Фабрика окон
Автомойка Лига

Ипотека в валюте! Кризис!

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Павел Ж. » 24 апр 2015, 16:42

Кто может претендовать на помощь государства для рефинансирования ипотеки:
Прожиточный минимум в 2015 году в Московской области:
Для трудоспособного населения - 10186руб (1,5минимуна = 15279руб)
Для пенсионеров - 6864руб (1,5минимуна = 10296руб)
Для детей - 8793руб (1,5минимуна = 13189,5руб)
754296944447080.jpg
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Кристинка » 24 апр 2015, 16:51

Из валютных ипотечников, если подходишь под все критерии, то реструктуризация проводится по текущему курсу ЦБ на дату реструктуризации с повышением процентной ставки до 12 %.
Данная программа имеет смысл, только при снижении курса доллара. Но тогда не будет выполняться условие: Ежемесячные платежи по ипотеке увеличились на 30 % по сравнению с ежемесячным платежом в сентябре.
Возьмем платеж заемщика 15 сентября 2014 года в размере 1000 долларов.
15 сентября 2014 года 1000 долларов = 37,6545 = 37654,5 руб.
24 апреля 2014 года 1000 долларов = 50,2473 = 50247.30 руб.
Увеличение долга больше, чем на 30 %. Доллары проходят, ура!

Возьмем платеж заемщика 15 сентября 2014 года в размере 1000 евро.
15 сентября 2014 года 1000 евро= 48,6647 = 48664,7 руб.
24 апреля 2014 года 1000 евро= 54,6590 = 54659.0 руб.
Увеличение долга менее, чем на 30 %. Ипотека в евро под программу не подпадает автоматически.

А какое громкое слово - Спасение!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Программа Правительства по помощи заемщикам.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Polystar » 24 апр 2015, 17:31

Кристинка писал(а):
каким образом вы мне предлагаете это решить?

Я не считаю возможным ничего конкретного Вам предлагать. Обязательства в валюте - это индивидуальная проблема каждого конкретного заемщика.
Но, однозначно, способ решить проблему есть в каждом случае, и в Вашем в том числе.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 май 2015, 14:52

Первые иски к владельцам валютной ипотеки поступили в суды от Райффайзенбанка и Собинбанка. О готовности последовать их примеру заявили представители ряда других крупных банков

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/21/05/2015/5 ... 477e83cb60
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Кристинка » 21 май 2015, 16:43

Единая Россия сорвала голосование по нашему законопроекту. Теперь банки начали массово подавать в суды.

Добавлено спустя 18 часов 26 минут 52 секунды:
А вот что происходит на Украине.
https://news.mail.ru/politics/22105834/?frommail=1
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 май 2015, 11:40

Кристинка, в Украине совершенно другая экономическая ситуация, и стремительное падение гривны- далеко не основная проблема.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 май 2015, 11:57

Суд впервые встал на сторону должника по валютной ипотеке
Клиентке ВТБ 24 удалось добиться снижения ежемесячных платежей по валютной ипотеке. Судья обязала банк пересчитать сумму платежа по курсу на момент заключения договора — 24 руб. за доллар

Как следует из материалов дела, опубликованных на сайте судебных и нормативных актов РФ, заемщица обратилась в суд с иском против ВТБ 24, потребовав внести изменения в действующий договор валютной ипотеки. В 2008 году клиентка банка взяла кредит на покупку квартиры в сумме $164 тыс. При этом размер ежемесячного платежа составлял $1872. На момент заключения договора курс американской валюты составлял 23,5 руб. (суд скорректировал платеж до 24 руб. за доллар).

К началу 2015 года курс доллара вырос более чем в два раза, и доходов заемщицы перестало хватать на оплату кредита. По информации суда, ежемесячный платеж по валютной ипотеке в феврале 2015 г. составлял 271% от дохода истца.

Заемщица неоднократно обращалась в ВТБ 24 с просьбами о реструктуризации кредита, но устраивавшего ее варианта банк не предложил. «Банк фактически отказал заемщику в урегулировании возникшей ситуации, самоустранившись от разрешения данной проблемы, несмотря на то обстоятельство, что истец добросовестно исполняла свои обязательства более 7 лет», — говорится в материалах суда. В результате у клиентки образовалась просроченная задолженность по кредиту.

Судья Пушкинского городского суда Московской области приняла решение в пользу заемщицы, сославшись при этом на ст. 451 ГК РФ. Согласно статье, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения. Как отмечается в решении суда, если бы банк и заемщик могли это предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен. Также судья посчитала, что банк нарушил требования законодательства, не указав при выдаче валютного кредита сумму долга в рублях.

В итоге суд обязал ВТБ 24 внести дополнения в кредитный договор, скорректировав размер ежемесячного платежа по кредиту по курсу доллара 24 руб. Также банк должен провести перерасчет ранее уплаченных валютной заемщицей платежей в момент, когда курс доллар была выше этого значения.

Аппеляция банка ВТБ24 22 июня
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Кристинка » 08 июн 2015, 13:50

Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение v_f » 08 июн 2015, 23:13

X6, гелик, порш... LR вообще как грязи...
Ну и чего они хотят? Только не надо говорить про отсутствие денег.
v_f
Соседи

Сообщение Кристинка » 09 июн 2015, 07:42

v_f, люди на свои машины заработали.
Хотят, чтобы уравняли с рублевыми ипотечниками. Валютная ипотека по своей природе невозвратна. Ипотека - это рабство, ты не можешь не болеть, не рожать детей, только плати и плати в банк.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 6 секунд:
http://m.lenta.ru/articles/2015/06/09/banki/
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 июн 2015, 18:04

Надо по средствам жить, как говорится.... Странно смотреть да, я поняла бы марш - рваные да драные идут и просят уравниловки, детки тощие мал мала меньше.... А тут на иномарках сытые морды устроили пробег! Много свободного времени у них просто)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Антон + » 09 июн 2015, 20:51

Кристинка писал(а):
люди на свои машины заработали.

Ну что мешает продать и погасить ипотеку то??? Хотя бы частично....
Этот актив, кстати, в цене подрос....
Антон +
Соседи

Сообщение Кристинка » 09 июн 2015, 23:30

Антон +, а с какой радости?? Банкам удвоение прибыли из-за роста доллара на пустом месте и все из моего кармана. У меня машины нет и продавать нечего.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение v_f » 10 июн 2015, 18:43

Кристинка писал(а):
Банкам удвоение прибыли из-за роста доллара

Кстати, Вы не задумывались, что из-за роста доллара, а, соот-но, и падения рубля, те же банки теряют на рублевых заемщиках. Т.е. при сильном падении рубля, человек получает з\п и спокойно закрывает ипотеку. Вспомните 1998 год, например. Так где выгода-то, учитывая, что подавляюшее число кредитов в рублях?
v_f
Соседи

Сообщение alsh » 10 июн 2015, 19:48

Кристинка писал(а):
а с какой радости

))) Ну вот, допустим, Вы взяли у соседа взаймы мешок картошки, а когда пришло время возвращать пытаетесь вернуть ему ящик гороха, поскольку за это время картошка подорожала, а горох подешевел
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Кристинка » 10 июн 2015, 21:25

v_f, вы сотрудник банка, что так рьяно его защищаете?

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 21 секунду:
alsh, какой мешок картошки, о чем вы? Это квартира, в которой живу я и мои дети, и другой у меня нет! Теперь мне нечем платить, 8 лет в трубу и семья на улицу???
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение v_f » 11 июн 2015, 14:01

Кристинка писал(а):
вы сотрудник банка

К счастью нет)))
Я говорю, что в связи с кризисом у всех проблемы. Разные, но у всех. И каждый решает их так, как может. Кстати, заметьте, что кроме валютных ипотечников, банков и страховщиков никто не говорит так откровенно про помощь. Или Вы что думаете, что у рублевых ипотечников нет проблем, у школ, больниц и т.п? Почему Вам надо помогать, а им нет? Чем Вы лучше или они хуже?
v_f
Соседи

Сообщение Юля2110 » 11 июн 2015, 15:08

А мне всех безумно жалко и валютный ипотечников и рублевых(((((((((( Надо искать компромисс, требовать от правительства что то это как то даже не красиво, потому как сами принимали решение и никого не спрашивали когда брали кредит, но помощь конечно должна быть :crazy:
Юля2110
Соседи

Сообщение Антон + » 12 июн 2015, 20:38

Кристинка писал(а):
Это квартира, в которой живу я и мои дети, и другой у меня нет! Теперь мне нечем платить, 8 лет в трубу и семья на улицу???

Кристина, мне жаль вас, но ваша ситуация ничем принципиально не отличается от рублевых ипотечников, которым порезали зарплаты, или просто сократили на работе....
Антон +
Соседи

Сообщение Кристинка » 15 июн 2015, 12:21

Антон + писал(а):
ситуация ничем принципиально не отличается от рублевых ипотечников

Платеж рублевого ипотечника до кризиса и после - без изменений.
Платеж валютного ипотечника - до кризиса 40 000 руб., после кризиса 75 000 руб.

Как это не отличается????
Кристинка
Кристинка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Приобретение квартир