Фабрика окон
Автомойка Лига

Ипотека в валюте! Кризис!

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Сообщение Кристинка » 20 дек 2014, 16:45

Соседи, есть ли среди нас валютные ипотечники? Курс рубля заметно упал, нужно достучаться до властей зафиксировать курс. Уже написаны коллективные письма в органы власти, 28 декабря будет митинг. Вступайте в группу вконтакте - Всероссийское движение валютных заемщиков! Вместе мы сможем добиться результатов!
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Riger » 20 дек 2014, 18:28

Так вроде сказали что помогут. Но решать будут после нового года http://top.rbc.ru/finances/19/12/2014/5 ... 8d899ed45f
Встречал в рунете возмущение тем, что "валютчикам" будут помогать. Говорят, что валютные хитропопые и бравшие в 8-9-ом годах даже по курсу 60 в плюсах по отношению к рублевым.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Riger
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 дек 2014, 19:00

Надо же, нам в 2008м даже в голову это не приходило... А если курс упадет?))
новоSSелы
Соседи

Сообщение Кристинка » 20 дек 2014, 19:17

Вы в это верите? Я взяла ипотеку в 2007 году в Бжф, курс был 24 руб. За 7 лет он только рос, сейчас 65 в лучшем случае.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Riger писал(а):
Так вроде сказали что помогут. Но решать будут после нового года http://top.rbc.ru/finances/19/12/2014/5 ... 8d899ed45f
Встречал в рунете возмущение тем, что "валютчикам" будут помогать. Говорят, что валютные хитропопые и бравшие в 8-9-ом годах даже по курсу 60 в плюсах по отношению к рублевым.

В этой статье ничего конкретного не сказано. Сегодня Втбшники написали коллективное заявление, пошли в банк. Банк закрыл отделение и вызвал наряд. Это диалог?
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Slim » 20 дек 2014, 19:56

Брал в 2006 году долларовую ипотеку. В 2008 году у меня в связи с ростом курса доллара возникла курсовая разница в миллион рублей. И никто мне, как и всем остальным подобным бедолагам, не собирался идти на помощь. Решить проблему удалось только путем продажи квартиры, т.е. собственно ее потерей, а также потерей всех средств, которые я вносил несколько лет по этой ипотеке, а это немало. Больше я на эти грабли никогда не наступлю. Ипотеку надо брать в той валюте, в которой вы получаете зарплату. Иначе ваши риски - ваша собственная проблема. Впрочем и непонятно, зачем было брать ипотеку в валюте? Хотя это мне теперь понятно, а вам, надо думать, тогда это было не очевидно. Хотя, опять же, кризис 2008 года и скачки курса валюты должны были вас хоть чему-то научить. Но нет. Жаль вас.
Slim
Соседи

Сообщение Riger » 20 дек 2014, 20:24

Кристинка писал(а):
В этой статье ничего конкретного не сказано. Сегодня Втбшники написали коллективное заявление, пошли в банк. Банк закрыл отделение и вызвал наряд. Это диалог?
Ну а вы что хотели, чтобы депутаты побросали отпуска? Здесь вам не сторублевка с писюном. Ваше дело не срочное.
По крайней мере собираются что-то решать и то хорошо.
Riger
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 дек 2014, 21:39

Кристинка, ну мы тоже взяли по 23, а платили по 35. И сейчас бы еще платили, если бы не выплатили досрочно. Я просто не совсем понимаю, почему эти риски должен кто то брать на себя? Никто ведь не заставлял брать кредит в валюте :sad: .
новоSSелы
Соседи

Сообщение Riger » 20 дек 2014, 22:10

новоSSелы писал(а):
Я просто не совсем понимаю, почему эти риски должен кто то брать на себя?

Они не хотят перекладывать риски, они просто хотят для пары тысяч человек установить курс в 35. Разве они многого желают?
Riger
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 дек 2014, 00:23

Riger, не знаю, я не банк).
Мы вносили деньги сразу в долларах на долларовый счет, поэтому курс конкретного банка ничем не мог нам помочь.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Vad » 21 дек 2014, 00:41

Riger писал(а):
Они не хотят перекладывать риски, они просто хотят для пары тысяч человек установить курс в 35. Разве они многого желают?

Как интересно, всем доллар по 60, а кому-то по 35. А за чей счет банкет? :lol:
Может ипотеку взять, в долларах! *scratch*
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Riger » 21 дек 2014, 01:13

Vad писал(а):
Может ипотеку взять, в долларах!

Поздно. Обещают что только в рублях теперь.
Даже тут накрячили :facepalm:
Riger
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 дек 2014, 01:37

Vad, подозреваю,что банкет за счет будущих рублевых ипотечников)))
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slim » 21 дек 2014, 01:56

новоSSелы, Это было бы так смешно, если не было так грустно. Это совсем не смешно.

Я прекрасно понимаю валютных ипотечников, ибо сам побывал в этой шкуре. Но я сполна расплатился за свою СОБСТВЕННУЮ глупость в свои времена. Мне никто не помог расплатиться за нее. Сам дурак - сам и плати за свою глупость. Почему за вашу глупость должны платить мы? Вы ведь хотите, чтобы вам государство компенсировало вашу глупость? А их каких средств оно это будет делать? Я вам скажу - из моих налогов. А почему я должен платить за вашу глупость? Вы считаете это социально справедливым?
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 21 дек 2014, 03:23

Господи.... я думала таких уже нет (долларовых)
Отлично помним пару активных людей на форуме, кто попал в долларовую кабалу в 2008 -первыми продали квартиры в Юби

Без комментариев.... как можно было повестись на низкий % при условии заработка в рублях для меня вопрос с 2008 года.... :sad: :sad: :sad: соболезную и .... сами виноваты
Варвара
Соседи

Сообщение Riger » 21 дек 2014, 03:31

Slim писал(а):
Вы считаете это социально справедливым?
Да мы собственно про то же и говорим. Согласен полностью, каждый платит за опыт свою цену.
Остальные, которые без ипотек, не пострадали что-ли? А рублевые ипотечники? Они что, рубли печатают? А пенсионеры - им как быть? У них пенсия была 400$ (условно), а сейчас 200 и все эти будущие индексации можно засунуть в ...
Какая уж тут социальная справедливость.
Riger
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 дек 2014, 03:39

Slim, смешно- не смешно,но валютным ипотечникам на это ж наплевать, не так ли.
каждый сам должен отвечать за свои риски, имхо. Почему берут валютную ипотеку( и я в свое время в том числе) ?меньше процент.в то время у мужа был долларовый доход. Но все меняется, мы жутко потеряли в деньгах. Тем не менее, выкрутились и все выплатили. Я понимаю, у всех разные ситуации, но в данной ситуации это реально расплата за беспечность, опять же имхо.

Добавлено спустя 57 секунд:
Riger, согласна на 100%. Страдают все. Пенсии никто не собирается индексировать, зарплаты тоже. Почему то..

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
А еще такой вопрос- а согласятся ли долларовые ипотечники на фиксацию курса с условием повышения процента до уровня рублевых кредитов? Например?
новоSSелы
Соседи

Сообщение Кристинка » 24 дек 2014, 22:08

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
ВСТРЕЧАЕМСЯ НА МИТИНГЕ!

28 декабря (воскресенье), Москва, ЦПКиО им.М.Горького
Время проведения: с 13:00 до 15.00 часов

Всероссийское движение валютных заемщиков проводит первый санкционированный митинг в Москве. Митинг проводится с целью привлечь общественное внимание и внимание Президента РФ, Центробанка РФ, Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Министерства Финансов РФ к бедственному положению валютных заемщиков, в которое их повергли кабальные ипотечные кредиты в иностранной валюте банков, действующих в России.
В ходе митинга планируется подписание коллективной Петиции с требованиями к Правительству и Центральному Банку РФ выработать комплекс оперативных мер помощи пострадавшим от валютных кредитов заёмщикам. Мы рассчитываем, что Петицию подпишут не меньше 1 000 человек.

В числе участников митинга – заёмщики из разных городов России.
В числе приглашенных на митинг - общественные деятели, правозащитники, эксперты в области финансов, представители банков. Спикерами заявлены представители «Справедливой России», Роспотребнадзора, Моссовета, общественного движения "Антибанк" и другие.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Юля2110 » 24 дек 2014, 22:28

что прям на катке встреча?
Юля2110
Соседи

Сообщение Кристинка » 24 дек 2014, 22:33

Место проведения митинга
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Gerda » 25 дек 2014, 13:27

Интересно, а кто поможет рублевыи ипотечникам??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Приобретение квартир