, где средняя процентная ставка составляет 1,36 процента (ежемесячный платеж - 566 евро). Таким образом, граждане выплачивает всего 114 процентов от суммы выданного кредита. При этом среднестатистический житель страны тратит на ипотеку всего 13 процентов ежемесячного дохода.
На второй позиции расположилась Швеция. Средняя процентная ставка там находится на уровне 2,23 процента, ежемесячный платеж составляет 596 евро. Жители страны выплачивают 117 процентов от выданного займа. На третьей строчке оказалась Испания (2,44 процента). В месяц гражданам надо платить 628 евро, а полная стоимость кредита составляет 123 процента от выданной суммы.
Четвертое место рейтинга заняла Португалия (2,51 процента), пятое - Норвегия (2,89 процента). Замыкают список Азербайджан (16,9 процента), Аргентина и Туркмения (по 18 процентов).

ЛентаРу
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 27 май 2011, 15:27

Павел Ж. писал(а):
Составлен рейтинг стран с самой выгодной ипотекой

... интересно, а как дела обстоят в Гондурасе?
l65
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 май 2011, 15:41

l65 писал(а):
... интересно, а как дела обстоят в Гондурасе?

Нормально, у них ипотека дешевле чем в России
Вот полная таблица всех 60 стран (Россия на 47 месте, Гондурас на 46!!!!)
http://www.realtor.ru/ru/analytics/130/
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 28 май 2011, 11:26

Почему в РФ ставки по ипотеке выше, чем в Европе?
19 мая 2011, 14:56

Богатые европейцы и американцы платят за ипотеку 5-6%, а с нас банкиры почему-то "трясут" минимум 13%. Когда закончится это "беззаконие" и наступит, наконец, "ипотечный рай" в нашей стране?

Угольку в давний "костер дискуссий" подбросил Владимир Путин, заявив недавно, что ставка по ипотеке в России должна быть 5-6%. Мы-то не против, да только, по словам ринувшихся обсуждать эту тему экспертов, ждать этого "чуда" нам предстоит еще долго.

Высокая инфляция
Специалисты уверяют, что ставки по ипотеке, даже, если очень захотят, никак не смогут упасть ниже ставки рефинансирования ЦБ, которая сейчас составляет 8,25% и инфляции - 6,5-7,5%. Учтите еще, что инфляция у нас пока низкая благодаря прошедшему кризису. Как только его влияние окончится, инфляция снова станет расти, а с ней, значит, и процентная ставка.

Шанс на спасение
Но маленькая надежда все же есть в случае, если государство внесет в ипотечные проекты свои деньги и установит правила игры, которые никак не зависят от рынка. Например, в Москве работает программа «Социальная ипотека», по которой столичные чиновники дотируют для очередников стоимость квадратного метра. А в 2010 году федеральное правительство через Внешэкономбанк направило 250 млрд руб. на ипотечную программу поддержки новостроек. По проекту можно получить кредит на строящееся жилье в банках, которые сотрудничают с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Источник: http://bank.ru
Варвара
Соседи

Сообщение voffka » 29 май 2011, 14:16

А самое интересное, что ставка по ипотеке напрямую с уровнем инфляции не связана, т.к. обычно под ипотеку идут не собственные средства банка и заемные на внутреннем рынке, а заемные на внешних финансовых рынках.
А там процентная ставка от нашей инфляции не зависит :smile:
Т.е. получается так: берет банк займ под 4-5%, а потом дает его Вам под 11-12%.
Т.е. занимается простой перепродажей денег :smile:
voffka
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 сен 2013, 12:57

Депутаты собираются облегчить жизнь ипотечным заемщикам
16.09.2013 Городская недвижимость
Депутаты намерены законодательно обязать кредитные организации информировать об альтернативных способах погашения ипотечного кредита.

У ипотечных заемщиков появится выбор способа погашения, пишет газета "Известия". Ко второму чтению законопроекта "О потребительском кредитовании" в Госдуме будет внесена новая норма, обязывающая банки раскрывать все способы погашения займов. В первую очередь, это касается ипотеки, которую можно погашать двумя способами - аннуитетными (равными частями) платежами и дифференцированными.

Инициатива законодателей появилась на фоне судьбоносного для граждан, которые переплачивают по ипотечному кредиту процентов 20 из-за навязанного аннуитета, судебного решения. На прошлой неделе Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию антимонопольщиков, которые предписали Сбербанку ввести альтернативный аннуитету вид платежа. Причем по уже существующим договорам, как сказано в решении суда, люди могут потребовать изменить условия.

Сбербанк собирается обжаловать судебный акт в вышестоящих инстанциях, однако юристы, пишут «Известия», уверены, что решение по делу вряд ли будет изменено, а сам спор станет прецедентом. По их прогнозам, клиенты других банков завалят арбитражи аналогичными исками.

Отметим, разница между дифференцированным и аннуитетным способами погашения заключается в порядке списания общей задолженности при возврате ссуды. При дифференцированном варианте, сразу же начинают погашаться и сумма кредита, и проценты по нему. Аннуитетные платежи, напротив, предполагают в первую очередь выплаты заемщиком суммы начисленных процентов, а затем (как правило, через несколько лет) уже «тела» кредита.

При дифференцированных платежах переплата по кредиту получается примерно на 20% меньше, чем при аннуитетных. Например, в случае 20-летнего кредита на сумму 10 млн рублей под 12% годовых эта разница достигает 4,4 млн. При этом далеко не все банки предлагают клиентам выбрать, каким способом погашать ипотеку.

Именно эта несправедливость и стала основанием для разногласий между антимонопольщиками и Сбербанком, которые появились в 2012 году. Тогда Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) и ГУ Банка России по Ростовской области установили, что Сбербанк с 2011 года перестал выдавать кредиты (в первую очередь, ипотечные) с дифференцированным способом погашения, предлагая клиентам исключительно аннуитетный, уточняют «Известия».

Совместная комиссия УФАС и ЦБ признала Сбербанк нарушившим статью 10 закона о защите конкуренции. Не согласившись с этим решением, кредитная организация обратилась в Арбитражный суд Ростовской области. Но и эта инстанция, и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, встали на сторону антимонопольного ведомства. Более того, апелляция в своем постановлении указала, что после вступления в силу судебного акта "заемщикам Сбербанка будут направлены уведомления о возможности перезаключить кредитный договор на других условиях".
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 сен 2013, 15:57

Песня про нас, ипотечников :yes:

Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Polystar » 16 сен 2013, 18:42

Павел Ж. писал(а):
При дифференцированных платежах переплата по кредиту получается примерно на 20% меньше, чем при аннуитетных.

Вот с этой фразой я бы поспорил, а в целом посыл законодателей считаю правильным.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир